Опубликовано 7 Январь, 2023 - 04:09

Привет!

Всю жизнь у меня были самые обычные расчески, так сказать "с рынка" и из Магнит Косметик. Про Tangle Teezer слышала давно и хотела попробовать, но все жалко денег было, ведь расческа и расческа, что там может быть особенного, чтобы она стоила больше тысячи рублей. К тому же в то время, когда я о них думала были еще только версии без ручек, я понимала, что мне такое будет не удобно. Но вот, одна из моих старых расчесок пришла в негодность и я задумалась о покупке новой. Про Тангл уже давно позабыла, но вспомнила про свою подругу парикмахера и решила написать ей, спросить, какую она может посоветовать расческу. Думала посоветует что-то из профессиональных "парикмахерских" марок, но она сказала кроме Тангл Тизер ничего не советую, это невероятная расческа.

Была не была. Я выбрала Тангл Тизер с ручкой, обновленная версия "The ultimate" (в старой версии ручка покороче) и в розовом оттенке. Есть и другие, мятный, персиковый, например, но на самом деле, мне было без разницы, а на розовый была скидка на тот момент.

• Упаковка/распаковка

Расческа пришла в пластиковом футляре

Вся инфа, что есть на самой упаковке на английском языке.

Но русским нас все-таки не обделили

Расчесок Тангл Тизер сейчас огромное множество. Есть специальные для сушки феном, есть для распутывания волос, есть для сухих, есть для влажных. У меня для сухих волос. Написано, что она не пригодна для распутывания волос и что с ее помощью нельзя сушить волосы феном. (Это из-за зубчиков из мягкого пластика, которые могут деформироваться от горячего воздуха). С последним проблем нет, я не укладываю волосы феном и расческой, а на счет влажных волос и распутывания колтунов проверю.

На упаковках оригинальных расчесок есть код, по которому можно проверить подлинность

Первое, что мне понравилось, когда я достала эту расческу это ее вес! Она безумно легкая, просто невероятно. Я ее не взвешивала, но ощущение, что весит грамм 50. В два раза легче моего телефона.

Длина расчески около 20 см.

В руке лежит невероятно удобно. Длина ручки как раз позволяет удобно захватить расческу.

Расческа вся пластиковая, при этом, пластик не глянцевый, немного шершавый. Не выскальзывает из рук, даже если они мокрые или в сыворотке

На вид словно игрушечная из наборов для кукол Smile

Щетинки из мягкого пластика, очень мягкие и гибкие. Имеют разную длину. Те, что длиннее, как я поняла, делают массаж головы, те, что короче помогают распутывать и расчесывать волосы.

Очень классный ход с выемкой посередине. Расческу очень легко чистить от волос с ее помощью, хотя я не знаю для этого она или просто так, дизайнерский ход, но очень помогает. Я просто беру палочку для маникюра и провожу в центре и все волосы, что там есть поднимаются, потом просто собираю и выбрасываю, ну, иногда еще немного прохожусь по диагоналям палочкой, это раз в две недели, когда мою расческу, чтоб прям до идеального состояния почистить.

Моется, кстати, очень легко. В теплой мыльной воде полоскаю ее и все. Вода нигде не скапливается, как в обычных расческах, где зубчики вставлены в прорезиненную подложку. Помыла, протерла и можно пользоваться.

• Использование

Teezer The Ultimate Styler Sweet Pink - обновленная модель популярной расчески The Ultimate! С её помощью легко расчесывать сухие волосы (не влажные), а также создавать прически. Благодаря уникальным гибким зубчикам The Ultimate Styler легко скользит по волосам, не тянет и не повреждает их. Расческа запечатывает кутикулу волоса, бережно разглаживает пряди и убирает пушистость. Результат применения – гладкие и блестящие волосы от корней до кончиков. Обновленная The Ultimate эргономична как никогда: плоскую ультралегкую расческу удобно держать в руке, а также брать с собой. Применение: для ежедневного использования. Для любого типа волос, включая парики, наращенные волосы или накладные пряди. Не используйте с феном.

Первое впечатление, когда я провела расческой по волосам мне не очень понравилось. Оно было странным. Словно, я правда провела чем-то игрушечным. И оттолкнул еще один момент - сильная электризация волос. На тот момент волосы мои были свежевымытыми и высушены феном и после нескольких расчесываний был прямо треск волос и они все торчком липли к расческе. (Спойлер. Момент с электризацией так никуда и не делся, но я все равно люблю эту расческу)

На следующий день я попробовала расчесать уже не свежие волосы и электризации не было. И вот тут я поняла, какой кайф расчесываться этой расческой. Я просто не могла остановиться Laughing out loud Массаж головы потрясающий, до мурашек. Волосы у меня не густые и короткие, но зато они осветлены на концах, из-за чего постоянно там спутывались. Тангл Тизер справляется с распутыванием на сто процентов, хотя на моей модели и написано, что она не предназначена для этого.

Вечером я помыла голову и решила попробовать расчесать мокрые волосы. И снова не поняла, почему она не предназначена для влажных волос. Она же идеально их расчесала! Обычно, когда я расчесываю влажные волосы у меня на расческе остается куча волос, а потом еще и проводя по волосам снимаю немного. С тангл тизер, хочу сказать, за неделю использования на расческе остается волос столько, сколько на обычной за три дня.

По поводу электризации, заметила, что если не сушу волосы феном, то электризуются они от этой расчески не так сильно, как после фена, но все равно есть, поэтому иногда брызгаю на расческу просто немного воды. Возможно, когда отключат отопление волосы не будут так электризоваться при расчесывании, не знаю пока.

Чтож, расчесывает она прекрасно, волос на расчески остается в разы меньше, волосы не дерет, кожу головы не царапает, справляется даже с колтунами. Раньше я вообще так из-за них бесилась, что порой просто обрезала. За 4 месяца пребывания в моем доме тангл тизер ни один колтун от ножниц не пострадал Laughing out loud

Хочу еще показать, как внешне преображаются волосы с этой расческой. Два фото при равных условиях. Один шампунь. Без кондиционера и средств для укладки. Волосы высушены феном.

Волосы идеально прочесаны и словно отполированы. Прям переливаются. Очень красиво. Если у вас волосы лучше моих по качеству, то будет вообще невероятная красота.

Блестят, гладкие, волосок к волоску

Ничего не топорщится в разные стороны

Кстати, посеченных и обломленных волос стало меньше за это время. Старые, конечно, никуда не делись, но новые не появляются, расческа явно не обрывает волосы

Еще с ней очень удобно делать высокие тугие хвосты! Прически я особо никакие не делаю, но хвост часто завязываю дома. Раньше волосы всегда выбивались из хвоста снизу и через время болтались на шее. С этой расческой достаточного пары движений снизу вверх и волосы собраны в идеальный хвост. Снизу ничего не выбивается, сверху нет никаких "петухов".

С момента появления этой расчески у меня еще какое-то время лежала парочка старых расчесок, но недавно выбегая из дома схватила в прихожей одну из старых расчесок, такую, обычную, с пластиковыми шариками на кончиках зубчиков и мне было тааак больно и не приятно ей расчесываться, что я сразу выкинула ее и еще две старые расчески. Мне удобно иметь две расчески, поэтому закажу еще одну тангл тизер и все.

Недавно была еще одна история. Очень сильно болела голова. Я не фанатка обезболивающих таблеток, поэтому терпела. Дело было перед сном и я просто решила перед сном расчесаться. Начала расчесываться и поняла, что когда расчесываюсь боль становится меньше. Тогда я просто сидела и расчесывалась потихоньку минут 10, немного захватывая даже кожу на лбу и висках. Очень приятное тепло подступает к голове. За это время головная боль стала намного меньше и я смогла уснуть. Может и с обычной расческой такое бы сработало, но мне не приятно было расчесываться обычными расческами подолгу, они царапали голову и тянули волосы.

Кстати, я боялась этих зубчиков изначально, выглядят какими-то острыми, но на самом деле они очень мягкие и совсем не царапаются

И напоследок, хочу сказать, что производитель пишет, что можно этой расческой расчесывать искусственные волосы и парики, так вот, у меня есть парочка париков. И обычно, с каждым расчесыванием они сильно редели, так как использую я их обычно для каких-то вечеринок, то там танцы и прочие штуки сильно их путают и потом они вообще похожи на комок ниток. При расчесывании париков тангл тизер волос с них почти не выпало, гораздо бережнее получается, чем с обычными расческами.

• Вывод

Мне кажется, я могу очень долго тут рассказывать про эту расческу. Я не богачка Laughing out loud , но ничуть не жалею о покупке Tangle Teezer, считаю, что она отрабатывает каждый рубль. Надеюсь, что и служить будет долго. Плюсов так много, что я без сожаления выбросила все свои старые расчески и просто не могу больше ими расчесываться. Рекомендую тыщу раз.

Плюсы:

легкая, удобно лежит в руке

мягкие зубчики

отлично прочесывает волосы, распутывает колтуны

не царапает кожу

волос на расческе остается в два раза меньше

не обламывает волосы

офигенный массаж головы

придает волосам блеск и гладкость

Минусы:

электризуются волосы

xgummyxрекомендует
07.01.2023
Я всё тоже хочу такую попробовать взять
07.01.2023
Берите обязательно, я всем подругам уже уши прожужжала, кто хотел попробовать, чтоб решались 🤣
Действительно видно результат!
07.01.2023
Отличная расческа. Я их расчески тоже люблю
Классная расческа Smile