Опубликовано 6 Май, 2024 - 12:22

Вообще я наткнулась на эту подводку пока искала с похожим названием помаду у данного бренда. Черные подводки - буквально расходный материал у меня в косметичке, поэтому решила взять и ее. Тем более обещания о супер стойкости, водостойкости и тотальной матовости подкупают.

Корпус черный и матовый, собственно как и сама подводка, если верить её названию, написанному готичным шрифтом на упаковке. Какие-то вайбы Kat Von D (точнее, теперь уже KVD).

Это наш любимый белорусский бренд, но подводка сделана в Германии.

Стандартный фетровый конический наконечник с достаточно тонким кончиком, я вообще не виртуоз стрелок, но у меня получалось вполне цивильно ей на глазах что-то нарисовать.

Я взяла подводку на wb довольно бюджетно - за 270 рублей, что стандартно для белорусской косметики, но сейчас вижу их везде в районе 400 рублей.

Подводка представлена в единственном оттенке - это матовый угольно-черный цвет.

И это действительно так. Цвет очень насыщенный, наносится без проплешин. Прямо глухо матовым его не назвать, но на глазах смотрится более матовым, чем в свотчах. Хотя, возможно на это влияет нанесение на матовые тени, которые я обычно наношу перед подводкой.

Отдельный разговор, кстати, про тени. На них подводка ложится как-то странно и от случая к случаю по разному. Ну то есть на каких-то оттенках/текстурах все ок, а на каких-то как будто мелом по мелу водят.

В целом я приноровилась к этой подводке и пользовалась ей иногда соло, иногда дополняя карандашом.

Но! Пользовалась недолго) лично у меня очень быстро перестал рисовать кончик, он просто странно высох, когда подводки самой было еще полно и основание конуса при нажатии давало пигмент. Но кончик был постоянно сухой и хранение в перевернутом и каком либо еще виде ситуации не помогло.

Срок годности у подводки - полгода после открытия, но я использовала ее буквально пару месяцев и не очень активно. Потом я пыталась еще как-то выжимать пигмент и макать в него самый кончик, но это муторный и «грязный» способ, в итоге её просто выкину, т.к. есть другие подводки.

Сама по себе подводка мне относительно понравилась - не всегда и не на всех текстурах она дает идеальный эффект, но пигмет действительно черный и матовый, наконец-то не плешивый (мне в последнее время с этим не везло). При этом то, что кончик быстро пришел в негодность и ей стало неудобно пользоваться все же подпортило мне впечатление о ней.

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleрекомендует