Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 18:30

Привет всем заглянувшим!

Для меня подводка - одно их важных составляющих макияжа. Я могу периодически жить без карандаша для глаз (порой забываю купить несколько месяцев подряд), но вот подводка в косметичке должна быть обязательно, люблю стрелочки.

Пробовала я разные варианты: и классические, и в виде фломастера. Со временем определилась, что компактный вариант фломастера мне гораздо удобнее. Единственное - приходится приспосабливаться к фетровому наконечнику. Но недавно у меня случилось небольшое открытие: любимый мной формат выпускают и с наконечником в виде кисти! А если быть точнее, у меня появилась ультрастойкая подводка-фломастер для глаз Eveline Cosmetics PRECISE BRUSH LINER:

ультрастойкая подводка-фломастер для глаз Eveline Cosmetics PRECISE BRUSH LINERПодводка-фломастер для глаз Eveline УЛЬТРАСТОЙКАЯ PRECISE BRUSH LINER

Помимо удачной внешней составляющей, качество тоже порадовало. Дело в том, что у меня нависшие веки, и мне очень сложно подобрать достаточно устойчивые подводки при таком параметре. Думаю, эта проблема знакома многим Smile

Поэтому, очень приятно было обнаружить очередное работающее декоративное средство, стойкость и нанесение которого меня полностью устроили. Но, обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: данная марка представлена во многих косметических магазинах, в том числе, онлайн. Например, вот моя подводка на Вайлдберриз

Стоимость: всего около 200 руб (на том же Вайлдберриз на данный момент 225 руб)

Страна изготовления: Польша

Вес: 12 мл

Срок годности: 2 года, 6 месяцев после вскрытия упаковки

Назначение: для макияжа

Цвет: черный

Aqua (Water), Styrene /Acrylates Copolymer, Butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Capryl Glycol, Acrylates Copolymer, Betaine, Sodium Dehydroacetate, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Etylhexylglicerin, Panthenol, Biotionyl Tripeptide-1, CI 77499.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Что можно уместить на крошечной упаковке лайнера? Конечно, только необходимый минимум. За полным описанием средства пришлось идти на оф. сайт производителя (кстати, подводка там значится в "бестселлерах", а это о многом говорит).

Вот что сообщает о PRECISE BRUSH LINER производитель:

Новая подводка для глаз с идеально точной, мягкой кисточкой, благодаря которой нарисовать стрелки легко и просто.
Она позволяет получить различные эффекты макияжа глаз.
Идеально подходит как для начинающих, так и опытных любителей макияжа.
Благодаря инновационной формуле стрелки устойчивы к стиранию и держатся на веках до 24 часов.
Подводка для глаз является одним из самых важных продуктов для макияжа. Позволяет придать ему характер.
В каждом сезоне в моде различные эффекты макияжа глаз. Стоит иметь продукт, который позволит с легкостью их достигать.

• Простое нанесение, независимо от вашего опыта.
  • Макияж, который остается на глазах до 24 часов и устойчив к стиранию. Гламурный макияж всего за несколько минут.
  • Небольшая, удобная форма продукта, который поместится в любой косметичке или сумке.

Рекомендации по применению:

Провести тонкую линию по краю века. Только для наружного применения.

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВСТРЯХНУТЬ

ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

У подводки не было никакой дополнительной упаковки сверху. Ни пленки, ни коробочки. То есть, даже от вскрытия никакой первоначальной защиты. Это, конечно, небольшой минус для тех, кому это важно. Но, судя по всему, за счет такой простой подачи, производитель и держит не высокую цену на очень качественный продукт. Меня лично это не смущает.

Сам фломастер выглядит совершенно обычным образом: черный пластиковый корпус с крышечкой в тон. Компактный, невесомый, удобно держать в руках:

ультрастойкая подводка-фломастер для глаз Eveline Cosmetics PRECISE BRUSH LINER

Золотистый орнамент сверху напомнил мне упаковку моей любимой туши для бровей, очевидно, что они сделаны в одном стиле:

ультрастойкая подводка-фломастер для глаз Eveline Cosmetics PRECISE BRUSH LINER

Крышка защелкивается плотно, с усилием. Воздух не пропускает - это понятно по тому, что подводка остается свежей уже достаточно долгое время, не засыхает.

А дальше самое интересное - наконечник лайнера это кисть из упругих синтетических волокон. Очень удобная, сужается к концу, ни один волосок не топорщится в сторону:

ультрастойкая подводка-фломастер для глаз Eveline Cosmetics PRECISE BRUSH LINER

Информация о средстве указана на небольшой этикетке (ее можно отклеить, чтобы увидеть состав - его я указала выше). Срок годности написан там же:

В общем, внешний вид лайнера меня вполне устроил - и удобно, и симпатично. Имеется и металлический шарик внутри, для того, чтоб хорошенько встряхнуть и перемешать подводку перед применением. Он забавно гремит, когда трясешь фломастер. Но и это не самое главное, потому что основное преимущество данного средства - это кисть. Она невероятно удобная, намного лучше фетровых наконечников. Но, я расскажу об этом чуть ниже.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

У меня комбо из тех сложностей, на которые так любят сетовать девушки: жирная кожа (в том числе, и веки), и нависшее строение этих самых век. Причем, я не преувеличиваю. Обычно девочки жалуются на "нависшие", когда все-таки видна заметная часть подвижного века, и что-то нанести на них можно. У меня же типичный случай "тяжелого" взгляда, когда верхняя часть века практически полностью лежит на ресничном крае (но эпикантуса нет, на азиатку не тяну Smile). Но, я не жалуюсь, так как в сочетании с цветом глаз и волос все это смотрится достаточно пикантно и интересно, и меня устраивает.

Так я выгляжу без косметики:

Собственно, по этим причинам мне нужно средство, которое не будет отпечатываться, и будет оставаться на месте хотя бы несколько часов подряд. А еще люблю матовые лайнеры/карандаши. При таком строении глаз, лишний блеск там ни к чему.

Если суммировать, главные мои требования по отношению к подводкам для век, это:

- Стойкость в течении дня, желательно без отпечатков (поскольку кожа жирная, и косметика часто норовит "уплыть")

- Удобное и простое нанесение

- Отсутствие аллергической реакции (все-таки, кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная)

- Матовый эффект

- Ровное нанесение без проплешин

- Долгая служба (не меньше месяца)

СВОЙСТВА

Текстура/Консистенция. Подводка жидкая, но в меру. Достаточно для того, чтобы легко стекать с кисти, но при этом линия не расплывается, не теряет границ. При высыхании становится матовой.

Пигментация на мой взгляд, отличная. В один слой получается черная линия именно той интенсивности, которая нужна, без проплешин:

ультрастойкая подводка-фломастер для глаз Eveline Cosmetics PRECISE BRUSH LINER

Нанесение совершенно без хлопот. Если вы пользовались когда-либо каким-то видом подводок - точно справитесь. Более того, лайнер Эвелин сочетает в себе удобство фломастера и кисти одновременно. То есть, краска стекает равномерно, плотно, при этом не нужно никуда макать кисточку, дозировать количество средства тоже необходимости нет - в данном случае все делается само. За счет хорошей пигментации подводка дает ровную линию, не полосит, поэтому я наношу только один слой. После нанесения она практически сразу высыхает.

Стойкость отличная. Даже на моей жирной коже, стрелочки держаться весь день, не оставляя отпечатка на веках, и не теряя интенсивности. Редко встретишь такое качество среди бюджетных средств.

Запах отсутствует, я не заметила никакого.

Расход - экономичный. Пользуюсь уже месяц, и подводка все еще отлично красит. За это время не высохла, не загустела. Думаю, на пару-тройку месяцев ее хватит точно (и это при регулярном ежедневном использовании).

Аллергии за все время подводка-фломастер PRECISE BRUSH LINER ни разу не вызвала.

ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО

А теперь я покажу свой простенький макияж. Думаю, не страшно, что я не имею проф.навыков в этом плане, главное - смогу продемонстрировать, как подводка смотрится на глазах.

Обычно я рисую тонкие линии, чтобы просто подчеркнуть ресничный край (толстые стрелочки на моих веках все равно не видны):

ультрастойкая подводка-фломастер для глаз Eveline Cosmetics PRECISE BRUSH LINER

При таком использовании (как подложка под тени - база, и только сверху подводка) все очень неплохо держится до самого вечера, не уплывая и не отпечатываясь. И самое главное, что мне тут нравится - абсолютно матовый цвет.

Преимущество перед фломастерами с фетровыми наконечниками для меня очевидно: они очень быстро перестают красить поверх теней, забиваются как-то. С кисточкой на подводке Эвелин таких проблем вообще нет (да и быть не может, потому что кисть пропитывается краской куда проще и быстрее, и не имеет пористой структуры, как другие наконечники).

ультрастойкая подводка-фломастер для глаз Eveline Cosmetics PRECISE BRUSH LINER

Нанесение лично у меня ни разу проблем не вызвало. Фломастер тонкий, держать в руках его удобно, контролировать линию тоже. Толщину стрелочек легко можно варьировать, просто я предпочитаю тонкие. Конечно, как и у многих, порой случаются небольшие огрехи, но их легко подправить ватной палочкой, смоченной в мицеллярке.

Учитывая, что поверх теней подводка ложиться прекрасно, то если ее использовать просто на "голое" веко, конечно же, результат будет такой же хороший. Но это так, на всякий случай, вдруг кто-то использует только тушь и подводку.

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ В ЦЕЛОМ

★ Качество тут явно превышает цену. Поэтому, считаю средство максимально экономичным.

★ Классический насыщенный черный цвет подводки, как мне кажется, идет всем. Поэтому можно считать фломастер Эвелин универсальным Smile

★ Я человек начинающий в плане макияжа. Крашусь на любительском уровне, и без замашек на какие-то сложные макияжи. PRECISE BRUSH LINER прекрасно поддается даже таким неопытным рукам, как мои. Подводка не требует каких-то особых навыков, пользоваться ей легко и просто.

Лайнер ни разу не вызвал аллергии или раздражения. Для меня этот момент был крайне важен, поскольку красить приходится максимально близко к слизистой. И далеко не всякие средства мне подходят.

★ Стойкость действительно неплохая. Не смотря на то, что я наношу косметику всегда на базу, далеко не всякая подводка остается на своем месте к вечеру. Здесь же я могу быть уверена, что она до самого конца никуда не уплывет и не растрескается.

Если просто провести пальцем, линия не смазывается, поэтому трение стрелочкам не страшно:

★ Не смотря на хорошую стойкость, подводка все-таки не водостойкая. Может потечь под дождем и пр. Но тут есть и плюс - смыть ее легко, не нужно долго оттирать, травмируя кожу. В данном случае с демакияжем справляется и двухфазное средство, и простая мицеллярная вода.

На коллаже удаляю лайнер Эвелин при помощи мицеллярки:

ультрастойкая подводка-фломастер длультрастойкая подводка-фломастер для глаз Eveline Cosmetics PRECISE BRUSH LINER

★ Мне понравилась консистенция лайнера. Именно то, что я люблю - наносится плавно, равномерно, и высыхает в полностью матовую линию. А еще приятный момент, что за месяц использования подводка даже чуточку не подсохла, все еще хорошо красит (возможно, это заслуга продуманной упаковки, так как крышечка плотно защелкивается).

★ Средство не только экономичное, но и доступное: цена бюджетная, хватит судя по всему надолго. А когда закончится - я точно знаю, что купить повторно будет легко (и не только онлайн).

ИТОГИ

Выполнила ли подводка заявленные производителем обещания?

- Простое нанесение. - Да.

- Устойчивая. - Да.

- Компактная. - Да.

- Точная кисть. - Да.

Оправдались ли мои ожидания?

- Стойкость подошла даже для моих сложных век.

- Нанесение удобное.

- Получается ровная, пигментированная, матовая стрелочка.

- Экономичная.

Минусов же для меня нет.

Рекомендую подводку-фломастер для глаз Eveline Cosmetics PRECISE BRUSH LINER всем любительницам рисовать стрелочки. А особенно тем, кто раньше избегал подобный формат из-за фетровых наконечников. У Эвелин получилось собрать воедино преимущества разных видов подводки!

____________

Спасибо за внимание!

____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие приятные и полезные продукты от Эвелин:

Очень стойкая помада в благородном оттенке

Банановая вкусняшка, она же маска для губ, которая залечивает трещинки

Средство 2 в 1, которое пригодится на случай, если вам нужно замазать все веснушки или пигментные пятна

Удобный антибактериальный гель

Достоинства
  • Линию можно варьировать
  • Матовая
  • Насыщенный черный цвет
  • Не засыхает в упаковке
  • Не плешивит
  • Подойдет для новичков
  • Стойкая
  • Удобная в использовании
  • Удобная кисть
  • Хорошо пигментированная
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
K_Gordeevaрекомендует