Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 20:26

Здравствуйте!

Не так давно я впервые попробовала использовать концентрированный гель для стирки цветного белья от фирмы Jundo. До этого я пользовалась средством для мытья посуды от этой же фирмы. Скажу честно, что он смог меня впечатлить.

Поэтому сегодня я расскажу о концентрированном средстве для стирки белья Jundo, который подходит для машинной и ручной стирки белья.

Гель Jundo Color

Обычно я стираю в стиральной машинке проверенным стиральным порошком, а в этот раз решила сделать исключение и попробовать постирать концентратом для белья.

Купить этот гель для стирки можно во многих интернет-магазинах, например на Озоне или на Беру.

Объем 1 литр.

Стоимость в ИМ 350-400 р.

Упаковка.

Гель-концентрат для стирки цветного белья Jundo представлен в удобном флаконе с мерным дозатором.

Дозатор

На флаконе имеется информация о средстве. Здесь указано, что данный гель относится к экстра концентрату и хватает его аж на 65 стирок (!).

5 нажатий на дозатор и одна полноценная стирка обеспечена.

Крышка-дозатор

На обратной стороне флакона есть наклейка с информацией на русском языке. Здесь указано, что средство должно справиться с застарелыми пятнами при предварительном замачивании, а также удалить неприятные запахи и грязь.

Гель Jundo Color

Сам концентрат, надо заметить, пахнет очень приятно цветочным ароматом, но, к сожалению, запах абсолютно выстирывается с одежды и не оставляет никакого следа.

По цвету ярко-розовый, по консистенции густой тянущийся гель.

Гель ярко-розового цвета

Обещания производителя:

Высокоэффективный концентрированный гель для стирки белья подходит как для машинной, так и для ручной стирки. Входящие в состав натуральные компоненты отлично отстирывают даже самые застарелые пятна, справляются с засохшей грязью и устраняют неприятные запахи. После стирки ваша одежда засияет безупречной чистотой.

Благодаря специальному высокоточному дозатору высокотехнологичный гель Jundo превращает рутинный процесс в истинное удовольствие и обеспечивает стирку профессионального уровня у вас дома: 5 нажатий / 20 мл = 1 стирка — это исключает перерасход средства.

более 30% деминерализованная вода, от 5% до 15% АПАВ, менее 5% пищевой краситель, НПАВ, консервант, парфюмерная композиция

Информация от производителя

Рекомендованная дозировка.

В зависимости от объёма загруженного грязного белья в стиральную машинку необходимо сделать количество нажатий на дозатор. Например, 4 кг - 5 нажатий, 5 кг - 6 нажатий и тд.

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.

Я не с первого раза подружилась с этим средством для стирки белья. Возможно, есть мнение, что в первый раз загрузила белья больше, чем нужно в указанной пропорции. Поэтому некоторые вещи выглядели как будто их недостирали.

Но, со второго раза, мне удалось его приручить...Просто добавила геля для стирки побольше на порцию и вот тогда эффект меня действительно впечатлил...

Наливала я концентрат в отсек для стирального порошка. Но можно добавлять его прямо к белью в стиральную машинку. Я же просто отмеряю 5 нажатий с помощью помпового дозатора и ставлю стирку.

Гель ярко-розового цвета

Белье отстирывается просто отлично. По ощущениям мягкое, как будто использован кондиционер. Аромата, к сожалению, никакого не остаётся, что несомненно является плюсом людям , которые реагируют на различные запахи, а также аллергикам.

Одежда не линяет после стирки

Немного неудобно то, что после последнего пятого нажатия на дозатор капли еще стекают с него. Приходится дополнительно чем-то вытирать, чтобы не испачкать поверхность.

Носик немного подтекает

Отстирывать застарелые пятна я не пробовала, так как не нашла такую одежду. Но при первой возможности обязательно поэкспериментирую.

Плюсы и минусы.

Плюсы.

1. Экономичный. Большой литровый флакон рассчитан на 65 стирок.
  2. Вкусно пахнет.
  3. Отстирывает старые пятна при предварительном замачивании.
  4. Вещи сохраняют форму и яркий цвет .
  5. После стирки выстирывает запах , подходит для аллергиков.
  6. Удобный дозатор, легко можно отсчитывать нужное количество геля.

Минусы.

1. С дозатора стекает гель, нужно вытирать носик, чтобы не испачкать поверхность.

ВЫВОД.

Гель Jundo Color однозначно всем рекомендую к использованию.

Удобство в использовании и экономичность вот главные достоинства этого геля.

Считаю, что это этот гель должен быть у людей, чувствительных к различным запахам, так как можно быть уверенным, что он не нанесёт никакого вреда здоровью.

Спасибо за внимание!

Всего доброго!

Достоинства
  • Аромат
  • Белье не линяет и не деформируется
  • Большой объем
  • Вещи после стирки не пахнут порошком
  • Концентрат
  • Отлично отстирывает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дозатор подтекает
Lorenziaрекомендует