Опубликовано 15 Август, 2020 - 13:41

Всем большой привет!

Масок для лица в моей коллекции довольно много, я предпочитаю те, что можно намазать на лицо, хотя и тканевыми иногда тоже балуюсь. Не так давно я познакомилась с масками от Левраны, первые две были гелевые - увлажнящая и с витаминами, они мне понравились, но вот эффекта "ВАУ" не было. Зато он был с маской для лица Levrana Детокс с сажей дуба.

Где купить? На сайте Левраны, также можно поискать на Вайлдберрис/Озоне и т.п.

Стоимость - 500 руб

Объем - 50 мл

Маска находится в интересной картонной коробке, впервые вижу такие. Интересная задумка, которая дает доп.защиту, и радует, что это не пластиковая упаковка.

На этой тубе есть подробная информация о средстве - можно почитать и ознакомиться, что к чему.

Также здесь написан состав.

Продублирую его здесь:

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса).

Состав большой, но он отличный. Во-первых он натуральный, а во-вторых - растительный, подходит веганам. Дуба в составе нет, но есть его сажа.

Сажа - Очищение пор, антиакне, уменьшает жирность кожи, разглаживает рельеф, выравнивает цвет лица.

Мне кажется, уголь/сажа - один из самых популярных компонентов в косметике для проблемной кожи. Помните, пару лет назад был бум на черную косметику, разные маски-пленки и т.п.?

Маска находится в металлическом тюбике. Обычно мне такие не очень нравятся, но здесь стенки тюбика толстые, сильно не мнутся и сохраняют хороший вид.

На обратной стороне тюбика дублируется информация, так что коробку можно не хранить.

Отверстие для подачи маски было запаяно, это плюс, дополнительная защита всегда радует. Я его легко проколола и больше с подачей маски проблем не возникло.

Посмотрим, как выглядит маска. Логично, что она черного цвета. Пахнет дубом, и это очень приятный аромат. Мне он напоминает мой любимый чай мате, который делают как раз из дуба - пахнет 1 в 1.

Консистенция какая-то средняя, и не кремовая, и не гелевая. Маска плотная, густая, но по лицу распределяется практически без проблем.

Переходим к применению. Так выглядит мое лицо до использования маски:

У меня комбинированная кожа с жирными участками, немного чувствительная. Есть жирный блеск, черные точки, расширенные поры. Рельеф в принципе нормальный, а тон можно немного выровнять.

Маску я наношу прямо руками не очень толстым слоем, так удобнее всего. Нанести ее равномерно не очень просто, но реально.

Далее нужно ждать 20-30 минут. За это время маска немного подсыхает, но лицо не стягивает, ничего не чешется, как это бывает, например, от глины. Далее мы смываем маску водой и начинается самое кошмарное.

Маска вообще не хочет смываться. Я для этого использую щеточку, пробовала спонж - все равно это действие затягивается надолго. Маска вроде слазит, но лицо становится черным. Посмотрите сами, тут я просто вечность терла лицо.

Окрашивается не только кожа, но и раковина, к счастью, она легко отмывается обычной водой. А с лица приходится смывать остатки средством для умывания, тогда уже мы получаем нормальное чистое лицо.

Результат, который мы получаем, мне нравится, хотя и тут не без недостатков. Давайте разберемся.

После активного смывания маска не остается на лице, причем не только визуально. От продукта не остается излишней жирности, сухости и т.п.

В принципе, с тоном маска немного поработала. Я заметила, что кожа немного осветлилась, буквально на полтона, оттенок сгладился, и благодаря этому кожа стала выглядеть свежее.

Для чувствительной кожи маска подошла - у меня не возникло покраснений, ничего не чесалось и не жгло. Единственное - после того, как я долго смываю маску, у меня краснеют глаза. У меня они довольно чувствительные, и такую пытку переносят плохо.

Увлажнения здесь нет, но немного питания от эфирных масел в составе есть. Кожа становится мягче и приятнее на ощупь. Хоть это и не основная задача, такой эффект мне нравится, хотя его все равно приходится дополнять питательным кремом.

Что мне понравилось, так это то, что маска отлично чистит поры. Предлагаю взглянуть на мой нос. Сверху - до, снизу - после.

Черные точки у меня всегда в изобилии, и видно, что эта маска здорово почистила их. Поры остались заметны, но видно, что они чистые. Для обычной маски результат впечатляющий. Маска чистит даже самые запущенные случаи, когда в порах много грязи.

На этом эффект детокса не заканчивается. Маска неплохо убирает лишний жир, но при этом не делает кожу матовой. На ней все равно остается сияние, но оно выглядит естественно. После процедуры кожа не начинает моментально жирниться, на несколько часов она выглядит прилично.

Вот чего мне не хватает, так это стягивания пор. Поры вроде очищаются, но они остаются широкими, заметными. К тому же, так шанс больше, что они быстро загрязняться вновь. Приходится использовать другие средства для этой цели.

Когда у меня на лице были прыщи, маска хорошо помогла в борьбе с ними. Она немного подсушивает воспаления, не оставляет шелушений. Только красноту не снимает. Но все же, проблемной коже должно понравиться.

Расход у маски средний. Я выжимаю много маски - по капле на каждую зону, но она все равно не кончается. Равномерный слой добивается не очень сложно, не нужно тратить на это много средства.

Подведем итоги.

Плюсы:

- работа с тоном

- питание

- чистит поры

- регулирует выработку кожного сала

- помогает в борьбе с высыпаниями

- нормальный расход

Минусы:

- плохо смывается

- не сужает поры

- окрашивает все вокруг

- иногда краснеют глаза

Маска, конечно, проблемная, но эффект от нее на 5+. Обычно таких чистых пор я добиваюсь долгим сидением с петлей, а тут нужно просто нанести средство и отвлечься на свои дела. Так что продукт я однозначно рекомендую, он того стоит.

Кулинар Красотырекомендует
17.08.2020
Какое-то двоякое впечатление от маски
Но, как по мне, положительного все же больше Smile
17.08.2020
Интересная масочка) такой у меня точно ещё не было) со своими нюансами, но главное, что есть результат) я бы не отказалась попробовать
Да, с минусами можно смириться, когда видишь чистый нос Big smile