Опубликовано 21 Август, 2012 - 01:34

Недавно мы с мужем закончили ремонт балкона, который совмещен с нашей спальней. Прокладывали стекловату (лучше бы каменную), в последнюю неделю чихали с ним как на соревновании - кто чаще и громче; ходили с красными глазами, все чесалось, нос тек, ужас. Решили срочно покупать очиститель воздуха, и помогли здешние отзывы.
Приобрели за 2400р. цвета мокрый асфальт. Понравился - не то слово, мы в неописуемом восторге. Поставили на уровень high, и уже через час задышали свободно. Когда я заходила в комнату из коридора, меня аж обдало свежим горным воздухом. Теперь не чихаем, носы свободны, спим спокойнее, даже общий тонус (или настроение) улучшились. На любом режиме он работает абсолютно беззвучно.
Теперь подробненько об агрегате. Его можно ставить на любую поверхность (не менее 90 см. от пола и не на электроприборы), можно повесить на стену (крепеж в комплекте). Так же в комплекте есть адаптер от сети и от прикуривателя в машине. На самом ионизаторе две кнопки (вкл/выкл и уровень мощности), три индикаторных лампочки (горит красная - аппарат включен, зеленая - уровень high, желтая - уровень low). В инструкции написано, что уровень high - это постоянная работа ионизатора (это так), а уровень low - ионизатор работает три минуты и отдыхает две минуты (это не так, по крайней мере, на своем проверяла - работает одну минуту и отдыхает три минуты).
Еще один неоспоримый плюс - очень удобное обслуживание. Не надо покупать никаких дополнительных фильтров или менять их. Вытаскиваете металлические пластины, промываете их обычной водой или мыльным раствором, сушите, и вставляете обратно в прибор, все. У нас окна выходят на проезжую часть, еще и район зеленый - в квартире пыли до одури, я каждый день ее протираю и пылесошу, через день мою полы. После того, как поставили этот ионизатор, мы не только перестали чихать, но я стала реже убираться - он притягивает пыль даже очень мелкую и осаждает ее на своих пластинах.
Аппарат рассчитан на площадь в 25 квадратных метров при высоте потолков в 3 метра, поэтому разные по площади помещения он очистит за разное время. Я очищаю каждую комнату примерно по часу (определяю, когда хватит, по насыщенности воздуха ионами), и на ночь в спальне включаю режим low.
И последнее, чтобы ионизатор очищал ваш воздух, а не соседский, надо, чтобы окна были закрыты (или, как у меня, на микровентиляции).
хКристофхрекомендует