Опубликовано 27 Май, 2015 - 18:51

Мой интерес к этому произведению проявился после просмотра сериала "Игра престолов".

Приобретя книгу я принялась за чтение. Восхищает насколько режиссеры точно передали не только характеры героев, но и атмосферу.

"Игра престолов" - это первая часть серии "Песнь льда и пламени"

Недаром Мартина называют американским Толкиеном. Отличный сюжет, захватывающий, большой плюс - нет длинных отклонений и утомительных описаний природы.

Сюжет разворачивается в мире, где за длинным летом следует суровая, не менее длинная, зима, где пробуждаются "Иные", рождаются драконы, сражаются за престол лорды и герои.

При этом в книге присутствуют герои, которые вносят свежую нотку юмора, им симпатизируешь и не представляешь уже без них книги.

В книге есть много и философского. Мартин раскрывает простые истины с незатейливостью талантливого художника: "нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек".

Единственное, что меня расстроило это то, что из всей серии в процессе написания находятся две последние части, одна из которых выйдет в 2016 году, а другая - в 2019 году.

Достоинства
  • Захватывающе
  • Интересные герои
  • Очень увлекает
  • Потрясающе
  • Потрясающий сюжет
  • Харизматичные персонажи
Недостатки
  • Нет!!!!
Анастасия Ррекомендует