Опубликовано 17 Июль, 2020 - 19:55

350 руб

Три года каждое лето я пользовалась кремами с фактором SPF50, но решила перейти на меньший процент защиты, когда условия и климат позволяли, и планировала пользоваться 'этим кремом, если он меня устроит, ранней весной и осенью, ведь в это время тоже не нужно забывать о защите кожи от солнечных лучей.

Крем для лица Natura Siberica содержит натуральные фитопептиды, которые стимулируют синтез коллагена, гиалуроновую кислоту увлажняющую кожу, витамин С повышающий защитные функции и фактор SPF -15 надежно защищающий кожу от воздействия солнечных лучей. Утром нанесити небольшое количество крема на чистую кожу лица. В связи с повышенным содержанием гиалуроновой кислоты, при нанесении допускается легкое пощипывание, что обусловлено проявлением работы крема на молекулярном уровне.

Информация на упаковке довольно исчерпывающая.

Несмотря на предупреждение производителя, никакого ощущения пощипывания при использовании данного крема я никогда не ощущала, что для меня огромный плюс. Из-за чувствительной кожи я очень сильно опасаюсь любых покалываний, пощипываний и прочих неприятных ощущений от косметических средств.

Не будучи человеком, замороченном на экологичности средств, я не углубляюсь тщательно в изучение состава. Но, если бросить поверхностный обывательский взгляд, кажется, каких-либо особенно вредных компонентов крем не содержит.

Крем выдавливается из помпы, его легко дозировать. И он очень эффективно защищает от нежелательного загара, тут нужно отдать ему должное. Запах достаточно приятный, но особого восторга не вызывает - не такой отвратительный, как у некоторых санскринов, и на том спасибо. Увы, на этом плюсы заканчиваются.

Белые следы на коже он оставляет намного более заметные, чем крем SPF50 от того же производителя. Это несколько удивило и расстроило, казалось, крем с более низким солнцезащитным фактором должен быть более незаметным. Может быть, заявленный производителем "матирующий эффект" виноват. По лицу его распределять достаточно сложно, и неравномерное нанесение усугубляет заметность белого налёта. К тому же, как известно, санскрин нужно наносить достаточно толстым слоем, а когда есть трудности с его распределением, есть большой риск пропустить какой-то участок кожи.

Впрочем, этим же грешит ночной собрат виновника отзыва. Оставляет кошмарный белый налёт, трудно распределяется, если лицо хотя бы слегка влажное от тоника, то нанесение будет очень сильно затруднено.

Что касается кожи:

Средство, вылечившее акне.

Пилинг, избавляющий от пост-акне.

Отбеливание пигментных пятен (пост-акне).

Достоинства
  • Отлично защищает от солнца
Недостатки
  • Аккуратнее с плотностью нанесения
  • Быстро забивает поры
  • Вызывает ощущение стягивания
  • Трудно нанести равномерно
Adiaphoraрекомендует
20.07.2020
У меня не было никогда белого налета от него, пользуюсь давно таким, на лице после нанесения заметна только матовость и только, под макияжем тоже хорошо лежит