Опубликовано 25 Июль, 2019 - 17:16

Добрый день!

Моя мама - ярый приверженец кремов для лица от L'Oreal.

Встретить у нее на полке крем для лица от другого производителя практически не возможно. Smile

И вот , находясь на выходных в гостях у моих родителей, мама показала мне флакон с чудодейственным, по ее словам, флюидом от L'Oreal.

Я попробовала нанести флюид вечером на очищенную кожу и утром как увлажнение и в качестве основы под макияж.

Эффект увлажнения от крема и отсутствие липкости покрытия при его нанесении мне очень понравились.

Поэтому вернувшись домой, я сразу же купила себе аква-флюид "Гений увлажнения" от L'Oreal.

В первые несколько дней его регулярного применения мне очень нравился эффект увлажнения флюида.

Единственное, что смущало, это легкое пощипывание на коже после нанесения и легкий запах спирта.

Примерно через неделю после использования у меня на коже появились единичные высыпания или воспаления.

Я не придала этому значения. Как-то интуитивно перестала пользоваться аква-флюидом и высыпания прошли. А когда возобновила ежедневное использование флюида днем и вечером, через несколько дней вновь на коже появились единичные высыпания. Мою кожу нельзя отнести к проблемной в части появления высыпаний, поэтому я сразу поняла, что их причина - это аква-флюид.

Я начала детально изучать состав средства на упаковке и обнаружила, что в нем больше спирта по сравнению с привычными кремами, которыми я пользуюсь.

Все ингредиенты на упаковке обычно указываются в порядке убывания их количества в составе средства, поэтому понять, что спирта в составе больше, чем обычно, было не сложно.

Причина высыпаний в этом случае стала понятна. Спирт вызывает раздражение моей чувствительной кожи и поэтому появляются покраснения и высыпания.

Аква-флюид я использовать перестала и к покупке его не рекомендую.

Хотя за эффект увлажнения все-таки поставлю ему 3 из 5. Использование крема для лица очень индивидуально. Может быть, кому-то аква-флюид "Гений увлажнения" от L'Oreal и подходит. Как, например, моей маме. Smile

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Лёгкая текстура не оставляет жирного блеска
  • Увлажнение
Недостатки
  • Возникали единичные воспаления
  • Вызывает сыпь на лице
  • Жжет при нанесении
  • Спирт в составе
Anna_J_Kне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
11.08.2023
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).
В качестве альтернативы обратите внимание на увлажняющий крем для лица Гиалурон Эксперт, который поддерживает нормальный уровень увлажнения, обеспечивает разглаживающий эффект, уменьшает признаки сухости, повышает упругость и тонус кожи. Мы рекомендуем наносить небольшое количество продукта на предварительно очищенную кожу, после чего нанести тоник и после этапа тонизирования наносить уход по массажным линиям.