Опубликовано 7 Июль, 2021 - 13:03

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

Люблю корейскую косметику и ничего с этим не могу поделать.) И, конечно, корейские умывашки у меня на особом счету. Гель для утреннего умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser у меня уже стал одним из любимых:

Высокоэффективный гель-пенка для умывания, мягко очищающая поры и контролирующая работу сальных желез. Пенка разработана специально для проблемной, жирной и комбинированной кожи. В состав пенки входит множество полезных компонентов: масло чайного дерева, препятствующее появление акне и ускоряющее процесс заживления кожи, ВНА-кислоты, удаляющие ороговевшие частички клеток кожи, и ускоряющие процессы восстановления поврежденной кожи. Регулярное использование пенки поможет поддерживать оптимальный рН-баланс кожи, сделать ее мягкой и упругой.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

💧Где купить: ИМ Sashalab.

💧Цена:

💧Объем: 150мл.

💧Производство: Корея.

💧Упаковка: большая пластиковая туба. Дизайн простой, невычурный, но стиль присутствует.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

💧Контроль вскрытия: прозрачная термопластичная пленка, в которую тюбик был полностью упакован.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

💧К пленке был приклеен стикер-русификатор.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

💧Крышка: флип-топ, как раз то, что я люблю. Благодаря специальной выемке открывается легко. В закрытом состоянии крышка вполне надежна и гель не подтекает.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

💧Еще одна защита от постороннего вскрытия - маленькая мембрана.

💧Cостав

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

Состав мне понравился, так как в нем достаточное количество натуральных компонентов и их большинство.

💧Активные компоненты

• Масло чайного дерева – мощнейший антисептик, природное противовоспалительное, бактерицидное, противогрибковое, противовирусное средство, оказывает ранозаживляющее действие, устраняет покраснения и зуд, а также способствует очищению кожи, вытягивая гной из ее пораженных участков.
  • Бетаин-салицилат оказывает мощное противомикробное, противовоспалительное действие, растворяет загрязнения в порах и черные точки, удаляет ороговевшие клетки кожи, регулирует активность сальных желез.
  • Экстракты листьев кедра, листьев лотоса, корня вяза, примулы вечерней усиливают оздоравливающее действие геля.

💧Способ применения:

Нанести на влажную кожу лица и помассировать, чтобы растворить и смыть кожный жир, омертвевшие клетки и загрязнения.

💧Опыт использования и впечатления

Гель не содержит красители, поэтому абсолютно прозрачный, что хорошо. Консистенция совсем негустая, но и не жидкая. Аромат немного странный для меня. Он с легкой кислинкой и чувствуется масло чайного дерева. Мне нравится запах, так как напоминает что-то аптечное.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Пенообразование довольно хорошее, нужно только помассировать кожу.

Пенка предназначена для жирной, проблемной и комбинированной кожи. Моя кожа комбинированная: в Т-зоне слегка жирновата, есть черные точки на носу. В U-зоне ближе к сухой.

Несмотря на то, что пенка предназначена для утреннего очищения и даже так и называется (COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser) я использую ее дважды в день. И удостоверилась, что для вечернего использования она также годится.

Расход достаточно экономный. Я выдавливаю каплю средства в ладонь, растираю в руках и затем массирую лицо. В зависимости от количества взятого средства пенка получается либо очень пышная, либо небольшая. Я использую небольшое количество, поэтому пенка получается средняя.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Во время умывания я стараюсь побольше массировать жирную Т-зону. Гель не щиплет лицо, но в глаза лучше ей не попадать. Зато после смывания средства с кожи ощущается чистота и свежесть. Что касается стянутости, то она немного чувствуется на скулах, где у меня кожа суховата. Но, следуя корейскому правилу 3-х секунд, я всегда после умывания стараюсь побыстрее нанести тонер и эссенцию.

В корейской практике существует «правило 3-х секунд»: после умывания кожу тот час же нужно увлажнить. При чем в течение трех секунд, иначе она лишится своего защитного липидного слоя и потеряет природную влагу.

Так, что небольшая стянутость меня не напрягает, зато очищение чувствуется, хоть и не до скрипа, но тотальное.

А вот у моей дочки (15 лет) кожа на данный момент проблемная и жирная. Специально спрашивала ее чувствует ли она стянутость на коже после этого геля и надо сказать, что ее нет. Наоборот, гель борется с жирностью и уменьшает высыпания. Так, что в целом, этот гель прекрасно ей подошел.

Я не использую подобные средства для демакияжа, но мне стало интересно, как гель справится с косметикой, поэтому провела небольшой тест-драйв с косметикой, которой я сейчас пользуюсь. Ее немного, но она достаточно стойкая.

Я нанесла на свотчи гель и помассировала кожу.

Затем добавила воды и еще раз помассировала.

Смылось абсолютно все, и следа не осталось. Так что с косметикой гель справляется быстро и легко.

💧Итог

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser прекрасно справляется, как с загрязнениями, так и с косметикой. Он снижает выработку себума, уменьшает воспаления, прекрасно очищает. Но этот гель не для сухой кожи, несмотря на низкий РН. А вот жирная кожа, особенно склонная к воспалениям, просто скажет Вам спасибо за него. Рекомендую.

Мои средства от COSRX

____________

Тканевая маска с прополисом Cosrx Full Fit Propolis Nourishing Magnet Sheet Mask

Тканевая маска для лица Cosrx с гиалуроновой кислотой Hydrium Triple Hyaluronic Water Wave Sheet Mask

Тканевая маска для лица Cosrx Pure Fit Cica Calming True Sheet Mask

💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗

Достоинства
  • Low pH
  • Деликатно отшелушивает
  • Заживляет воспаления
  • Очень экономичен
  • Приятно ненавязчиво пахнет
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не для сухой кожи
Easygogoрекомендует
Классная пена получается)
07.07.2021
хорошо справляется, состав и правда хороший! Wink
как раз для моей кожи гель
Мне должно подойти
07.07.2021
Я пока на эту пенку все только заглядываюсь Wink
Хорошая смывашка!
Хорошее средство Smile
07.07.2021
классная))) сыворотка с прополисом у них вообще супер)
С прополисом тоже есть.)
07.07.2021
Слышала об этом бренде, но ничего не пробовала)
давно присматриваюсь 😍
07.07.2021
Эх, а у меня с ним дружба не задалась((
07.07.2021
А почему? Мне кажется он универсальный.
07.07.2021
У меня прям лицо от него зацвело, это было такое фиаско Big smile
Хороший гель
Вполне достойный вариант. Хорошее средство)
07.07.2021
Эффективный гель. Мне понравилось, как он с косметикой рпсправился
Хороший по описанию гель
Ой отличное средство!
07.07.2021
Отлично справляется с косметикой)
07.07.2021
ну вроде всё смывает ) и кстати - он бесцветный - это супер )
07.07.2021
Хороший эффект и отличное пенообразование. Думаю моей комбинированной коже подойдет))) нужно будет попробовать.
Прекрасный эффект Smile Захотелось оценить на себе
07.07.2021
Умывашка огонь! Здорово, что пенится хорошо!
Определённо присмотрюсь!
08.07.2021
Интересно его будет попробовать)
Мне удобнее умывашки с дозатором. Радует результат от средства 👍
Очень люблю корейские умывашки
08.07.2021
Вполне приличный гель, судя по отзыву
Отлично справляется!
08.07.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
какая пенка 😻
17.07.2021