Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 07:20

Приветствую всех заглянувших 😉

Уход за волосами это не только про кучу банок на полке, но еще и про хорошую расческу. Долгое время моим фаворитом является Tangle Teezer The Wet Detangler (та что с ручкой, компактная версия мне вообще не нравится, рассказывала о ней здесь). Но тяга к экспериментам заставила меня купить и другую популярную расческу Janeke Superbrush.

Щетка для волос Janeke Superbrush
~От производителя:

Знаменитая щетка Superbrush оказывает массажное действие, способствует улучшению микроциркуляции, облегчает процесс ухода и укладки, а также выполняет расслабляющую функцию.
Широкое расположение закругленных щетинок позволяет охватить большой участок и безопасно расчесывать даже влажные волосы.
А благодаря отверстиям в корпусе горячий поток воздуха из фена при сушке равномерно распределяется, оказывая меньше вредного воздействия на волосы.
Изготовлена из высококачественного пластика, произведенного с использованием современных технологий.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Назначение - подходит для мокрых и сухих волос, нанесения масок, а так же для сушки феном
  2. Размеры 20,3x8,5x3,1
  3. Стоимость 1000-1300 рублей в зависимости от скидок, свою я приобретала в РИВ ГОШ за 792 рубля.
  4. Страна изготовитель Италия.
  5. Где купить - РИВ ГОШ, Золотое яблоко, Маркетплейсы и др.

Упаковка в виде картонной коробки, на которой указан штрихкод и имеется наклейка на русском языке.

Вариаций цветов у расчесок Janeke огромный, на некоторые цвета бывают хорошие скидки в ЗЯ, я выбрала для себя яркое сочетание фиолетового и желтого.

Зубчики у Janeke Superbrush одной высоты, они выполнены из качественного и гладкого пластика. На конце зубчик скруглен, данная форма зубчиков относится к волосам бережно, не ломает их.

Зубчики в макро:

Рабочая поверхность имеет оптимальный размер, она захватывает довольно много волос, это прям удобно.

Обратная сторона выполнена в виде сот, благодаря им расческу безопасно использовать при сушке феном. Отверстия имеют сглаженные углы, поэтому не цепляются за волосы.

На ручке имеется логотип бренда, пластик гладкий, без единой зазубрины

А на тыльной стороне имеется надпись mod brevettato, что в переводе с итальянского означает «запатентовано», на подделках эта надпись отсутствует.

В руке лежит удобно, я не люблю расчески без ручек, как у компактной версии Тангл. Она невероятно легкая, при этом из рук не выскальзывает, в эксплуатации удобна, к эргономичности вопросов вообще нет.

Janeke Superbrush

Исходные данные. У меня тонкие волосы, с детства они очень сильно путаются, а после всех обесцвечиваний еще и могут ломаться без должного ухода, поэтому мне важно чтобы расческа хорошо распутывала волосы, при этом не повреждала их. Отмечу, что я всегда расчесываю влажные волосы после мытья, иначе потом мне сложно их прочесать.

• Использование на влажных волосах.

До расчесывания:

Влажные/мокрые волосы всегда необходимо расчесывать начиная с концов волос, постепенно продвигаясь выше по длине, так они лучше распутываются и меньше повреждаются, я всегда перед расчесыванием наношу спрей или крем. Расческа не плохо справляется с задачей, но распутывает мои волосы медленнее Тангл Тизер.

Еще одно крутое качество Янейк в том, что её можно использовать при сушке феном, за счет отверстий в основании происходит вентиляция воздуха и поверхность не нагревается.

• Использование на сухих волосах.

Кожу головы Janeke не раздражает, массирует деликатно. Но на мой вкус она слишком мягкая, я просто обожаю массаж кожи головы зубчиками Tangle Teezer, они чуть более острые и во время расчесывания я прям ощущаю улучшение кровообращения.

Янейк хорошо освежает длину если нет сильной спутанности, волосы она вообще не выдирает и не тянет при расчесывании, за счет гибких щетинок происходит скольжение по длине волос.

Если у меня есть прям колтуны (так бывает после ветра или если я свалюсь спать и не заплету косичку) я возьму Тангл. За счет разного уровня щетинок и более тонких зубчиков ТТ замечательно справляется с узлами на волосах, а Янейк имеет большее расстояние между зубчиками и сами по себе они потолще, поэтому справляется она чуть хуже.

До расчесывания:

После использования Janeke Superbrush:

Электризацию волос Janeke не провоцирует, но в целом это явление у меня достаточно редкое, если воздух в помещении очень сухой или подобран не правильный уход.

• Использование на локонах, то есть расчесывание волос после укладки на стайлер.

Вот здесь она справляется на отлично, аккуратно разбирает локоны после текстурирующего спрея или на второй день после сна и не выпрямляет их. Я всегда использую её после таких укладок, если вы любите подобные волны, то я настоятельно рекомендую купить Янейк.

А вот Тангл как раз выпрямляет локоны и может их обламывать после солевого спрея.

Сразу после укладки и до расчесывания:

После использования расчески:

• Сравнение janeke superbrush и tangle teezer

У меня есть несколько расчесок Tangle Teezer, поэтому я решила сравнить их с Janeke, у каждой достаточно поклонников, но я все равно рада, что у меня есть обе))

Tangle Teezer у меня в версии Wet Detangler, розовая в классическом размере и бирюзовая в размере The Large. Отзыв о ней можно прочитать здесь.

janeke superbrush или tangle teezer

Самая главная разница у этих расчесок в расположении щетинок, у Tangle Teeze они двухуровневые и расположены чаще. А у Janeke щетинки одной длины и более редкие, основа имеет отверстия, что позволяет использовать её для сушки волос феном и не повреждать пряди.

Для меня преимущество Janeke лишь в возможности использовать её при сушке феном и аккуратном расчесывании уложенных локонов. Только что вымытые волосы или при сильном спутывании я все еще расчесываю Tangle Teeze, она объективно делает это лучше Janeke.

При расчесывании сухих волос без сильного спутывания нормально справятся обе расчески.

Все же Tangle Teeze моя любовь, еще обожаю её для массажа кожи головы, а Janeke слишком мягкая для этой цели.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✅Очень бережно расчесывает волосы, не ломает и не выдирает волоски

✅Легкая, имеет удобную ручку

✅Можно расчесывать локоны, она их аккуратно распутывает и не выпрямляет

✅Можно использовать при сушке феном, в отличии от ТТ

✅Не электризует волосы

✅Вариативность цветов

❗️С сильной спутанностью (колтунами) лучше справляется Tangle Teezer, там зубцы более тонкие и разного уровня

❗️Мокрые волосы Tangle Teezer тоже распутывает быстрее

Janeke расческа отзывы

Janeke хорошая расческа, я поставлю ей 4-ку, мне кажется она подойдет волосам, которые не сильно путаются (мои путаются сильно). Она очень легкая и очень бережная, я использую Янейк после укладки на стайлера с солевым спреем и при сушке феном, в остальных случаях я возьму Tangle Teezer, мне она все же нравится больше))

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
08.04.2024
У меня есть один Tangle дома и один переносной, теперь хочу Janeke. Волосы у тебя, конечно, красивущие, Вика Love
Спасибо большое, Агния❤️
08.04.2024
У меня есть тоже Тангл Тизер, но с учётом густоты волос мне она не подходит для влажных волос. Я год назад себе взяла две расчески Solomeya и они отличные по типу этой. И для меня огромный плюс в них ещё то, что их легко мыть
Меня интересовали у Соломеи ароматизированные расчески, хотела взять с манго) у тебя без аромата?
Я думала что они с шариками на концах, сейчас посмотрела - вроде нет и цена приятная))
08.04.2024
Вот у меня ароматизированные с клубникой квадратная и с жасмином, в форме капли. Спустя год ещё пахнут, но уже меньше заметно и по форме квадратная чуть менее удобна
08.04.2024
Очень полезная расчёска, такая идеально подходит для распутывания. Было интересно почитать о различии с Танглом) Shy
Рада быть полезной❤️
08.04.2024
Давно смотрю в сторону этой расчёски, если увижу по скидкам - куплю обязательно👍🏻

P.S. Волосы просто роскошные, такой красивый, "дорогой" оттенок 🤩
Благодарю😍
08.04.2024
Спасибо большое за такой подробный отзыв, от покупки ты меня уберегла)
Ну она не плохая, просто по моим предпочтениям Тангл лучше))
08.04.2024
Покупала сто лет назад, и только недавно узнала, что она такая популярная, и так много девушек её любят.
Мне вообще не зашла. Согласна, что слишком мягкая, тяжело ей прочесать (тоже мучаюсь с колтунами).
Tangle гораздо лучше👍🏽
Сейчас заказала ещё попробовать «I love my hair»-тоже хвалят.
Я слышала о I love my hair и мне её хвалила мастер по волосам, мол намного лучше Тангл. А потом она стала расчесывать ей мои волосы после окрашивания и очень сильно выдирала их, распутывалась они прям плохо(( может мастер не аккуратно это делала, заказывать не стала короче))
Надеюсь вам подойдет❤️
08.04.2024
Волосы очень красиво лежат! Канея обычная проф массажка, мне нравится, что хорошо распутывает длинные волосы
Благодарю))