Опубликовано 28 Январь, 2017 - 16:19

Что же такое UNO? – это настольная игра специальными картами для 2 и более игроков. Мы часто с дочкой играем вдвоем, но интереснее, когда принимают участие 3-4 игрока.

Играть очень легко, хотя поначалу, кажется, что не разобраться.

Привожу фото инструкции, там же можно посмотреть, какая карта что означает:

Как вы уже заметили, карты довольно разнообразные, есть просто с цифрами, а есть специальные карты и джокеры. Всего в наборе 108 карт.

Сама игра напоминает карточную игру Пьяница, где нужно брать по одной карте и выкладывать их, чтобы соперник попал в масть.

Краткая суть игры:

У вас есть колода карт, из которой раздаётся по 7 каждому из игроков. Затем на стол кладётся ещё одна карта, с которой и начинается игра. Задача — сбросить все свои карты. В свой ход вы имеете право выкладывать на стол карту, которая по значению (картинке) или цвету совпадает с верхней на игровом столе. Есть и специальные карты, которые создают различные эффекты (пропуск хода, смена направления игры и т.д.). Когда у вас на руке остаётся только одна карта, нужно обязательно крикнуть «Уно» — если же это крикнут за вас ваши соперники, то вы будете вынуждены взять ещё карт.

Сама игра интересная и веселая, есть некоторые напряженные моменты, когда у кого-то одна карта, и это игрок кричит UNO!, а нужно сделать так, чтобы еще понабрал карт и не выиграл. Это идеальная игра для какого-то праздника, когда гости поели-попили и хочется развлечений.

Карты картонные, обычные.

Я покупала эту игру недорого, гривен за 35. Больше она и не стоит, так как в комплекте только карты и инструкция в коробочке (я ее не сохранила).

Цены на Уно в некоторых магазин завышены!

Данная игра очень понравилась – она понятна и взрослым, и детям, очень легко научиться играть, она не занимает много места и можно взять ее в дорогу и на отдых (это всего колода карт) и не требует подготовки как другие игры (разложить карточки, деньги и т.д.), не требует много свободного места.

Подписывайтесь, комментируйте, мне будет очень приятно!

-------------------------------& Спасибо за внимание к моему отзыву! &-------------------------------------

Ваша Даша! (ко мне на ты) Smile

Достоинства
  • Веселая и азартная
  • Доступная цена
  • Идеально подходит в дорогу
  • Легкие правила
  • Можно играть с детьми
Dashiki1984рекомендует
28.01.2017
Мне нравятся подобные настольные игры! Я бы и в эту поиграла)
28.01.2017
Давно я в карты не играла Smile
Обожаю UNO! ???
Классная игра)))
интересная игра Smile
хотелось бы поиграть
28.01.2017
Впервые в эту игру я играл в 2002 году. У нас в походе была одна девушка, которая рассказала о ней. Играли мы несколькими колодами обычных карт. Играли всей походной компанией! Реально весело и захватывающе! Для большой компании то, что надо. Особенно хорошо играть в поезде когда долго едешь и не знаешь чем заняться.
Столько лет прошло и кто-то додумался сделать отдельную колоду карт. Я удивлен, увидев Ваш отзыв! Smile
28.01.2017
Для компании отличная игра!
28.01.2017
Наша любимая семейная игра. И пока мы сосредоточенно играем, 5-летний ребенок выкрикивает Уно.
Раньше играла в подобные игры.
Интересная игра Glasses
28.01.2017
В такую игру будет всегда интересно сыграть в компании.
28.01.2017
не слышала о такой игре, вообще, давно в игры не играла
28.01.2017
классная игра, вообще люблю подобные игры для компании)
Люблю эту настолку) Давно играем, одна из любимых игр
28.01.2017
Прочитала правила, простые и понятные. Хотела бы поиграть в такую)