Опубликовано 21 Май, 2017 - 18:09

О чудесном средстве "Пантенол", думаю, слышал каждый! Это вещество на самом деле можно назвать чудодейственным, вы только посмотрите в каких случаях его можно применять!

Пантенол применяется при нарушениях целостности кожных покровов, вследствие травм, ожогов (термических, химических) и иных причин.

• ожоги различного генеза (термические, солнечные, химические);
  • ссадины, царапины;
  • дерматиты (в том числе пеленочный дерматит у младенцев), опрелости;
  • трещины и воспалительные изменения сосков молочных желез у кормящих мам; профилактика негативного действия на кожу факторов внешней среды (ветер, мороз, сырость и т.п.);
  • лечение трофических язв различного генеза, пролежней, обширных раневых поверхностей (для мази Пантенол);
  • обработка кожных покровов вокруг трахео-, гастро-, колостом с целью профилактики возникновения повреждения кожных покровов.

Мое знакомство в Пантенолом произошло пару лет назад. После целого дня на речке я была красная как вареный рак. Кожа болела дико, на помощь пришел именно пантенол.

Сейчас мне представилась возможность опробовать пантенол в форме спрея от Либредерм.Сре

Цена

На сайте [ссылка] можно купить за 283 рубля. В аптеках моего города стоит дороже.

Объем

130 г

Изготовитель

Турция

Упаковка

Флакон со средством упакован в коробку, на которой есть вся необходимая информация.

В первую очередь производитель позиционирует средство как от солнечных и термических ожогов, а все остальное уже потом.

Состав

Само средство находится в алюминиевом флаконе, который напоминает средство от тараканов Laughing out loud

На упаковке написано 130 г, это как понимаю масса нетто. Бутылек довольно увесистый, тащить его с собой на отдых будет неудобно.

Также я нашла еще один недостаток, с дозатором.

Дозатор самый обычный для аэрозоля, ничего необычного.

Однако при выдавливании из флакона еще минуту лезет средство!

Это очень неудобно, весть флакон просто перепачкан!

Консистенция

Средство представляет собой белую пенку.

Она очень хорошо распределяется по коже, не оставляет белых следов и быстро впитывается!

Запаха никакого нет, или просто я его не чувствую.

Нанесенное средство
Наносила на кошачью царапину, зажила за пару дней.

Мое мнение

Такой формат для Паненола весьма оригинален, но совсем не практичен! К самому средству претензий нет, но они есть к упаковке. Продумано далеко не все.

В целом рекомендую

Другие средства Либредерм

Тоник "Серацин"

Пенка для умывания Гиалуроновая

Шуриксандрарекомендует
Не пробовала такой
Big smile

Эх, если бы я снова жила у моря - на лето бы этот спрей был бы мне вот самое то. А то я меру в возлежаниях на морском берегу после зимы не знаю совершенно!))
21.05.2017
Меня пантенол ооочень часто летом выручал, когда сгораю, а от Librederm еще не пробовала Smile
21.05.2017
Пантенол хорошая вещь, особенно летом Smile
21.05.2017
В спрее как раз лучше всего!
22.05.2017
У меня дома всегда есть баллончик с Пантенолом, но вот именно Librederm никогда не пробовала.
22.05.2017
Средство всегда придет на помощь, но вот то, что аэрозоль некоторое время еще ползет после выдавливания, не особо приятно.