Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 10:40

Лирика:

Да-да, я все еще в поиске идеального увлажнявшего крема... была. Пока случайно не наткнулась на дцать положительных отзывов о ЯКЕ на айреке и не решилась купить их продукцию. что же, я не прогадала, хотя были и небольшие претензии, но в основном не такие, чтобы отказываться от применения.

О продукте:

1) Название. Производитель позиционирует свой крем как флюид. А что же скрывается за этим названием?

Флюид для лица

По действию он похож на увлажняющий крем, но обладает жидкой гелевой текстурой. Большинство средств для проблемной и жирной кожи, которая не переносит плотных текстур, будет флюидами или гелями — в них содержится максимум нужной коже воды и полезных компонентов, и при этом они oil free.

Так вод, текстура данного крема гелевая, но при этом плотная. И он содержит целый ряд масел. Вывод - на флюид он не похож и быть им не может, а значит производитель либо слукавил, либо показал свою полную неосведомленность в данном вопросе.

2) Туба. Удобная, стоит на крышке, из белого пластика. Благодаря положению "носик вниз" не нужно утруждаться выдавливая крем, достаточно легкого нажатия. Этикетка бумажная, при контакте с водой облезет, многих волнует этот вопрос (и почему бы, вам же не этикеткой лицо мазать?), мнея нет. Да и приятно знать, что платишь только за продукт, а не за тару.

3) Крышка. Откидывающаяся. Открывается легко, ногти не поломать, но при этом сидит плотно, крем самопроизвольно не открывается. Защитная мембрана к сожалению отсутствует, так тчо приходится верить производителю и реселлеру и надеяться, что в крем никто свой нос до меня не совал.

4) Носик. Тоненький, что позволяет идеально дозировать крем при нанесении.

5) Текстура. Как указывала выше - плотный крем гелевой текстуры, белый, слегка прозрачный.

6) Состав. Не самый страшный. Есть пара не совсем уж натуральных компонентов, но стоит понимать, что полностью натуральная косметика хранится по году не будет. Привожу состав для интересующихся

Water pureficate (distillate), Olea Europaea (Olive) Oil, Butyrosperum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Collagen, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20 Ceteareth-12 Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmit, Dicaprylyl Ether, Papain, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

А теперь второй мини обман от производителя. Есть у него еще один "крем", который называется "Сливки для идеального питания" и имеет на 99% тот же состав, что и герой отзыва, отличие лишь в активном компоненте, который идет чуть ли не под конец списка, что значит, что уровень его содержания в креме не велик. Речь идет о замене Papain, Allantoin, на Elastin , Krio - Extract of Calendula. Вот и вся разница. Но там СЛИВКИ для ПИТАНИЯ, а тут ФЛЮИД для УВЛАЖНЕНИЯ. Причем у меня в наличии оба крема и разницы ни в консистенции, ни в запахе, ни в действии я особой не заметила, так что имейте в виду.

7) Действие. Крем прекрасно питает, увлажняет и успокаивает мою проблемную, жирную, пористую кожу. Нет, он не борется с прыщами, не сужает поры и не творит чудес, но он и не должен, а вот со своей работой - увлажнением справляется на отлично.

8 ) Применение. Днем, если мне не нужно наносить косметику, то я не жалею крема. Наношу его "от души", даю пол часа впитаться, затем промакиваю лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать излишки, если таковые есть. Если же нужно красится, то наношу крем тонким слоем и через 2 - 3 минуты промакиваю с лица излишки. Косметика ложится хорошо, проблем не замечала (использую минеральную пудру). Если же наношу его на ночь - снова не жалею и зачастую даже не промакиваю остатки. В итоге получаю здоровую, увлажненную кожу, а главное, она практически не жирнится. Если обычно я блещу, как блин, уже через пол часа после умывания (голая кожа) и через 3 - 4 часа после любого матирующего крема, то тут, может к обеду разве что лоб немного заблестеть и все. А главное, кожа не выглядит серой и нездоровой, как это бывает от применения сильно матирующих кремов.

9) Результаты. Теперь ни в дождь, ни в снег, ни в жару, ни после анти акне ухода моя кожа не шелушится, нет покраснений в области носа, прыщи тоже так сильно не горят алым. В общем, моя душенька довольна. Увлажнения этот крем дает больше чем мой предыдущий любимец .

10) Объем. Нестандартный для крема для лица - аж 60 мл.

11) Цена. 33 гривны.

ВЫВОДЫ:

Крем выше всяких похвал, конечно же рекомендую, но производителю пора перестать придумывать названия продуктам "от балды" и начать делать это вдумчиво, кто знаком с морковным скрабом от ЯКА понимает о чем речь. Да и мои примеры о флюидах и сливках тоже прекрасно иллюстрируют вышесказанное. Но за отличнейший продукт такие мелочи можно и простить, звезду снимать не буду. просто предупреждаю тех, кто с данной маркой еще не знаком.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Накопительный эффект
  • Не жирнит кожу лица
  • Не комедогенен
  • Отлично подходит под макияж
NyanKoiрекомендует
18.04.2015
Здорово! Порадую и я скоро свою душеньку таким флюидом, буду заказывать Smile
18.04.2015
Да уж, за такие деньги и такое качество - это редкость=) Сама не нарадуюсь, что решилась заказать=)))
13.07.2015
В последнее время только и слышно по ЯКУ, жаль у нас ее не продают.
13.07.2015
Я тоже обратила на нее внимание из-за большого кол-ва положительных отзывов, и у нас ее тоже не достать, приходится заказывать вслепую в ИМ Sad(