Опубликовано 10 Январь, 2017 - 15:12

Всем здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о незаменимом помощнике для моей чувствительной кожи, с которым я более двух лет в тесной дружбе. Речь пойдет о сверхлегком флюиде для лица украинской фирмы ЯКА, которая уже свыше 10 лет специализируется на производстве натуральной косметики.

Итак, герой отзыва: Флюид для лица для идеального увлажнения на основе морского коллагена.

Флюид для лица на основе морского коллагена имеет легкую текстуру, которая подходит для любого типа кожи, особенно рекомендуется использовать в жаркий летний период.

-= Общая информация: =-
Упаковка бюджетная - пластиковый тюбик белого цвета объемом 60 мл.
Расход экономичный, срок годности 12 месяцев от даты производства.
Цена на момент покупки - 40 грн (100 рублей).
Упаковка

-= Запах и консистенция =-
Запах абсолютно не чувствуется, консистенция кремообразная, густая - но ни разу не жирная. Ощущение скорее легкого, практически "шелкового" нанесения.
Расход средства очень экономичный.
Густая консистенция

Флюид мгновенно впитывается (видно на фото). Ощущение "нежности" сохраняется на коже еще продолжительное время.
Фото 1. Нанесение.
Фото 2. Средство мгновенно впиталось.

-= Состав: =-
Состав

Состав преимущественно натуральный - содержит масло Ши, оливковое, семян макадамии, семян катрана абиссинского, а также морской коллаген, папаин и т.д.
Морской коллаген - это гидролизованный коллаген высокой очистки, который экстрагируют из кожи морских рыб. Морской коллаген повышает упругость и улучшает текстуру кожи, делая ее более гладкой и эластичной.

Папаин - используется при лечении угревой болезни и для устранения различных гиперпигментаций. Причем особенно хорошо подходит косметика с папаином для ухода за чувствительной кожей.

-= Обещания производителя и реальные впечатления: =-

Положительно влияет на функциональное состояние кожи, способствует увлажнению и восстанавливает потерю аминокислот в коже. Образует на коже пленку, дает хороший увлажняющий эффект, обладает противовоспалительным действием. Укрепляет и смягчает кожу, повышает ее упругость.

Флюид рекомендован для применения в летнюю пару - что вполне закономерно, т.к. особой жирностью он не отличается.

В целом он прекрасно питает и защищает кожу, лечит мелкие шелушения, ощущение стянутости и сухость (уж я с своей чувствительной кожей - не раз с ними страдала). Эффект от средства - накопительный, со временем кожа действительно улучшается и те же микроморщинки становятся менее заметны.

Расширенными порами я особо не страдаю, потому ничего не могу сказать по поводу комедогонности средства. На себе никаких негативных последствий вроде высыпаний или других реакций я не заметила. Напротив, у меня заметно улучшился цвет лица и исчезли покраснения-раздражения.

А еще я очень люблю смешивать его 50/50 с тональником, на весну и лето получается шикарная основа под макияж - ровная и легкая, куда круче любого BB-крема Smile.

В целом у меня только хорошие впечатления от этого флюида и я смело советую его друзьям и знакомым. Для меня он оправдал громкое название "для идеального увлажнения".

Всем удачных покупок!
Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Глубокое увлажнение
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу лица
  • Не комедогенен
  • Отлично подходит под макияж
Недостатки
  • Нет
mannikinрекомендует
10.01.2017
Надо попробовать. Многие советуют эту фирму