Опубликовано 20 Июль, 2011 - 21:57

На протяжении 12 лет в нашей семье пользуются ионизаторами воздуха. Все началось с того, что нашей молодой студенческой семье выделили комнату в общежитии в размере 13 кв.м. Места мало, а техники много (телевизор, холодильник, плитка и т.д. все находилось в комнате). Конечно, чувствовалось, что воздух тяжелый, «спертый», много посторонних запахов. Только - только на рынке бытовой техники начали появляться ионизаторы воздуха. Мы купили первый попавшийся на глаза, можно сказать, что выбрали случайно. Как показала практика, самую лучшую модель. Модель «Эффлювион» НПЦ «Альфа –ритм» при МГУ им. Н.П.Огарева г.Саранск.
Проработал прибор около 8 лет. По работе мы часто переезжали, поэтому приходилось его разбирать и собирать заново. После одного такого переезда он просто не включился.
Что могу сказать о самом приборе. Его можно использовать в настольном варианте или повесить на стену. Шнур достаточно длинный. Даже при долгой работе – около 8 часов подряд, озон я не чувствовала. Воздух становился более чистый и свежий. Его работу я реально ощущала. Например, у ребенка наших соседей за ночь снимал тяжелые приступы бронхиальной астмы. Как то раз я приболела, сопли текли просто ручьем, а мне надо было пойти на одно мероприятие. Времени оставалось часа два. Я включила ионизатор воздуха и просидела оставшееся время просто уткнувшись в него носом, хотя по инструкции надо выдерживать расстояние 2 метра. Мне помогло, насморк прекратился. Многие жалуются на пыль вокруг прибора. Я не замечала. Мы прибор перемещали постоянно с места на место. И потом, здоровье важнее.
После того как прибор сломался, мы не нашли в продаже «Эффлювион». Купили ионизатор «Супер плюс Эко» г.Санкт-Петербург. В работе он проигрывает старому. Более агрессивный, воздух озонирует сильно. Так как практически им не пользуемся, собираемся менять.
Достоинства
  • Лечит
  • Очищает воздух
  • Подходит для помещений с обилием техники
  • Снимает приступы бронхиальной астмы
Недостатки
  • Не во всех городах продается
nataliya34рекомендует
Полезный отзыв!)))