Опубликовано 4 Июль, 2021 - 21:20

Мультиварка - необходимая вещь на любой кухне. Имеет ряд преимуществ, особенно если кухня маленькая или неудобная. Я пользуюсь этим видом техники уже очень давно, но моя старая любимица морально устарела, и пришло время найти ей замену. С фирмой Polaris ранее я не была знакома к сожалению и сегодня я расскажу вам о моем новом опыте.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Приобрести мультиварку и другую технику можно во многих магазинах. Например в ИМ Polaris, wildberries.

Прямая ссылка на мультиварку Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

• Стоимость составляет - 5.499₽.
  • Мощность - 750 ватт.
  • Объём чаши - 5 литров.
  • 300 режимов приготовления.
  • 700+ рецептов в приложении IQ Home.
  • Wi-Fi управление без дополнительного оборудования.
  • Любое количество пользователей.

УПАКОВКА

Мультиварка приехала ко мне в пункт выдачи СДЕК. Получила её без проблем. Упаковка была замечательная, ничего не повредилось. Коробка была запаяна в плотную плёнку.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home
Хочу сказать что коробка была достаточно тяжёлая для моих рук, но нести домой было удобно так как есть специальная пластиковая ручка. В общем, всё прошло хорошо и донесла я свою красавицу без приключений. Но хочу всё же сказать что лучше всё-таки доверить это дело мужчине, так будет надёжнее.

ВНЕШНИЙ ВИД

Сама коробка обычная (фото есть выше). Мультиварка моя чёрного цвета, и меня это порадовало. У меня всегда была техника на кухне белая и, мне это порядком надоело. Чёрный цвет корпуса выглядит стильно на мой взгляд.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Кнопка работает хорошо и открывается/закрывается без усилий.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Клапан для от хождения пара.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home
Крышка обычная, однако с внутренней стороны она не рельефная как обычно, а гладкая и это достоинство. Такая поверхность более лёгкая в уходе.

Слив для водички.

Кнопки упраления гладенькие.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Управление интуитивно понятное, ничего сложного нет. Справится мне кажется даже пожилой человек.

Включаем мультиварку в сеть и после звукового сигнала выбираем нужную программу, и далее нажимаем кнопочку старт.

В случае необходимости выставляем время и температуру.

Комплектация вполне стандартная:

• Шнур. Он не длинный к сожалению.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

• Лопатка и черпак. По размеру они гораздо меньше тех что были у меня от старой мультиварки. Мне это нравится, они оказались гораздо удобнее.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

• Отделение для варки на пару совершенно обычное.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

• Чаша объёмом 5 литров, хотя выглядит не большой. На мой взгляд это прекрасно. Покрытие чаши DAIKIN (Япония). Как обещает нам производитель оно должно быть долговечным. А ещё хочу сказать что чаша очень удобно расположена внутри. Есть мультиварки где бортики чаши не закрывают пространство между стенками чаши и мульти, тем самым обычно туда попадает в процессе использования то что не должно. Здесь же всё отлично, этому я очень рада.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

• Есть книжка с огромным количеством рецептов. Книжка красивая, красочная.

Книга с рецептами действительно классная.

Программы и опыт эксплуатации

• Режим Плов - самый наш любимый.

Муж мой очень любит плов и готовлю я его очень часто. Но не очень удобно было раньше без мультиварки. Теперь милое дело))) готовлю с удовольствием. На режиме жарка готовлю мясо и пассерую овощи, и сразу же включаю режим плов и засыпаю рис ​​​​​. На приготовление (режим плов) уходит не более 30 минут, в зависимости от сорта риса. В моём случае было бы достаточно и 20 минут.

Плов

• Режим - тушение, тоже просто обажаю. Просто закидываю мясо+овощи, либо просто мясо. Нажимаю старт и отдыхаю. На выходе получаем великолепное рагу. Время приготовления примерно 30 минут.

Тушеное мясо с морковью и луком

Паста с подливом

• Режим жарка - использую редко, но он очень пригождается. Например, подарку для плова я готовила именно на нём.

Плов

• Молочная каша - получается просто отменой при минимальных трудозатратах. Кашу варю на воде, а в конце варки добавляю молоко, и даю ещё немного времени дойти.
  • Крупа - варю гречку, получается идеальный гарнир. Гречка получается идеально проваренной и в тоже время рассыпчатой. Обычно я гречу или недовариваю или перевариваю. Здесь же результат впечатляет.

Ниже расскажу вкратце о программах к которым по тем или иным причинам не получилось сделать фото.

• Холодец - не используем, так как в нашей семье это блюдо не любимое.
  • Выпечка - выпекала на пробу один раз классический бисквит. Понравился, получился пышный и упругий, хорошо пропеченный. Сфоткать не успела просто, разлетелся моментально.
  • Варка на пару - ничего сложного. Готовила несколько раз куриные котлетки. Сфоткать не успела))) Получились отменные.
  • Варенье - этот режим моя особая любовь. В мультиварке варить варенье просто блаженство.
  • Суп - варится легко и просто, а получается намного вкуснее чем в обычной кастрюле на плите. Мясо вываливается и суп получается наваристым и ароматным. Особенно хороши солянка, щи и борщ. Невероятно вкусно)))
  • Подогрев - греет мультиварка на отлично. Здесь можно не переживать что блюдо быстро перегреется. Нагрев происходит очень плавно.

МОЙ рецепт - режим для приготовления более сложных рецептов. Я лично не пользуюсь, но очень рекомендую тем кто тем кто захочет заморочится в хорошем смысле конечно. Суть в том, что здесь приготовление делится на несколько этапов, и на каждом этапе вы можете настраивать мультиварку под свой рецепт.

Так что - зачёт! Производители молодцы что подумали о тех кому нужно быстро и просто, и о тех кому интересно повозиться и приготовить шедевр.

А ещё мультиваркой можно управлять через приложение Polaris IQ Home.

Это очень удобно и необычно)))

Для начала нужно скачать приложение.

Открыть его и следовать инструкциям.

• Выбрать нужный прибор.

• И начать работу приложения выбрав нужный режим.

В моем случае режим выпечка.

Или режим крупа.

Панель с режимами

Задумка с приложением просто отличная, многим я думаю пригодится. Ко всему прочему всё очень доступно и просто.

Но! Следите за тем чтоб Wi-Fi был включён.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

​​​​​Уход за мультиваркой минимальный. Нужно после каждого использования промывать чашу, клапан, сетку моющим средством под проточной водой.

А внутренние части протирать влажной салфеткой, я использую салфетки для уборки из микрофибры и мне нравится. Салфетки не оставляют волокон на поверхности и не оставляют разводов.

И напоследок, хочу обозначить достоинства Мультиварки Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Особенно её использование актуально в условиях аномальной жары. Приготовление пищи занимает намного меньше времени чем на плите. Да и от мультиварки практически нет пара и на кухне не становится жарко.

А ещё в мультиварке всё вкуснее и быстрее на много чем приготовленное на плите, проверено на собственном опыте. Супы более наваристые и вкусные. Плов или молочная каша получаются невероятно вкусными и приготовить их сможет даже мужчина или молодая хозяйка.

Мультиварка для меня незаменима, это кастрюля которая делает всё от приготовления каши на завтрак, и до выпечки. Полёт фантазии неудержим, особенно если она новая, по крайней мере у меня так.

Душа океанарекомендует
04.07.2021
от мультиварки практически нет пара и на кухне не становится жарко.
в летнюю жару особенно ценное качество Smile
05.07.2021
Уход, какая классная помощница на кухне!🥰Я без мультиварки как без рук!
05.07.2021
Мультиварки обожаю, есть дома и на даче, очень классный агрегат.
05.07.2021
Еще только в думах о покупке и приобретении мультиварки, но многие хвалят этот прибор и можно приготовить много вкусного.
Отличное приобретение)
05.07.2021
У меня сломалась мультиварка, я расстроилась, но новую не покупаю пока. Зато готовила с ней кучу всего, даже мясо запекала! Вообще, это великое изобретение! Поздравляю с отличным приобретением! Laughing out loud
08.07.2021
Классная такая!
18.07.2021
Чудо помощница.)
29.07.2021
Я в свое время Редмонд купила, люблю свою мультиварку