Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 16:01

500р

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

Марку Levrana я очень люблю, регулярно использую в своем уходе, без некоторых продуктов даже его не представляю (в основном, сыворотки). Но, укрепляющую маску для лица, я бы себе сама не взяла. Что имеет в виду производитель? Лифтинг, защитные функции, значит ли это, что кожа станет "крепче"? Да ещё и соль с глиной вводят в заблуждение. Если почитать на упаковке, все гораздо проще - подсушивающее действие. В общем, если заменить е название, мне кажется, она пользовалась бы большей популярностью.

Название: Маска для лица Укрепляющая с морской солью и голубой глиной Levrana
Производитель: ООО Леврана
Страна: Россия
Где купить: магазины и ИМ натуральной косметики, брендовые магазин Levrana, аптеки, сетевые магазины косметики и парфюмерии - Золотое яблоко, магазины попроще - Улыбка радуги, Чистый дом. Рада за Леврана, купить продукцию можно практически повсеместно.

Мне маска досталась в одном из бьюти-боксов, кажется, это был Trendy box
Цена: 500р, сейчас по акции 250р (и это просто отличная цена)
Объём: 50мл
Срок годности: 1 год (на сайте указана 2 года)

Дизайн упаковки: Как и большинство продукции марки, изначально маска находилась в картонной упаковке в виде тубуса.

Именно на ней указана вся необходимая информация о средстве.

Тюбик алюминиевый, как у советских кремов. Качественный, не ломается при надавливании.

Но на нем нет совершенно никакой информации. Получается, что коробку выбросить нельзя (мне например, важно посмотреть на влажное или сухое лицо наносить, на сколько минут и тд).

Носик тибика изначально был запаян защитной фольгой.

Обещания производителя:

Натуральная маска для лица «Укрепляющая» с розовой морской солью и голубой глиной оказывает укрепляющее и слегка подсушивающее действие на кожу.
В составе маски — розовая морская соль и голубая глина.

Моя кожа: Комбинированного типа, летом жирная, с большим количеством воспалений, зимой они единичные, но хотя бы 1-2 всегда есть на лице. Много заметных черных точек.

Ожидания от средства:

1. Подсушивание и уменьшение воспалений;
  2. Комфортное применение без стягивания;
  3. Маска не должна сушить кожу после использования, вызывать стягивание, шелушения;
  4. Не должна стимулировать жирный блеск и появление новых высыпаний;

Способ употребления по совету производителя:

Нанести маску на чистую кожу лица, шеи и зоны декольте, оставить на 20-30 мин, смыть водой. Затем нанести гель Алоэ вера или сыворотку для лица.

Свойства продукта: Маска представляет собой однородную, практически кремообразную массу с очень приятной бархатистой текстурой. Совсем нет ощущения, что в ней используется глина, а масло ощущается только в приятном, чуть обволакивающем нанесении. После смывания не остаётся маслянистости или пленки на лице.

Если приглядеться, можно разглядеть небольшое количество мелких контрастрастных частиц. При нанесении они слегка ощущаются, но кожу не царапают.

Аромат слегка аптечный, узнаваемо леврановский, не раздражает, но и не то чтобы приятный. На коже быстро перестает ощущаться.

Полученный эффект: Наносится средство весьма приятно, это не сухая глиняная глина, ощущаются масла. Распределяется равномерно, не стекает, почти как крем.

Во время нанесения сильно не пересыхает, за 20 минут она не превращается в корку, нет необходимости ее постоянно смачивать. Какая то часть маски, все равно, впитывается в кожу. Большую часть времени я ее не ощущаю, но под конец может немного пощипывать.

Смывается не трудно, не прилипает, как обычная глина, но я использую спонжи для умывания.

Сразу после умывания лицо немного покрасневшее, даже слегка горит. Но при этом жжения нет, ощущение, как расширение сосудов после мороза, а не как ожог после пилинга или агрессивного средства. Сразу после кожа ощущается мягкой и гладкой, краснота довольно быстро проходит.

Сразу после

Спустя некоторое время ощущается эффект подсушивания, кожа становится грубее, но при этом нет очевидных шелушения или ощущения стянутости при мимике. Но, если кожа была сухой до применения, то недостатки подчеркнуться. Лучше использовать увлажняющие средства. Если есть воспаления, маска хорошо их подсушивает.

Мне отлично подошла маска в жару, когда высыпания у меня появлялись от постоянного пота, да ещё и акне появлялись в ответ на лечение витаминами группы В в огромных дозировках (лечила невропатию лицевого нерва после удаления). Все-таки, лучше солнца и моря с воспалениями ничего не справляется.

Цвет лица тановится более здоровым, поверхностные поры немного очищаются, поры становятся менее заметны, хотя черных точек все равно много, нет полного очищения.

После маски можно нанести макияж, недостатки кожи и шелушения не подчёркиваются (но не могу сказать, что кожа после использования очень гладкая).

Расход, средний для маски такого рода. Мне хватило на 5-6 раз. То есть, это 8-10мл на одно применение.

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Aloe barbadensis leaf juice (органический сок алоэ вера), Montmorillonite (голубая глина), Sodium chloride (розовая морская соль), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Vitis vinifera seed oil (масло виноградной косточки), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Aloe baradensis extract & Cocos nucifera oil (алоэ вера баттер), Butyrospermum parkii butter (масло ши), Xantan gum (ксантановая камедь), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol(витамин E), Lacticacid (молочная кислота), Laminaria japonica Aresh extract (экстракт ламинарии), Equisetum arvense extract (экстракт хвоща), Melilotus officinalis (экстракт донника), Herba Violae tricolor (экстракт фиалки), Daucus sativus (экстракт моркови), Сananga odorata oil (эфирное масло иланг-иланг), Mentha piperita oil (эфирное масло мяты перечной), Rosmarinus officinalis oil (эфирное масло розмарина).

Состав практически полностью натуральный, все компоненты разрешены к использованию в эко-косметике даже самыми строгими сертификатами. Основа - миндальное масло с алоэ, а лишь потом глина и все остальное, что объясняет приятную консистенцию.

Достоинства и недостатки.

• Натуральный состав;
  • Подсушивание воспалений;
  • Небольшое очищение черных точек;

• Подсушивает кожу, нужно дополнительное увлажнение;
  • Не могу сказать, что эффект очень виден, но с воспалениями справляется;

Итог: Загадка "укрепляющего" названия, так и не была мною решена, но в качестве противовоспалительной, эффект хороший. Особенно со скидкой в черную пятницу на официальном сайте.

Достоинства
  • Готовый продукт для нанесения
  • Кремовая консистенция
  • Насыщенный состав
  • Натуральные компоненты
  • Очищение за счет глины
  • Подсушивает
Недостатки
  • Подсушивает кожу
Missgloryрекомендует
Star