Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 21:12

полгода или более

Доброго времени суток всем читателям Айрека. Этот отзыв хочется посвятить моему любимому оттеночному бальзаму, который я использую 1 раз в неделю, при том что мою голову 2 раза в неделю. Для придания оттенка этого вполне достаточно на мой взгляд. Чередую его с другими обычными бальзамами.

Почему оттеночный бальзам Blond Bar перламутр самый любимый?

Наше знакомство с этим бальзамом началось после очередного миллирования и впоследствии тонирования волос. Волосы у меня достаточно тонкие, не объемные и к тому же после всевозможных покрасок с сухими кончиками. Я пепепробовала разные маски, бальзами, масла для волос. Со временем мытье головы превратилось в целый ритуал. Однако это долго и к тому же волосы от такого ухода и питания становились жирными уже через день. Меня это мягко скажем не устраивало. И тут задавая вопросы своему парикмахеру в части того, как поддерживать цвет и блеск волос, она мне посоветовала этот бальзам. На мое удивление он решил все мои проблемы.

Краткая характеристика ✳

Название - Kapous / Blond Bar питательный оттеночный бальзам

Страна производителя - Италия

Назначение косметического средства - для волос

Обьем товара - 200 мл

Срок годности - 60 месяцев

Тип волос - для всех типов волос, для окрашеных волос

Где заказать - Wildberries

Сам бальзам находится в голубой пластиковой бутылке, обьем бывает 200 и 450 мл. Мне хватает 200 мл где-то месяца на 2. Длина моих волос средняя, удлиненное карэ до плеч. По моему личному опыту при каждом приминении этот бальзам использовать не нужно, так как это будет жернить волосы, поэтому использую через раз для поддержания тона. Содержание бутылочки - это фиолетовый пигментированый бальзам с блестками.

Запах очень приятный, остается на волосах еще какое-то время. После его приминения волосы становятся гладкими и податливыми, хорошо расчесываются, ровно высыхают сами без фена.

Применение (факты личного использования в течении более полугода)✅

На упаковке есть подробная инструкция применения, однако хочется кое что пояснить. Если у вас покраска чистый блонд не советую держать бальзам максимальное колличество времени так как волосы будут либо серве либо с фиолетовым оттенком, скорее для поддержания цвета и устранения желтизны необходимо 5, максимум 10 минут ходить с этим бальзамом.

Во вторых если у вас пепельные волосы с не очень густым миллированием, то есть делали допустим первый раз передержав бальзам получат зеленый оттенок - вот такие вот чудеса. Однажды я по неосторожности пересидела 20 минут, потом пришлось смывать качественнее чтоьы избавиться от этого оттенка.

В третьих достаточно спорным является наносить уже на чистые волосы после шампуня или наоборот на мокрые волосы, но потом перемыть с помрщью шампуня. Все зависит от того зачем вы приобрели этот бальзам. И не забывайте что бальзам сильно красится на коже при нанесении, и его нужно хорошо и качественно распределять по волосам. Я переодически забываю про перчатки, но если сразу хорошо промыть руки мыльным раствором бальзам отмывается, но вот под ногтями трудно.

В общем для поддержания цвета держим 5 минут, для придания нового оттенка 10-15 минут. А так же выбирайте бальзам правильно, ведь в магазине много разных видов Blond Bar, советую попррьовать несколько, а не останавливаться на одном.

Общая характеристика от производителя

Оттеночный бальзам для придания и поддержания цвета волосам оттенков блонд. Фиолетовые пигменты в бальзаме идеально нейтрализуют "желтый" фон осветления и придают бежевые, перламутровые оттенки обесцвеченным волосам. Содержащиеся масла Арганы, Ши и Авокадо максимально увлажняют. Сок Алоэ и гидролизованные протеины Киноа в бальзаме обладают восстанавливающим, реконструирующим действием. Экстракт семян Подсолнечника в бальзаме защищает "вымывания", комплекс полимеров придает эластичность, шелковистость и бриллиантовый блеск. Бальзам не содержит аммиака, перекиси водорода, поэтому его можно использовать так часто, как это необходимо. Бальзам это отличное решение ухода в домашних условиях.

Преимущества ➕

1. Увлажняет и питает крашеные волосы, после использования они выглядят более живыми.
  2. Осветляет волосы, убирает желтезну, делает цвет более ровным.
  3. Красивый дизайн, экономный расход.
  4. Доступность в регионе.

Недостатки ❌

1. Неудобное использование, так как нет дозатора.
  2. Подходит не под все окрашивания пепльного и белого цвета как указано производителем.
  3. Без перчаток использовать нельзя.

Вывод ♻️

Данный бальзам подошел моим волосам и полностью удовлетворяет мои потребности в ухоле. Не смотря на некоторые нюансы, если правильно использовать заменяет и маски и кондиционеры и масло по уходу. Именно поэтому к использованию рекомендую.

Достоинства
  • Отличный косметический эффект на волосах
  • Приятный запах
  • Салонный уход в домашних условиях
  • Смывается плавно
  • Хорошо тонирует
  • Хорошо убирает желтизну
Недостатки
  • Немного не удобно дозировать
  • Сложно нанести равномерно
Elena_stadnichenkoрекомендует