Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 10:35

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хотел бы поделиться с вами своим мнением относительно красного игристого вина Lambrusco. Для тех, кого этот отзыв заинтересует, и он решит сам его попробовать, бутылка выглядит следующим образом. Лично я обычно покупаю его в Пятерочке, но встречал и во многих других магазинах, так что найти не проблема.

Внешний вид бутылки

Вино произведено в Италии, и, да простят меня ценители испанских, французских, чилийских и прочих вин, но именно итальянские напитки я предпочитаю всем остальным.

Информация о вине

Начну с бутылки. На фотографии можно видеть, что, в отличие от большинства игристых вин, она закрывается винтовой пробкой, а не пластиковой или натуральной пробкой-затычкой. Хорошо это или плохо - судить не берусь, поскольку в этом плане у каждого свои предпочтения. С одной стороны, - винтовая пробка в разы удобнее, а с другой - открывание бутылки игристого вина с натуральной пробкой - это целый ритуал, без которого ощущения от употребления напитка не совсем те.

Поскольку винтовая металлическая пробка не слишком подходит для напитков с высоким содержанием газа, пены при открытии бутылки и разливании вина по бокалам образуется совсем немного. Так что если вы желаете устроить настоящий пенный фонтан, данное вино вам не подойдет.

Цвет напитка - насыщенный, темно-гранатовый, какой и должен быть у настоящего красного вина. Вкус - приятный, в меру сладкий, с нотками кислинки. При этом пьянит это вино слабее, чем другие игристые, которые мне доводилось пробовать. Это не удивительно - во-первых, крепость у него небольшая - всего 8%, а во-вторых, как я уже писал, газа в нем не так много, как в других игристых винах, и это тоже сказывается на скорости опьянения.

За здоровье читателей!

Последствий на утро после употребления данного напитка лично у меня не было ни разу. Возможно, если употребить за вечер три-четыре бутылки, они и проявятся, но я такими объемами игристое вино не пью и другим не советую.

Стоимость данного вина вполне приемлемая. В нашем магазине оно стоит около 500 рублей, но при этом часто продается по акции. Так что серьезного урона бюджету от покупки не будет.

В целом же можно сказать, что это вино не стыдно выставить на стол гостям или открыть во время романтического вечера вдвоем с любимым человеком.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очень приятный вкус
  • Прекрасное самочувствие на утро
Недостатки
  • Отсутствуют
СерМишрекомендует