Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Январь, 2021 - 06:33

390 рублей.

Наверное, сложно представить Новый год и праздничный стол без алкоголя. Крепкие напитки я не люблю, потому что после их употребления чувствую себя не очень хорошо. А страдать мне нн хочется. Хочется просто немного поднять себе настроение, приятная лёгкость... Ну вы понимаете) Поэтому предпочтение я отдаю игристым винам.

В своем отзыве я поделюсь впечатлением об игристом вине Lambrusco dell'Emilia "Ca' di Valle".

°°°°°°° УПАКОВКА °°°°°°°

Картонной коробки у игристого вина Lambrusco dell'Emilia "Ca' di Valle" нет. Мне очень нравится внешнее оформление бутылки - оформление этикетки сразу бросается в глаза и выгодно выделяет данный напиток среди своих аналогов на полке в магазине. Эти красные буквы разного размера - интересный дизайнерский ход. Сама бутылка тоже красивая - правильной формы, из затемненного темно-зелёного стекла.

На обратной стороне бутылки на этикетке указаны основные сведения о продукте - его состав и дата изготовления, а также наименование и адрес производителя.

Горлышко бутылки не обернуто фольгой. Бутылка закупорена корковой пробкой, она качественная - не раскалолась и не раскрошилась, пока пробку доставали из бутылки. Пробка вышла из бутылки с характерным хлопком. Горлышко "дымило".

°°°°°°°ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ°°°°°°°

Объём бутылки: 0,75 л.

Крепость: 9,5%.

Энергетическая ценность: 70 ккал.

Сорт винограда: Ламбруско.

Содержание сахара: Полусладкое.

Страна производства: Италия.

Цена: 390 рублей.

Где купить: Магнит, Окей, Лента, Метро. Я покупала данный напиток в магазине "Магнит".

°°°°°°° ВНЕШНИЙ ВИД °°°°°°°

Игристое вино Lambrusco dell'Emilia "Ca' di Valle" насыщенного благородного гранатового цвета.

По правилам пузырьки в шампанском должны подниматься непрерывной дорожкой снизу вверх и длиться эта игра пузырьков должна достаточно долго. В данном винном напитке движение пузырьков прямо эталонное👌

Меня абсолютно не впечатлил аромат данного напитка. С приятными виноградными нотками переплетается какой-то сладковатый химический аромат. Не могу сказать, что аромат у игристого вина отталкивающий, но аппетит у меня от этого аромата не разыгрался и желание поскорее попробовать напиток не возникло. Благо, спиртягой вино не отдаёт. То есть можно надеяться, что при приготовлении Lambrusco dell'Emilia "Ca' di Valle" вино все же бродило, в не спирт со специальным порошком смешали...

°°°°°°° ВКУС °°°°°°°

На вкус это игристое вино мне не понравилось. Я ожидала приятный фруктово-ягодный вкус, а получила что-то кислое, причём, с приторным химозным послевкусием. Спасибо хоть без горечи и спиртягой не отдаёт. Но пьется вино без удовольствия, хотя обычно игристые вина заходят мне приятно и легко.

У нас было две бутылки на двоих, под хорошую закуску меня не особо взяло. Хотя, признаюсь честно, от шампанского я вообще редко пьянею.

На утро не было никаких неприятных последствий употребления алкоголя - голова не болела и со стороны ЖКТ не было никаких побочек (хотя у меня есть определённые проблемы по этой части, поэтому алкоголь я употребляю редко и в небольшом количестве).

Игристое вино Lambrusco dell'Emilia "Ca' di Valle" хорошо сочетается с фруктами, сырами, рыбой и птицей.

°°°°°°° ВЫВОДЫ °°°°°°°

Ну что сказать? За красивой упаковкой скрывался абсолютно посредственный напиток. Это было не вкусно. И даже учитывая бюджетную стоимость напитка, желания повторить покупку у меня не возникнет. В этой ценовой категории есть куда более вкусные и интересные варианты.

3 звезды и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы на алкогольные напитки:

Вино сухое розовое Marius Rose D'Oc.

Белое сухое игристое вино Cinzano Prosecco.

Игристое вино розовое полусладкое Moscato ZB Wine.

Российское шампанское полусладкое OREADNA.

Игристое вино Martini Asti.

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Не вкусное
aus67regiraне рекомендует
02.01.2021
Как говорит моя свекровь "Да не люблю я ваши пузырьки" )) Хотя на этот новый год я пила Мартини Асти, там тоже пузырьки, но вкусно. И это был первый раз когда я на праздник взяла что-то не проверенное, а ты рисковая, могла вообще без напитка остаться, если бы совсем не понравилось.
02.01.2021
У нас был ещё проверенный запасной вариант 😁
02.01.2021
Спасибо, буду знать! В новогоднюю ночь пили Atto primo asti, похож на мартини, только дешевле, кстати рекомендую, отзыв врядли осилю Big smile
02.01.2021
Надо писать 💪 У меня ещё один черновик на винишко. Причём, с лета осилить не могу😅🙈
Винцо подкачало.
Кстати, для подобного рода напитков не так уж и дёшево!!! Я тоже почти полностью перешла на игристые вина, жаль что этот оказался не вкусным, Ламбруско же...
02.01.2021
В этом году я пила Bosco, хотя при покупке смотрела на Lambrusco
Ну так, ради интереса можно и попробовать разок.
02.01.2021
Не самый удачный напиток.
02.01.2021
Главное запасной поверенный вариант на нг иметь!
бывает...
02.01.2021
Тоже я такое брала вообще не понравилось.
Не покупала такое Smile