Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 21:06

934 рубля

Всем привет! Я давно поняла, что состояние волос во многом зависит не только от ухода, но и от внешних факторов: резинки, расчески, фен, наволочки. В области расчесок единственными и неповторимыми являются танглы, и я решила собрать небольшую коллекцию после первой и удачнейшей расчески, ссылку на отзыв о которой дам позже.

Данную расческу купила, естественно, для того, чтобы брать ее с собой. Меня привлекла крышка для зубчиков, поскольку они достаточно мягкие и думаю, что их можно погнуть, если таскать расческу без крышки в сумке постоянно. Цена на компакт выше, и я долго откладывала эту затею, потому что не очень-то и люблю расчесываться в публичных местах, но меня подкупил определенный дизайн.

У Танглов есть постоянная серия в коллабе с Skinnydip, брендом одежды и аксессуаров. Признаться, их принты меня особо не впечатлили (как и обычные дизайны), кроме одного, в который я влюбилась - это тигры на красивом лавандовом фоне.

TANGLE TEEZER Compact Styler

Дома у меня уже есть такой же тигр в миниатюре, пройти мимо соответствующей расчески не могла.

От производителя:

Tangle Teezer Compact Styler — компактная версия знаменитой расчески Tangle Teezer, которая поможет поправить прическу в любой ситуации! Гибкие двухуровневые зубчики бережно распутывают волосы, не повреждая их. Благодаря компактной форме расческа поместится даже в небольшую сумочку, а плотно прилегающая крышка защитит зубчики от пыли и повреждений. Результат применения – гладкие и блестящие волосы. Подходит для всех типов волос. Не используйте с феном.

В общем, все то же самое, как и в обычной версии, но можно брать с собой благодаря крышке и размеру. Меня эти факторы очень привлекли, поскольку цена порядком 300-600 руб. больше обычной.

Я покупала с хорошей скидкой на Ламоде, расческа обошлась мне в 936 руб. Обычно же она стоит около 1100-1200, сейчас, из-за санкций, еще дороже.

Сейчас можно купить в РИВ ГОШ, Золотом яблоке и на Озоне, но будьте осторожны с низкими ценами - встречаются подделки.

Коробка симпатичная, современная, так сказать, но многие будут недовольны куском пластика при такой цене. Я отношусь к этому равнодушно.

TANGLE TEEZER Compact Styler

Единственное приятное дополнение - голографическая наклейка при покупке расчески из коллаба со Скинидип.

Внутри маленькая брошюрка с информацией о товаре, основную же можно найти на сайте.

Расческа выполнена из качественного пластика, достаточно тяжеленькая, тк внутри, видимо, не полая (или просто имеет толстые стенки).

Меня поражает, что каждый раз танглы, несмотря на свою цену, приходят далеко не в идеальном состоянии. В случае с предыдущей расческой это были погнутые зубцы, в этот раз несколько царапин на корпусе, какая-то желтизна на обратной стороне. При этом расческа не была в использовании, зубчики выглядят идеально. Будьте готовы к таким неприятным моментам. На фото расческа сразу после того, как я вскрыла упаковку.

TANGLE TEEZER Compact Styler

Как tangle teezer проверить? Необходимо следовать легкой инструкции:

Несколько дополнительных советов, которые могут помочь вам определить оригинальность продукции Tangle Teezer:

• На верхней части упаковки расположен QR-код. Наведите на него камеру телефона (при необходимости, скачайте приложение для считывания QR-кодов).
  • Если расческа оригинальная, то вы будете переправлены на официальный сайт Tangle Teezer и увидите подтверждающее сообщение.
  • На задней стороне упаковки Tangle Teezer наклеен стикер официального импортера в РФ ООО «БЭСТ БРЭНДС» с адресом и контактным номером телефона компании.
  • Tangle Teezer производит расчески только в Великобритании. Они не могу доставляться из Китая.
  • На подлинную расческу есть установленная цена, если стоимость расчески сильно занижена, скорее всего, перед вами контрафакт.
  • На упаковке не должно быть орфографических и грамматических ошибок, а также нечетких изображений.
  • Не рекомендуем покупать расчески на рынках и у сомнительных продавцов в соцсетях.

Также на сайте даются подробные инструкции по способам не нарваться на подделку. Очень приятно! Я легко за пару минут проверила подлинность:

Дизайн очень приятный, форма симметричная и вроде как выполнена в эргономичной форме.

TANGLE TEEZER Compact Styler

С обратной стороны крышка, защищает зубчики с одной стороны, по бокам они открыты:

TANGLE TEEZER Compact Styler

Крышка на защелке по центру расчески. Работает исправно, надевается и снимается без усилий, но держится крепко:

Пластик глянцевый, часть с рисунком как бы втачная, на ней выбит логотип Тангл тизер и Скинидип, причем второй гораздо более заметен.

TANGLE TEEZER Compact Styler
Рисунок четкий, яркий, не пиксельный.

Зубчики маленькие, заметно меньше, чем в других моделях расчесок. Пластиковые, немного гнутся, но восстанавливают форму. При регулярном использовании постепенно загибаются, но это влияет только на внешний вид, а не на функции.

Сравнение с удлиненными (по сравнению с классической версией) зубчиками: у компакт они сильно меньше, расположены с такой же частотой, толщина та же.

В действии

К сожалению, из-за короткости зубчиков я ей недовольна:

• Она попросту не может прочесать мои не очень густые, но пушистые, поэтому объемные волосы, не проходит сквозь них полностью. Это сильно затягивает процесс и не позволяет ей распутывать узелки. Моя красная расческа делает все это с легкостью

Вот такой объем она уже не прочесывает нормально, даже если его "спрессовать":

• Из предыдущего пункта вытекает: расческа дерет волосы, потому что не захватывает их полностью. Спасибо, что не путает дополнительно. Чтобы нормально расчесаться, приходится держать волосы одной рукой и прочесывать их другой, что не очень удобно
  • Поскольку я держу расческу одной рукой, без подстраховки, она регулярно падает. Танглы вообще любят летать (видимо, у меня слишком маленькие руки), и несмотря на размер этой расчески, она тоже не очень-то удобно лежит в руке (мне не нравятся выступы пластика по краям, из-за них расческа лежит неудобно, рука даже может побаливать)

Для того, чтобы прочесать волосы, вместо примерно 1 минуты мне нужно минимум 2. В условиях вне дома это существенно:

• Мне не удается делать ей массаж головы. Видимо, чтобы прочесать волосы, требуется давление сильнее, и когда я массирую корни, мне неприятно. Сначала я думала, что дело в более жестких зубчиках, но они одинаковы с другой расческой.
  • Пачкается она точно так же, как и обычная расческа, если вы пользуетесь силиконовыми несмывашками для волос - они остаются на пластике за милую душу. Так выглядит расческа после использования, волосы были чистые:

• Этой tangle teezer укладка не получится, потому что она не продувается насквозь. Мокрые волосы ей тоже лучше не чесать - не справится (с моими, по крайней мере)
  • Она тяжелая и крупная для маленькой сумки. По факту она лишь на 1-2 см меньше в объеме, чем оригинальная, но все равно жирненькая в ширину, и в клатч или сумку на плечо либо не поместится, либо займет все место.
  • Корпус сильно царапается. Глянцевый пластик, особенно с белой стороны, собрал царапины в первые полчаса у сумке. Со временем глянец на белой стороне почти пропал, через месяц уже выглядела непрезентабельно
  • Волосы электризуются после нее, потому что приходится прочесывать их в 2-3 раза дольше, чем с обычной расческой тангл
  • Мыть ее удобнее классического тангла из-за того, что зубчики меньше (я, кстати, делаю это намыленной зубной щеткой). Мыть ее водой страшновато, потому что дырка внутри расчески с металлическими вставками: вдруг они заржавеют или внутрь затечет вода?

Мне показалось, что она расчесывает волосы совершенно как самая обычная массажная расческа - я их не люблю как раз за то, что они дерут волосы, потому что не могут их полностью прочесать. Придерживать волосы для того, чтобы не больно было расчесываться - уровень складных массажных расчесок за 100 руб с Али, а не Тангл Тизер.

Если сравнить с другими моими расческами, то на первом месте по комфорту стоит Tangle Teezer Thick & Curly, любимая и неповторимая (та самая розовая). Далее - розовая расческа janeke, которой я укладываюсь. У нее зубчики тверже, длиннее, она иногда дерет, но ей можно без боли расчесаться и даже уложиться. На третьем месте Tangle Teezer blow-styling round tool small - у нее совсем другие зубчики, тверже и толще, она плохо распутывает волосы, то есть по качеству расчесывания на уровне с героиней отзыва, но ей можно красиво уложиться. И на последнем месте за низкую функциональность и неудобство данная расческа.

TANGLE TEEZER Compact Styler

Рука к ней вообще не тянется, в поездки я всегда беру розовую расческу для укладки и ей успешно расчесываюсь. Альтернативы именно в сумку пока не нашла, но реально выгоднее будет купить складную дешевую массажную расческу - она легче, дешевле и будет так же драть волосы.

Выводы

Я пожалела о покупке TANGLE TEEZER Compact Styler, потому что в ней из плюсов отметила только дизайн. Не рекомендую ее девушкам с вьющимися, пушащимися волосами, особенно если знаете, что вам не подходят многие массажные расчески - в данном случае Compact как мертвому припарка. Если вы любите таскать маленькие складные расчески в сумке, у вас есть запас в ней, прочесывают волосы они хорошо (например, у вас ламинирование) и хочется просто покрасоваться - почему бы и нет, главное - ищите на скидках.

Отзывы на расчески:

Расческа TANGLE TEEZER Blow-styling round tool

Расческа TANGLE TEEZER Thick & Curly

Мои любимые средства для волос:

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Филлер для волос La'dor Perfect Hair Fill-Up

Кератин-шампунь Likato professional Keraless

Оттеночный бальзам для волос Palette - зачем краситься в пепельный на темные волосы?

Сухой шампунь Batiste original

Больше отзывов о косметике у меня в профиле.

Надеюсь, мой отзыв сбережет ваши деньги от неоправданных покупок. До новых встреч!

dietmblrне рекомендует
11.04.2023
Я тоже такую только с другим дизайном покупала на Ламоде со скидкой, но у меня каре и волосы прямые, негустые, все отлично.