Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 15:28

Для начала скажу, что за свою жизнь успела перепробовать массу разного вина. Со временем количество перешло в качество. В последние годы если и позволяла выпить себе вина, то обычно сухое ,классом IGT или DOCG. Если столовое, то не самое дешёвое. Лучше меньше, да лучше)

За время беременности и кормления ребёнка грудью мой организм совсем отвык от алкоголя, поэтому сейчас, когда бывает повод позволить себе поднять бокал-другой, выбираю вина руководствуясь крепостью. Поэтому обратила внимание на итальянские игристые вина, которые зачастую имеют крепость 7-8,5%.

А тут как раз в Пятёрочке обратила внимание на это вино.

Изначально привлёк внимание ценник со скидкой (219 рублей). Но скидка скидкой, а этикетки я не забываю читать, и если что-то настораживает, не беру. Здесь мне всё очень понравилось:

Само оформление, качество этикетки (да в конце концов наклеено не вкривь-вкось, а как положено):

Пробка натуральная:

Ну и главное, сама информация, без которой даже самая красивая этикетка всего лишь картинка:

Отсюда видно, что вино не столовое, а категории IGT, указан регион происхождения. Крепость 8%.

Я стараюсь брать по возможности белые вина. Они при одинаковой крепости с красными пьются легче, но это вино мне запало в сердце (взяла бы и без скидки, тем более, обычная цена у него в пределах 300 рублей). В общем, купила.

И вот выдался повод открыть бутылочку:

Вино имеет яркий гранатовый цвет, при наливании образует пену:

Пузырьки ещё долго бегают в бокалах:

Подавали с сыром:

Ну что могу сказать, вино мне понравилось. Пьётся легко. Пьянит как и положено игристым винам достаточно быстро, но легко. И опьянение держится не долго (как у хорошего вина). Вкус не приторный, с кислинкой, что мне понравилось. Под сыр идёт хорошо.

Мужу не очень понравилось. Но может потому, что он обычно игристые вина не пьёт, а предпочитает из красных сухих вина типа Риоха, Кьянти. И ещё он уверял, что хорошее игристое вино не может иметь крепость меньше 12%. Но когда я купила на Новый год CINZANO ASTI , а у него крепость оказалась вообще 7%, он взял свои слова обратно)

Мне это вино понравилось. Будет повод поднять бокал, куплю ещё)

Достоинства
  • Категория IGT
  • Натуральная пробка
  • Недорогое
  • Некрепкое
  • Приятный вкус и цвет
Данюхина МаМашарекомендует
А осадок не образуется? Я опасаюсь покупать вино такого насыщенного цвета. Чуть постоит в бокале и пожалуйста, осадок.
Нет, осадка не замечала
12.12.2014
Что-то винца мне захотелось))) Люблю красное в любом виде, если увижу- куплю Smile
Я вот сама, пока писАла, захотела повторить Laughing out loud
12.12.2014
Такое не пробовала..красное шампанское вообще пила лишь однажды)
Вино приятное, и главное, достаточно лёгкое
15.12.2014
Бутыль милая) Я такой даже не видела ни разу.. А уж как мне попробовать захотелось)
Да наверно не обязательно такое брать. Этой Ламбруски навалом. У нас в каждом магазине продают. Может и другие не хуже этой. Цены примерно одинаковые, около 300 рублей.
07.01.2016
Спасибо за отзыв!После него тоже купили в Пятерочке, сижу вот наслаждаюсь!Я со льдом.Отличное!
Рада, что отзыв оказался полезным Smile С прошедшими Вас!
15.01.2016
И Вас также! Santa