Опубликовано 22 Май, 2017 - 10:26

Всем приветы!

Сегодня хочу вам рассказать об очень крутой штуке, которая уже несколько раз меня спасала, хотя признаюсь честно, сначала я отнеслась к этому продукту немного скептически.

Герой отзыва - Пантенол 5% спрей от LibreDerm.

Думаю многие знакомы с этим средством и хотя бы раз в жизни применяли его. Ведь он спасает при солнечных ожегах, просто незаменим на пляже, а вдруг что? Да и вообще Пантенол помогает при различных повреждениях кожи.

От производителя:

Спрей «Пантенол» — вспомогательное средство при различных проблемах и повреждениях кожи (солнечных и термических ожогах, трещинах, сухости). Благодаря высокой концентрации D-пантенола обладает восстанавливающим и защитным действием.

Рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица.

D-пантенол (провитамин В5) оказывает выраженное увлажняющее, смягчающее действие, ускоряет процессы регенерации кожи, устраняя покраснения, сухость и дискомфорт. Восстанавливает упругость и эластичность кожи. Обеспечивает защиту от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

Т.е. штук очень нужная, думаю многим пригодится.

Общая информация:

Объем - 130 гр

Цена - 283 рубля

Купить можно ТУТ

Прямая ссылочка

Производитель - Турция (по заказу РФ)

Aqua, Butane/Propane/ Isobutane, D-Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Упаковка:

Упаковка мне очень понравилась. Вообще в принципе люблю всякие спреи. Изначально баллончик упакован в картонную коробочку, смотрится очень презентабельно. Сам баллончик белого цвета с яркими оранжевыми деталями.

На баллоне и на коробке есть меры предосторожности.

Дозатор аэрозольный, распыляет хорошо, средство выдается равномерно, но иногда если пытаешься нажать на дозатор легонечко, то можно наделать море брызгов) Так что лучше пшикать, когда рука рядом, ну или обрабатываемая часть тела)

Цвет, консистенция, запах:

Цвет - белоснежный.

По консистенции аэрозоль выдает пену. Вот прям как пена для бриться знаете? Вот это оно! Запаха совершенно не имеет.

Аромата средство не имеет.

Применение:

Перед использованием необходимо тщательно встряхнуть баллон в течение 3-5 с. При различных повреждениях кожи распылить аэрозоль с расстояния 5-10 см так, чтобы вся поврежденная поверхность кожи была покрыта пеной. Применять по мере необходимости. Также рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица: распылить небольшое количество на ладонь для последующего нанесения. Применять ежедневно утром и/или вечером. После нанесения спрея, в зависимости от индивидуальной восприимчивости кожи, вы можете почувствовать ощущение тепла или легкого пощипывания. Если эти ощущения не исчезли через несколько минут или усилились, рекомендуется удалить средство теплой водой.

Впечатления от использования:

У меня постоянно на руках царапки, те, кто заглядывает в мои отзывы, частенько могут это наблюдать, да, котейка у меня буйный, веселый и игривый. Смазываю их пантенолом и они реально быстрее заживают.

Так же после зимы у меня очень сухие икры, ноги и ни один крем их не брал, несколько раз пробовала мазать полностью ноги пантенолом и реально вид стал куда лучше! Кажа стала более мягкая.

А еще пантенол меня выручает при аллергии, сейчас весна, все начало цвести и на что конкретно у меня аллергия я даже и не знаю, но в один прекрасный день у меня начала дико чесаться кожа на коленке на одной ноге и под коленкой на другой. Я пила таблетки, одни почти не помогали, перешла на капли, но и с ними большого чуда не произошло, купила другие таблеточки, и дело пошло на лад. Чесаться я стала меньше, хотя до этого чесалась как блохастая собака, да еще с таким упоением...! Просто мечтала дочесаться до мяса!

Кожа конечна на этих аллергозных местах то становилась выпуклой и красной, то ровнялась со всей кожей и осталавась лишь краснота, так же кожа в эти местах стала сухая-сухая, прямо по контуру пятнышек, покажу вам фото, тут уже самый ужас прошел, но все же...

Несколько раз мазала эти сухие места Пантенолом и реально заметила улучшение. Сейчас уже почти все прошло, надеюсь надолго.

Так же Пантенол всегда пригодится при пляжном отдыхе, на даче, ведь никогда не знаешь где тебя застанет жгучее солнце, а как говориться, боржоми уже поздно пить... Так что таскаю этот балончик с собой на дачу. Очень удобно. Есть кстати вариант поменьше, совсем дорожный, очень удобно.

В целом средство конечно нужное, с обещаниями производителя - справляется! Так что обязательно рекомендую! Тем более на носу лето, пора отпусков, думаю это средство должно быть в каждой аптечке!

Будьте здоровы!)

Если остались какие-то вопросы, пишите, с удовольствием пообщаюсь с Вами в комментариях!)

Еще кое-что интересное:

Кислотный пилинг для тела, я его фанат!

Маска для тела с эффектом лифтинга

Охлаждающее термообертывание

Крутая штука помогающая похудеть

Оранжевая баночка! Добрый помощник

Достоинства
  • Довольно эффективен
  • Многофункциональный
  • Удобный в использовании
  • Ухаживает за кожей
  • Эффективное средство
Недостатки
  • При распылении разлетаются брызги пены
katena104рекомендует
22.05.2017
О, знакомая штука, незаменимый помошник в аптечке!
22.05.2017
Это реально очень действенная и классная штука! Это вам не бесполезная сметанка! Летом мы все время покупаем пантенол.Помогает на все 100 % !!!
22.05.2017
А разве такой формат удобен? Мне кажется, было бы удобнее наносить мазь, чем пшикать пеной. Особенно, когда пораженный участок небольшой.
22.05.2017
Именно аэрозоль мне кажется наиболее удобным форматом Пантенола при применении после солнечных ванн!
LacrimosaD

Ну ты знаешь, мне понравился очень) Я думала будет хуже, а очень удобно)
22.05.2017
Вот от солнечных ожогов мне такой спрей необходим!
Просто незаменимая вещь при повреждениях кожи!
22.05.2017
Очень нужная штука, особенно на лето, стоит прикупить к отпуску. Да и вообще, чтобы в аптечке всегда была.
22.05.2017
Вот это да. Здоровская штука, оказывается.
Мне вот распылители всегда были самым удобным форматом))
Inc аватар
Inc
22.05.2017
Думаю, на лето такой спрей будет классно после загара, хотя, конечно, текстура уж очень густая, интересно зачем этот крем в баллон поместили...
Так красиво все описали))))) Да, все ваши слова достоверны! Самой помог. Но еще помогло другой средство... О нем писала. Просто пантенола не было под рукой. А так теперь всегда в аптечке Smile
22.05.2017
Хочу купить на лето, после загара люблю пантенол наносить на покрасневшие участки Smile
22.05.2017
тоже держу такой в аптечке, на всякий случай
22.05.2017
Согласна, пантенол вещь очень нужная!!!
Надо и мою аллергию намазать пантенолом Smile
22.05.2017
Пантенол - отличное средство при ожогах, в том числе и солнечных Smile
Царапки от любимого кошака Big smile - это наше все Shy
Интересный!
22.05.2017
Какая же это отличная и нужная вещь, всегда пригодится.
Всегда держу Пантенол в аптечке и на дачу без него не выезжаю. Нужная штука.
От Либредерм еще не пробовала, но собираюсь исправиться)
Мне нужен такой Smile
22.05.2017
пантенол - супер необходимое средство) у меня всегда дома с запасом есть))
23.05.2017
Пантенол всегда есть в аптечке, но от Либри мы еще не пробовали)
23.05.2017
такое средство нужно всегда держать под рукой Smile
23.05.2017
Пантенол - у меня первый помощник при ожогах. Только я даже не знала, что есть Пантенол от Либредерм. Shock
23.05.2017
тоже хочу приобрести эту пенку, результаты действительно классные после этой пенки!
23.05.2017
Стараюсь держать его в аптечке, особенно летом)
23.05.2017
Такое средство дома лишним точно не будет.
23.05.2017
Такое средство в домашней аптечке всегда будет кстати)) надо взять себе.
23.05.2017
не думала, что пантенол и от царапин помогает. У меня как раз царапина от любимой кошки Smile
23.05.2017
Формат классный, жаль, что летит немного брызг, а в целом главное, что эффект есть Smile
23.05.2017
я всё больше и больше хочу его себе на полку Love
24.05.2017
нужная штука пантенол, мое лето без него не обходится
25.05.2017
Часто слышу позитивные отзывы об этом аэрозоле Laughing out loud
25.05.2017
на лето такой аэрозоль очень нужен будет
26.05.2017
не знала что у них есть пантенол Smile