Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 00:37

несколько раз

Всем огромный привет!

С детства я была "плотным" ребенком. А в подростковом возрасте эта "плотность" превратилась в лишний вес. Хотя уже в 10 лет я понимала, что я толстовата. НО... Ребенок есть ребенок, и я кушала пирожки и пирожные, ни в чем себе не отказывая.

В 13 лет я начала себя истязать: диеты, голодовки, постоянный отказ от еды.. Кажется, я только и делала, что голодала, качала пресс, а потом наедала обратно свои "истерзанные" килограммы. Только вот приходило больше, чем было прежде.

Так продолжалось до 2011 года. К этому времени, я, кажется, знала о диетах, калорийности и еде практически все. Вернее, знала, от чего толстею, а что могу есть спокойно. На основе своих наблюдений, я сама разработала для себя систему питания. О которой уже писала здесь. Я похудела с 67 кг до 55.

Exclamation Mark Немного напишу о том, почему же человек толстеет?

Первая и основная причина:

Генетическая память. Человечество всегда голодало, нам всегда не хватало еды и питья. Наши предки, тяжким трудом выращивали еду и добывали воду, охотились и рыбачили.

Вся эта информация сохранилась в нас. Поэтому наш организм "настроен" делать накопления. Для того, чтобы выжить.

Но, в современном мире, нет необходимости накапливать "лишнее", чтобы не умереть. Сейчас, в магазинах, тысячи разнообразных продуктов. Которые манят и зазывают красивыми обертками и содержанием сахара Smile

Ну как тут устоять?

Естественно, приходя в магазин, мы берем не только каши и мясо. Но и "что-нибудь к чаю". А чаевничать мы тоже любим. Это тоже пришло к нам из прошлого Smile

И что в результате? Лишний вес!

Вторая причина лишнего веса, это:

Стрессы. Наша жизнь активна и непостоянна. Каждый год, в новостях, можно увидеть информацию, что у каждого второго человека затяжные депрессии и стрессы. И это неудивительно. Чаще всего, эти стрессы мы просто заедаем. Здесь, я думаю, много говорить не нужно. Итак все понятно. На работе проблемы - пришла домой, навернула пирожки, бутерброды с колбасой. В семье проблемы - взяла, съела за 15 минут коробку шоколадных конфет..

Есть, конечно, еще ряд причин. Это и проблемы со здоровьем, и болезни, и прием препаратов.. и многое-многое другое.

Эти причины я затрагивать не буду, так как при таких условиях диеты просто не возможны!

В этом отзыве, я расскажу, как пыталась похудеть, сидя на Боннском супе Smile

Сейчас воспоминание об этой диете вызывают улыбку. Но на тот момент, мне казалось, что я сойду с ума. Но, обо всем по порядку.

Рецепт Боннского супа:

• Один пучок сельдерея;
  • Пять помидоров;
  • Два болгарских перца;
  • 500 граммов белокочанной капусты;
  • Шесть луковиц;

Почему же, именно эти ингредиенты входят в этот "волшебный" супец?

Все дело в том, что:

Сельдерей имеет способность долго перевариваться, а это позволяет сохранять чувство сытости в течение длительного времени. Также улучшается общее пищеварение и уже на фоне этих процессов происходит потеря килограммов.

Вот и главный секрет!

Есть несколько нюансов, которые нужно соблюдать, для достижения более существенных результатов:

• Во время диеты, основанной на боннском супе, категорически запрещается пить алкоголь и газированные напитки, кушать хлеб и жареные блюда;
  • Как только возникает чувство голода можно кушать суп, нет строгих правил в количествах приема пищи в течение дня;
  • Чем больше супа будет съедено в течение дня, тем больше веса будет потеряно в итоге;
  • Классический суп, который позволяет достичь максимального эффекта похудения, следует готовить без соли;
  • Варить боннский суп лучше на овощном бульоне. Но, если такой рецепт кажется слишком пресным, допускается использование нежирного бульона из постного масла;
  • Чтобы добавить вкусовых качеств, можно использовать сухой чеснок, кориандр;
  • Можно кушать боннский суп на ночь, но важно делать это минимум за несколько часов до сна;

Нюансы есть, но их немного. Основное правило: есть только этот суп, и, как можно больше Big smile

В разных источниках можно найти разную информацию о том, сколько же сидеть на этом супе. Я пыталась есть его 2 недели. Для больше эффективности.

Но, у диеты есть противопоказания Exclamation Mark

Не всем понадобятся знания, как приготовить боннский суп, потому что существуют определенные показания к его употреблению. Такой вариант сжигания жира не подходит людям, у которых наблюдаются болезни ЖКТ. Также боннский суп не следует кушать беременным. Кормящие матери могут использовать эту диету, но они должны помнить о сильном мочегонном эффекте.

Диета.

Выше я уже писала, что пыталась выседеть на этой диете 2 недели. Сразу скажу, что у меня не получилось.

Боннский суп имеет очень специфический вкус. Вернее, он имеет однородный вкус сельдерея Laughing out loud А я терпеть его не могу. Даже когда варишь этот суп, воняет пахнет только сельдереем. Аромат этой овощной культуры перебивает даже запах лука!

Суп пресный и совершенно не вкусный. Соль ведь добавлять не рекомендуется, для бОльшего эффекта.

Кушать разрешается столько, сколько хочется. Но много этого супа не съесть..

Результат.

Уже после 2-х дней на супе хочется убивать. Правда! Хочется съесть чего-то реально вкусного, а супа совсем не хочется Laughing out loud

На 3-ий день я даже ужинать не стала. Суп просто не лез.

Всего, на этой диете, я просидела 5 дней, в общей сложности. Я стала раздражительной, злой, возненавидела весь мир, этот суп и сельдерей! Smile

За 5 дней я сбросила чуть больше 2-х кг. Да, вес уходил стабильно, медленно, но верно. Но какой ценой? Вечером я поругалась с мамой и услышала фразу: "Иди нормально поешь, а то злая, как собака ходишь" Smile И я поняла, что эта диета точно не для меня. Пошла и наелась бутербродов с колбасой Smile

Вывод.

Если вы любите овощи и, главное, сельдерей. То попробовать посидеть на таком супчике недельку можно. Но не больше. Или просто сварить его для разнообразия.

Но, если вы также как и я терпеть не можете сельдерей - диета точно не для Вас!

На данном этапе, мне помогают удерживать вес в 55 кг, (при росте 168) экспресс диета и не есть после 18.00 (19.00).

Надеюсь, моя история окажется полезной Smile Ели есть вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях Smile Всего хорошего!

Недостатки
  • Однообразно
  • Противный вкус
09.06.2019
Сельдерей использую максимум 2-3 листочка и то, в таком количестве он доки убойный аромат, а в этом супе его жесть как много! Не, я б тоже на всех срывалась на такой диете:)))
точно не для меня Puzzled
09.06.2019
Я тоже пыталась на ней сидеть! И похожие килограммы)
Но высидеть никогда не могла!
Зато потом варила такой суп многократно... Наверное, дело в помидорах, с нормальными он совсем не пресный. Если варила с pomito (там просто помидоры, вроде без соли) и вдруг солила - сразу пересоленный. Потом добавляла в него рис или перловку, т. к. картошку и морковку не люблю) В общем, как и суп на мясном или курином бульоне, лучше мясо съесть отдельно.
Так что супчик мне даже полюбился, но похудеть мне тогда не удалось Wink
09.06.2019
Да уж, не самая приятная еда, да ещё и ежедневно...
09.06.2019
Главное не переедать,и диеты не нужны.Ф фигурка у тебя классная, златовласая Викуля Smile
09.06.2019
Не нужны тебе диеты, у тебя идеальная фигура, на мой вкус Love А у меня очень давно серьезные гормональные проблемы со щитовидкой, так что я время от времени то худею, то жутко разносит меня. Уже смирилась, имею в шкафу размеры одежды от 42 и до 52 Laughing out loud
09.06.2019
Я люблю корень сельдерея, а вот зеленую часть не особо. Puzzled
я когда-то тоже пыталась худеть на этом супе, ключевое слово "пыталась" Big smile
10.06.2019
Про такую диету не слышала, я раньше сидела на моно-диетах. После таких диет я некоторые продукты даже по прошествии многих лет употреблять не могу, сразу отвращение Big smile
11.06.2019
Фигурка Love
Inc аватар
Inc
15.07.2019
Я ведь в школьные годы тоже этот супчик пробовала, но только в составе сельдерея не было и назывался он "Суп для толстяков". Не легче было))) Не сельдерей, трак капуста. Противно, безвкусно, однообразно. Но худелось
11.05.2020
Если Вам когда то будет казаться, что Вы толстая, подумайте о том, что кто был бы счастлив иметь, такую фигуру как у Вас!!
P. S. Юбка на последнем фото-БОМБА!!!!?
Спасибо большое за такие тёплые слова ☺️?