Опубликовано 29 Август, 2023 - 06:48

Данную расческу я получила в подарок много лет назад. При этом она была заказана на британском сайте ASOS, поэтому в подлинности сомнений вообще не возникало. Поначалу мне всё нравилось, но в процессе эксплуатации всплывало всё больше минусов.

А на самом деле: всё познается в сравнении. И, купив массажку Janeke, и сравнив их, я однозначно делаю выбор в пользу второй.

🟪Описание🟪

Щетка для волос TANGLE TEEZER Compact Styler

Производство: Великобритания.

Цена: 1000-1500 рублей. На озон цена на 29.08 составляет 1429 рублей.

Расцветка: аметист.

Описание от производителя:

Расческа щетка для волос массажная Tangle Teezer Compact Styler — это удобная щетка для волос с мягкими зубчиками, которые помогают аккуратно разделять пряди — в отличие от обычных расчесок с их жесткими зубцами, которые так нещадно цепляют и вырывают волосы. При расчесывании также массируется кожа головы, что стимулирует рост волос. Они становятся более густыми, сияющими и крепкими. Щетка обладает стильным дизайном и напоминает гребень.
Благодаря компактной форме расческа поместится даже в небольшую сумочку, а плотно прилегающая крышка защитит зубчики от пыли и повреждений. Результат применения – гладкие и блестящие волосы. Подходит для всех типов волос. Не используйте с феном

🟪Внешний вид🟪

Расческа выполнена из пластика, верхняя часть глянцевая и очень красивая.

Но в этом кроется первый минус расчески: быстро теряется внешний вид. При этом расческу я мало носила с собой, она в основном статично лежала на полке.

Зубчики у расчески не сильно густые, но кончики довольно острые. В этом лично для меня второй минус. Да, это сделано для массажа кожи головы, но чувствительной коже может не подойти, может возникнуть раздражение и даже микро-травмы.

У расчески есть крышка, которой закрываются зубчики. То есть расческу можно брать с собой, и быть уверенным что лишняя пыль и микробы на нее не осядут.

Для крепления крышки есть отверстие в центре расчески. Но тут кроется третий минус: в это отверстие заливается вода во время мытья расчески, и ее потом невозможно извлечь полностью. Приходится ждать, когда она внутри полностью высохнет. И нет никакой гарантии, что внутри не будет затхлости и плесени.Зубчики расчески довольно упругие, легко возвращаются в исходную форму. Но из-за этого мыть расческу сложно — тяжело добраться до основы, а именно на ней скапливается основная грязь и жир. Это четвертый минус.

🟪Применение🟪

Ну и главное — применение. Расческа неплохо распутывает волосы, даже если они еще влажные (мокрые волосы расчесывать не рекомендуется). Но волосы все же выдирает. Я прямо местами чувствую, как она тянет волоски и выдирает их. Не скажу что прямо клочьями, но все таки выпадает приличное количество во время расчесывания. При этом по квартире волос не очень много, то есть проблема вовсе не в естественном выпадении.

Ну и шестым минусом расчески я назову все же цену. Сейчас она колеблется в районе 1300 рублей. Та же самая Janeke стоит около 800 рублей, а можно найти и реплику рублей за 200-300.

🟪Выводы🟪

Итак, я не вижу причин рекомендовать эту расческу, ибо число минусов немало:

1. Все таки выдирает волосы
  2. Острые зубчики
  3. Сложно мыть
  4. Заливается вода внутрь
  5. Быстро теряется внешний вид
  6. Высокая цена

С учетом всего этого я не могу рекомендовать эту расческу, особенно для длинных/тонких/густых волос.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивых волос и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Долговечна
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Компактная
  • Легкий
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Плюс массаж кожи головы
Недостатки
  • Все таки дерет волосы
  • Завышенная цена
  • Не выполняет свои задачи
  • Нельзя использовать с феном
  • Неудобно держать в руке
  • Неудобно мыть
  • Со временем гнутся зубчики
Elena_72не рекомендует
29.08.2023
Спасибо за честный отзыв.
29.08.2023
мне он не подошел, не прочесывал волосы, из-за чего они стали жутко путаться
29.08.2023
Всё время хотела купить эту расческу, но тоже читала много противоречивых отзывов, поэтому так и не решилась. Цена для расчёски высокая, можно за эти деньги купить что то другое
Берите Janeke, вот она хорошая
Зато какие популярные 😄🙈
29.08.2023
Мне тоже не особо нравятся такого типа расчески 😅
29.08.2023
спасибо, это был полезный отзыв, предыдущую я свою за 7 лет убила:) Но почитать было информативно
Полезный отзыв Exclamation Mark
29.08.2023
При хорошем уходе за волосами рассасываться они будут без проблем любой расческой😉 тизером пользуюсь много лет, лучшие для меня. А цена вообще понятие оч субъективное
31.08.2023
кстати согласна, можно подумать что за 1000 руб можно 5 купить, а потом валяются, я готова отдать 1000 чтобы пользоваться лет 5 следующих ей, а то и больше)
31.08.2023
Моему самому первому Тизеру сейчас 7 лет, до сих пор в строю. За это время практически не изменился, ну разве что пара зубчиков с краю загнулась)
Как жалко потраченых денег(
29.08.2023
Я свою выбросила уже давно. Зря только деньги потратила.
29.08.2023
За такую цену хочется, чтобы минусов вообще не было.
02.09.2023
Вот полностью согласна. Она должна еще сечку убирать и рост +5 см в месяц обеспечивать!
Минусы существенные
Я даже не смотрю в сторону таких расчёсок. Мне кажется, после первого же расчёсывания, стану двойником Дмитрия Нагиева 🤣
У Вас волосы очень хорошие — густые и цвет красивый
Большое спасибо Shy
Ужасная((((
29.08.2023
Так и не поняла массовых восторгов от этой щетки. Она же неудобная, ну или у меня руки не от туда ))
Что то не хочется такую сумму вываливать!
29.08.2023
Очень много минусов, для меня самое главное – то что нет ручки, у меня аналогичная расцветка, расческе год, но не поцарапалась, бренд другой
29.08.2023
Что-то много минусов для такой цены(
29.08.2023
Приглядывалась к таким, но цена пугает. Хорошо, что не купила
Не нравятся такие расчёски. Как-то давно покупала,но пользовалась недолго
29.08.2023
Я даже при одном взгляде на такую расчёску как-то совсем не склонна ее приобретать. Сомнительная какая-то
Я бы сама себе ее не купила, тем более сейчас за 1500
Да минусы существенные
29.08.2023
К тому же крышка закрывает только кончики зубчиков. В центре ветер свищет. Вместе с пылью, микробами и всяким остальным😅
Но красиво, спору нет
Бестолковая какая-то
Постоянно засматриваюсь на такую расческу, но купить так себе и не решилась. Спасибо за отзыв
29.08.2023
Симпатичная, но столько минусов.
30.08.2023
Меня бы жаба задушила тратить столько денег на расчёску Puzzled
02.09.2023
Благо, она в подарок мне досталась 😀 но сейчас все равно цена за нее просто космос
30.08.2023
Провальная щетка
Существенные минусы
01.09.2023
У меня тоже такая лежит, пользуюсь редко, мне обычной, с ручкой гораздо удобнее. А такую только в поездки беру. Мне вроде не вырывает волосы, но мне сравнить особо не с чем, только Тизерами и пользуюсь.))))
01.09.2023
Моим кудряшкам тоже не подошла эта расческа, выдирала волосы постоянно. Пошла читать про второй вариант
02.09.2023
Вот я и думаю, что из кудряшек она точно сделает «барашка», за счет разницы в длине зубчиков
03.09.2023
я когда уже вижу такие расчески то понимаю что не для меня, полезный отзыв! Wink