Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 08:26

Всем доброго денечка или вечерка.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о своей помощнице мультиварке Атланта.

Это моя вторая мультиварка. Мне ее подарили, так что выбирать особо не пришлось, а она оказалась такая красивая в цветах, прям девчачья.

Использую я ее очень часто, практически каждый день. Готовлю в ней гречку, жарю картошку, делала макарошки с тефтелями на пару. Готовлю, когда готовить не хочется или совсем нет сил, а семью кормить все равно надо. Чаша в ней на 2 литра, покрыта тефлоном, мыть просто, готовить с минимальным количеством масла.

На крышке есть клапан для пара

Сегодня вот решила приготовить в ней гороховую кашу. Берем 2 стакана гороховой крупы, хорошенько промываем. Не замачиваем!

Заливаем воды 1:2., т.к мы брали 2 стакана крупы, заливаем 4 стакана воды. И добавляем секретный ингредиент - подсолнечное масло, лью всегда на глаз, но примерно столовую ложку.

Соду для разваривания я никогда не добавляю. Закрываем крышку и ставим режим тушение на 1 час.

Через час, когда прозвучал звуковой сигнал открываем крышку, каша готова! Каша вкусная, разваренная. В течении варки можно несколько раз помешать.

Вкусная, разваренная каша готова! Приятного аппетита!

Но не все в ней так хорошо, молочные каши в ней подгорают. Это скорее мультиварка-скороварка. Буду дополнять отзыв.

Буду рада если мой отзыв пригодится, поможет кому-то сделать выбрать или разобраться с этим девайсом.

Пишите комментарии, задавайте вопросы всегда рада общению с удовольствием отвечу.

До скорой встречи!

kotenok-shalunishkaрекомендует