Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 20:12

Уже писала как, худела на дюкане и как не сложилась с магги. А этот суп был моей самой первой попыткой к похудению! Было это лет 6 назад, плюс-минус год.
О том как я откормилась до не объятых размеров я уже писала, а вот первой попыткой привести себя в порядок не делилась.
На тот момент мой вес был 87(!!) мать их килограмма!Проблемы с весом были и я знала об этом, но подтолкнула меня к этому свекровь. Точнее не только она, а еще ее сестра, они близнецы. Жили мы тогда у мамы супруга, которая мягко сказано, не стесняясь в выражениях откровенно меня во всем критиковала. Но это стандартная история для многих, мне не понятно почему, но это факт, плохой факт. Так вот приехала тетя в гости и понеслась... Что бы было понятно минут 40 мне говорили о всяких изъянах и не достатках. А вот видела бы ты мою Машеньку!!! Вы же ровесницы, а она ж такая красавица, а у тебя шеи нет, голова в плечи переходит и так далее. Тетя преподаватель, обматывая вокруг меня круги, она читала мне лекцию обо мне самой(
Интересный факт, замечаю уже не однократно, что люди которые сами далеки от идеала, очень часто критикуют окружающих, мама моя тоже не исключение. К примеру идет соседка, у нее двое детей, но она умудряется весить 50 кг в возрасте 35 годков, мама тихонечко так...посмотри какие ноги у нее кривые стали! Что ? Ты идешь с весом в 106 и красотка, а тут девушка причем хорошенькая, придраться не к чему, так к ногам придралась!! Бесят такие капец, но маме цыкнуть можно, а там такая история не прокатит(
Самое противное что тетю я видела второй или третий раз в жизни, мне никто никогда так откровенно и не стесняясь об этом не говорил! Тетка женщина прямая вываливает все как на духу. Мои попытки объяснить хоть что-то о гормональных сбоях, о том что я на препаратах, о тяжёлой работе при которой есть возможность только ужинать, а на секундочку рабочий день у меня заканчивался в 23:00 и ужин припадал на 12, а то и на 1 ночи, были не замечены и не услышаны. Жизнь боль! Ну чего греха таить и проблемы с питанием тоже были.
Я и так себя никогда не любила, хоть в 47 или в 100+, а тут вы можете представить что со мной происходило? Сейчас наверное, я могла бы ей сказать спасибо, потому что как только я бросила пить определенные таблетухи, решила худеть. Причина была еще одна, мне доктор прописала таблетки "худида" и они совершенно не работали, я их начала принимать в 86, но никаких сдвигов не было. До 82 я сбросила устроившись на новую работу, и в этом весе я была почти 2 года. Таблетки не дешевые, а денег жалко.
Но 14 дней на базе отдыха принесли мне +5кг))
Решила бросить их пить и сесть на диету, страх был невероятный, два года сидеть на пилюлях которые не работают! А что будет после отмены, не понятно!
Причины по которым я не полезла в интернет искать что-то нормальное, мне не известны. Наверное потому что мама когда-то сидела на этом супе и я помню что результаты были.А еще по тому что с очень частым постоянством мне попадался на глаза затрёпанный листочек, вырезка из газеты с меню на неделю. Единственное что я вычитала это о том что нельзя на этом супе сидеть дольше недели. Я решила что буду питаться на нем неделю через неделю, прям вахтовый метод какой-то:)
Посоветовалась с мамой, мама, содрогаясь, говорила о чудо супе, с мурашками на коже от воспоминаний, как понимаете не о самых радужных!
Мой вариант классика, если ее так можно назвать. Это тот в котором кроме супа ежедневно разрешались то фрукты, то овощи и где, то там в конце недели мяско.
Наварила значит я супа... и дрянь же это гадостная хочу я вам сказать!! Ешь сколько угодно, чем больше ешь тем больше, похудеешь, 8 кг в неделю, ан нет. Его не возможно есть много, у меня рвотные позывы от еды были только от маминой тушеной картошки и то в года 4, посей день не ем ее!
Но я все равно пыталась его есть, есть хотелось невероятно, желудок урчал как сумасшедший, а оно не лезет! Вот прям голод неописуемый, сыпешь суп, сидишь над тарелкой, а оно не в какую(( Съем фрукт, есть хочется еще больше, в общем первый день был адовый, это для моего растянутого желудка и организма который себе никогда ни в чем не отказывал!
На второй день я осилила суп, и начала готовить уже по-своему. На очень легком курином бульоне, пол филешечки на кастрюлю. Добавила пару зубчиков мелкорубленого чеснока и соевого соуса, в каждую чашку супа добавляла кофейную ложечку 10% сметаны. Изменения в калорийности не велики, но оно хоть съедобно. После первого варианта это была райская еда, даже супруг со свекровью с удовольствием им обедали. Но все равно очень тяжко!
Белка катастрофически не хватает, это сейчас я понимаю что такое белки да углеводы, а тогда даже не думала об этом! На четвертый день я поняла что такое жесткий упадок сил, я просто не могла встать с кровати, головокружения жесть, ни о каких хулахупах речи быть не могло, не говоря уже о том, чтобы качать пресс и остальном. Молоко в этот день было божественным!! Я всегда оставалась равнодушна к этому напитку, но не на этой диете.
На 5 день я почувствовала себя человеком, МЯСО! К вечеру я поняла что хоть что-то можно делать по дому не пиная себя за то что я лентяйка)). Последние дни не помню как прошли. Потеряла я всего два килограмма(( Но объёмы ушли получше. Неделя закончилась и с утра я помелась в магазин за подчеревкой с черным хлебом( Жареная с лимонным соком она зашла как в сухую землю...Да, иногда и так выходят из диет)
Помимо супа я выбрала для себя мой первый и последний комплекс упражнений на 15 минут в день + крутила хулахуп по 30 минут утром и вечером, упражнения делала так же два раза в день. Комплекс не тяжелый, на ютубе нашла. Причем это первые и последние мои потуги к спорту. Ни кого не хочу обидеть, с уважением отношусь к спортсменам, особенно тем которые спорт полюбили в сознательном возрасте. Но когда на улице +12, дождь, а они бегут, мы с мужем шутим что они на допинге)) Хоть если честно, завидую таким белой завистью!
Итог. Суп реально дисциплинирует, желудок очень уменьшается. В первую неделю после диеты, как бы я не нападала на еду которая реально вредная, съесть все что хотелось не моглось! И с таким питанием я потеряла еще 1.5 кг в неделю когда позволяла себе все!. Плюс ко всему червь правильного питания залез в мой мозг и я начала думать головой, а не желудком.
В таком вахтовом методе я питалась почти три месяца, только уже без жареной подчеревки)) И вес мой был 75 кг.
Все вернулось на круги своя с новой работой, снова! И здравствуйте мои милые 82
Через год, я села на дюкана. Тоже кстати по безмозглому!
Если вдруг кто-то все-таки задумает сесть на такую диету, подумайте дважды, а, то и трижды. Но если вдруг, мой совет: не бойтесь есть разные супы, только без крахмалосодержащих и пассированных на масле овощей. Если рассчитать калорийность любого супа без масла и мяса, то сварить суп больше чем 40 ккал очень сложно. И еще один секрет, это суп пюре, вы удивитесь разнице во вкусе! Спустя много лет именно этот суп в пюре образном состоянии я иногда ем!
Хоть супы как полноценную еду не принимаю. Это не касается борща и солянки. Где-то читала или слышала что вчерашняя еда не еда, разогретая вчерашняя не дает ни витаминов ни микроэлементов только калории.
Это тоже нужно иметь в виду и начать принимать витамины, не у каждого получается готовить пять раз на дню.
Желаю удачи, и силы дойти до цели!
P.S Когда я похудела, тетка приехала в гости. Открываю ей дверь, а она мне Марина ты так похудела, у тебя появилась шея!!! Тадам, занавес!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Худеется
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Головокружение
  • Подходит не всем
  • Сильная слабость
petrowwamarusaне рекомендует
25.04.2018
Мне знаком вкус того самого супа, я соглашусь с Вами, этот суп-жесть! Лучше выбирать другие методы похудения, более комфортные, нежели этот суп.
26.04.2018
Полностью поддерживаю!
У меня сельдерей уже месяц ждет своего часа, и еще подождет:))