Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Июль, 2019 - 13:44

Игристое розовое вино Lambrusco Riunite Rose.

• Место покупки сеть магазинов «Градусы»
  • Стоимость покупки ~500 рублей, без учета скидки

⭕️О товаре:

Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,75 л.

Крышка винтовая, поэтому бутылку удобно взять с собой на пикник, выездную фотосессию и просто хранить в холодильнике.

⭕️О вине:

Сорт винограда – Ламбруско.

Цвет розовый, коралловый, с малиновыми бликами и переливами. Глубина цвета светлая, насыщенная. Пена оседает быстро.

Легкое розовое вино обладающее выразительным фруктовым букетом и свежим, тонким вкусом с оттенками земляники, черешни и красной смородины

Аромат приятный, сладкий, не химозный. Выразительно ягодный.

Вкус не приторный, нежный с приятной сладостью и приятным ягодным послевкусием.

Содержание сахара – полусладкое.

⭕️Подача и гастрономическое сочетание:

Температура подачи обычно указывается на этикетке, но уже во второй раз я замечаю, что эта информация отсутствует у производителя.

Игристое вино стоить охладить до температуры 8-9 градусов. Этой температуры можно достичь трехчасовой выдержкой бутылки в холодильнике.

Вино открывают непосредственно перед подачей за стол.

Может быть прекрасным аперитивом или приятным дополненинем к блюдам итальянской кухни.

Lambrusco Riunite Rose подходит в качестве аперитива, способно разжечь аппетит, но не опьянить.

Сочетается с десертами, закусками, может полностью сопроводить торжественный обед или ужин.

⭕️Мои впечатления:

Мне нравятся сладкие и полусладкие игристые вина. Вино пьется для меня легко, в меру газированное. Не бьет в нос, слегка покалывает язык, на утро отсутствует головная боль. Нравится сочетать с сочными фруктами и сезонными ягодами.

Пробовала еще белое и красное у данного производителя. Отдаю предпочтению красному, оно кислее на вкус, чем розовое. Розовое же в свою очередь менее сладкое, чем белое.

Lambrusco Riunite Rose – розовое игристое вино, обладающее неким балансом между сладостью белого и кисленьким красным. Вкус и аромат без посторонней химии.

Напиток слабоалкогольный - 8%, при умеренном потреблении не вызывает головных болей.

Хранить откупоренную бутылку не дольше суток в холодильнике, но и на третьи сутки с плотно закупоренной крышкой вино по-прежнему сохраняет вкус, слабый газ и не горчит.

Порекомендую поклонникам стиля «чтобы бюджетно и градусов мало, сладенькое и с пузырьками». Riunite в этом сегменте просто короли.

Другие алко-отзывы:

jrcuk13рекомендует
Пробовала его, понравилось.
Вкусное! Smile
03.07.2019
За окном дождь, сейчас бы бокальчик винца вашего
04.07.2019
Обожаю его! Сладковатый вкус, не сильно газированное, очень приятное послевкусие Love
04.07.2019
О, моё любимое винишко
эх. я бы сейчас не отказалась. но пью антибиотики. вчера зуб мудрости удаляли второй(
13.07.2019
Попробуйте лучше Marchesini Asti или Canti. Но не эту дрянь)))) по цене где-то одинаково, зато и в Италии стоят на полочках. Серьезно 500р для этого шампанского - много.