Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 09:14

несколько дней
    170 руб.

Собираясь на торжественное мероприятие, я допустила оплошность в макияже и с чистой совестью отправила мужа в магазин за средством для снятия макияжа.

Какой же он радостный вернулся домой! Вы бы только видели!

А поводом для радости была покупка БОЛЬШОЙ упаковки за МАЛЫЕ деньги, так еще и продавщица сказала, что сама такой пользуется вот уже много лет.

Конечно, продавщица может с самого рождения пользоваться всем, о чем её спросишь, даже если это только-только появившаяся в продаже помада.

Не хочу ничего сказать плохого в адрес продавцов, ведь пока не соврешь ничего не продашь.

А я не продавщица, и пользуюсь этой мицеллярной водой не с самого рождения.

Но рассказать вам о ней и показать - я просто обязана.

Наименование: Мицеллярная вода

Бренд: Чёрный Жемчуг

Назначение: для лица, век и губ 20% активной сыворотки.

Производитель: Россия.

Объем: 750 мл.

Цена: 170 рублей.

Место покупки: Магнит Косметик.

Представляю вашему вниманию МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

Дизайн "бутылочки" максимально простой, но при этом довольно симпатичный.

Мне очень нравится сочетание прозрачности и ярких акцентов - сразу хочется взять.

Сама "бутылочка" выполнена из прозрачного пластика, с небольшим количеством надписей белого цвета

Из картинок и изображений, присутствуют только логотип бренда и пузырьки, которые говорят нам о легкости и чистоте данного продукта.

Еще одним ярким акцентом, и пожалуй особенностью является дозатор

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

Дозатор белого цвета, с ярко розовым цветочком посередине и прозрачной крышечкой флип-топ против случайного нажимания.

Скажу честно, задумка хорошая, мне понравилась, но вот есть некоторые нюансы его применения:

При попытке использовать этот дозатор, я случайно закрыла отверстие для выхода средства и не смогла получить желаемое. И это случалось не однократно. Но я человек темный, и мне больше нравится самое простое "отверстие" для выхода средств, без всех этих нажиманий и лишних касаний.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

А вот на обратной стороне уже имеется более подробная информация, написанная черным по белому.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

В самом начале производитель, сообщает нам о том, что это средство просто уникально, ведь оно сочетает в себе очищение и уход. После чего представляет нам подтверждения:

95% - полностью удаляет макияж с лица и век

94% - действует максимально быстро, безопасно и нежно: без раздражения и дискомфорта

Еще указано, что данное средство одобрено офтальмологами и дерматологами.

С чем я чуть позже поспорю.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

Так-же производитель рассказывает нам о способе применения:

Откройте крышку флакона, положите на дозатор ватный диск и нажмите на него 1-2 раза для поступления жидкости из флакона. Смоченным ватным диском бережно очистите кожу лица и губ по массажным линиям. Для снятия макияжа с век приложите смоченный ватный диск на несколько секунд к коже век и ресницам, закрыв глаза, затем без трения удалите остатки макияжа. Избегать попадания в глаза.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

И представляет нам состав средства:

Aqua, Pentylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Allantoin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ascorbic Acid, Betaine, Beta-Sitosterol, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Citric Acid, С12-13 Pareth-9, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Disodium EDTA, Glycerin, Laminaria Saccharina Extract, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Potassium Sorbate, Rosa Centifolia Flower Extract, Sodium Ascorbate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Sodium Methylparaben, Tocopherol, Tocopheryl Acetate.

Что в этом составе такого ухаживающего, мы сейчас разберемся:

Хоть состав и не одобрен, вредного в нём ничего нет.

А ведь и правда, посмотрите, средство абсолютно прозрачное, как вода.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

Лично для меня цвет средства является важным показателем натуральности и безопасности.

Даже при нанесении на диск, средства практически не видно - только влажное, слегка жирное пятно.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

Так как я всё таки смогла нанести средство на диск, чему я очень рада, Давайте посмотрим на его действие:

На руку я нанесла несколько видов средств:

Стойкий матовый блеск для губ

Стойкий карандаш для губ

Тени для глаз

Водостойкую тушь для ресниц

Водостойкую помаду

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

После чего нанесла закрепляющий макияж спрей и походила в таком виде около пары часов.

Для чего я это сделала: если нанести средство на свежий макияж, то оно гарантировано смоет всё без каких либо усилий, ведь косметике тоже необходимо подсохнуть и закрепиться. Вы же не краситесь пол часа, что бы через минуту всё смыть. Или краситесь?

Спустя пару часов начала смывать косметику

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

В принципе, эта мицеллярная вода справилась примерно с третьего-пятого протирания, но моя водостойкая помада никак не захотела сдаваться. Её только растворителем смывать

Я решила проверить действие мицеллярной воды еще и на губах ( для чего она была и куплена)

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

И вот тут, примерно через таких же 3-5 протираний помада была повержена.

Хочу отметить плюс: губы совершенно не пересохли, а немного даже увлажнились.

Но если средство и правда такое хорошее, то почему же я его не полюбила и не готова больше пользоваться им:

Чего я ожидала:

• Быстрое смывание макияжа

Что я получила:

• Смывание макияжа с 3-5 раза
  • Увлажненную кожу лица и губ
  • Красные до ужаса, болящий глаза

Да, об этом много уже писали в других отзывах, но я не думала, что всё так плохо. Во время смывания туши, я думала, что останусь без глаз.

И если в одобрение от дерматологов я всецело верю - действие прекрасное, состав безвредный

То в одобрение офтальмологов не верю НИ КАПЛИ!

Примерно через час после "умывания"

А мои глаза, дороже кожи! И даже если мне где-то придется использовать это средство снова, к глазам я его больше и близко не подпущу.

Спасибо за внимание!

Будьте осторожны

Достоинства
  • Большой объем и низкая цена
  • Имеет ухаживающие свойства
  • Не создает липкую пленку
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Удаляет макияж
Недостатки
  • Раздражает глаза
evil.squirrelне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
29.02.2024
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
29.02.2024
Пожалуйста вычислите, что из состава так сильно жжет глаза.
Возможно это Citric Acid лимонная кислота, которую можно заменить на более щадящую фруктовую кислоту
И тогда я буду Вашим самым частым покупателем Smile

И спасибо за внимание к моему отзыву
Не покупала, но хотела. Значит, не буду.
02.03.2024
Его можно использовать только для кожи и губ. Но лучше выбрать, что-то менее "обжигающее" глаза Smile