Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 23:34

650 руб

Тоники для ухода за кожей я открыла для себя недавно. Нет, я конечно знала об из существовании и периодически использовала, но особо не представляла их роли кроме очищения. Поэтому в моем арсенале уходовых средств он был не особо в почете. Все было так до тех пор пока меня не просветила подруга косметолог. Так ко мне попал тоник детоксицирующий от Aravia.

Сразу удивил большой объем, лаконичный дизайн.

В состав уходовых средств я не вникаю, поэтому ничего не могу сказать плохого, смотрю на результат.

Что обещает производитель:

Мягко очищает поры, заметно улучшает цвет и структуру кожи. Восстанавливает и поддерживает ph-баланс, укрепляя естественные защитные свойства. Экстракты растений защищают от негативного воздействия окружающей среды, оказывают мощное антиоксидантное действие.

Сам тоник прозрачный, жидкий как водичка, можно сказать что без запаха, есть небольшая отдушка , но ненавязчиво.

Наносить можно распыляя дозатором (по-моему это самый удобный способ нанесения для тоника), можно на ватный диск или салфетку (как рекомендует производитель).

Использую я его после очищения кожи гидрофильным маслом или мицелярной водой.

Так как у меня кожа комбинированная, могу сказать, что после него действительно сужаются поры, кожа становится ровнее. Единственное но - ощущение сухости. Конечно, тоник и не должен увлажнять кожу, а всего лишь подготавливать к следующему этапу - нанесению сыворотки или крема, но мне немного всё же не хватает увлажнённости. Но я всё равно поставлю 5 звезд. Очень уж он мне нравится.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает цвет лица
  • Подготавливает кожу к последующему уходу
  • Удобный дозатор
  • Улучшает состояние кожи
  • Экономный расход
Недостатки
  • - довольно дорогой
  • Небольшая стянутость кожи
Verun4ik777рекомендует