Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 10:03

Тангл Тизер Тангл Тизер. Даже самый ленивый бьюти-блоггер про нее уже рассказал или написал. Я терпела несколько лет и стоически не покупала эту расческу. И дело даже не в ее офигенно дорогой цене, как многие считают, (хотя по мне это не вот уж бешеные деньги, любая нормальная массажка тож под тыщу стоит, гребнем за 50 руб мало кто сейчас чешется), а просто не вызывала интереса эта щетка в форме компьютерной мыши. Отсутствие ручки делало свое дело))) И вот настал день, когда я решила, что мне нужна новая расческа. А какую купить? Лень гуглить отзывы про всякие ноунэйм, методом проб и ошибок - долго и дорого, конечно, остается эта неизведанная для меня тайна - Тангл Тизер (простите, что на русском). Тем более мне приспичило купить прям вот щас! К счастью, приобрести ее оказалось легко и просто в офф-лайне, в нашем любимом Иль Де Боте. (ну или не очень любимом)) Вот она, родненькая:

Из всех термоядерных расцветок взяла более приличного, на мой взгляд, цвета

Хотя консультант почему-то мне впаривала ядрено-желтую, лишь только потому, что она ограниченного выпуска (интересно? почему она так хотела от нее избавиться Laughing out loud )

Говорят, что фото этого мужика на упаковке должно свидетельствовать о ее оригинальности

Хотя для меня странно, неужели поддельщики не догадаются напечатать фото создателя? Wink В общем, я хочу верить, что она настоящая.

Что могу сказать спустя пару месяцев использования - как я и думала, ручки мне не хватает! Не стала писать молниеносный отрицательный отзыв, думала привыкну - неа! Я до сих пор не понимаю, как это так всем удобно держать в руках эту расческу и в какую ладонь она должна удобно вложиться, чтобы быть продолжением твоей руки? Ну или у меня руки-крюки! Пробовала вертеть ее и так и эдак - ну не правильная у меня ладонь, мне приходится напрягаться.

Зато вот моему 10-месячному малышу очень интересна эта яркая штуковина! Ему нравится ее тырить и чесать об нее пальчики. Smile Еще она здорово гремит, когда падает. Приводит просто в дикий восторг. И еще можно щеткой возить по полу или по моим новым обоям (от чего некоторые зубчики малясь погнулись - вот вам и проверка на прочность))) Ну ладно. Пять минут тишины они того стоят! Laughing out loud

Про волосы. Приятно чешет (возможно, массирует) голову. Не могу точно утверждать, рвет она их или выдирает, или они сами вываливаются при расчесывании (про мою борьбу с облысением после родов писала вот тут, вроде бы уже все давно позади), но на расческе остается некоторое количество волос (не вот уж страх, думаю, в пределах нормы). Я всегда расчесываю мокрые волосы. Вот прям всю жизнь. Возможно, Танглтизером это делается легче, но опять же я больше сосредоточена на том, чтобы удержать ее в руках, а не на самом расчесывании, поэтому тоже не могу оценить трезво этот момент. Иногда она все же вылетает из рук (падает с грохотом, возвращаемся к радости ребенка. Он не должен спать в этот момент, иначе эффект прямо противоположный). И еще из минусов - сильно шумит или шуршит при расчесывании. Не знаю как правильно описать этот звук, но с другими расческами такого не было. Думаю, это за счет того, что она легкая и пустая внутри.

Несмотря на минусы, начинаешь к ней привыкать, и даже, наверное, придется прикупить вторую потому что первая постоянно пропадает со стола чтобы лежала в ванной.

Достоинства
  • Легкий
  • Плюс массаж кожи головы
Недостатки
  • Вываливается из рук с грохотом
  • Громко шуршит при расчесывании
Zaycev_netрекомендует