Опубликовано 10 Июль, 2019 - 23:56

Привет, дорогой читатель и искатель адекватной инфы про Repleneshing Hydragel для лица от Elizabeth Arden.

Возможно ты тоже (как и я) искал что- то в уходе за лицом, что бы не перегружало капризную кожу. Я вот такое как раз и искала.

Начнем с вводных. Мне 33 года, сильные морщины меня пока ( тьфу-тьфу) не беспокоят. Беспокоят прыщи и постакне, норовящая вечно пересушиться ретинолом кожа ( а ей нельзя давать сохнуть при использовании наружных ретиноидов).

Что я искала.

Мне нужен был гель-крем на тёплое время года. Чтобы не чувствовался на лице, давал увлажнение, не закупоривал поры и не был силиконовым. Силиконистые текстуры летом меня подбешивают, а вот зимой я с ними нахожу общий язык (да, вот такая я внезапная).

В турецком дьютике я наткнулась на этот гель (плюс прихватила ещё от Clinique банку, но её пока не открывала)

Что-то подсказало мне, что Hydragel от Elizabeth Arden мне подойдёт ( что-что- да тестер и подсказал). Вот я и хапнула банку в 100 мл. Чему несказанная рада до сих пор.

Вот (для знающих английский) что повествует нам производитель :

И вот мои впечатления. Что ж, нахваливать- так от души)

1. Гель очень приятной текстуры, тающей на лице. ( надо бы его в холодильник поставить, будет наверно вообще кайф утром его наносить прохладным).

2. Не липкий, не силиконовый (!!!)( по моим ощущениям, т.к. в составах я «ни бе ни ме», может там силиконов навалом, но я лично не ощутила на себе «силиконистости»)

3. Он действительно (!) увлажняет. Увлажняет, Карл! Я пользуюсь на ночь средствами с ретинолом, которые шелушат мою кожу не хило, сушат её и прочее... Я действительно немного переживала ( взяла же вон огроменный пузырёк), что мол, растает на лице и как ничего не бывало. Но нет. Увлажнение ощущается, такая регидратация и достаточно длительная.

4. Не скатывается под санскрином. Со всеми дружит.

5. Наношу его и на кожу вокруг глаз- нет никакого раздражения и прочей пакости. Все тип-топ.

6. Не имеет запаха ( для меня ни плюс, ни минус, просто для инфы)

7. Не забивает поры (мне).

8. Отлично ложится на сыворотки.

9. Не даёт на лице пленку. Хорошо впитывается и приятно увлажняет (повторюсь)

Все в нем на пять с плюсом. Реально работающая «увлажнялка» и нечего добавить.

У меня все. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • ! отлично увлажняет
Pelmeshka2008рекомендует
23.02.2020
Мне тридцать лет и кожа склонна к прыщам, комбинированная, жирная в Т-зоне, но вот этой зимой мне не хватало питания (редкость, но бывает). Я купила подобный крем от Elizabeth Arden, но Visible Difference Refining Moisture он такой же серии, только более плотный для интенсивного увлажнения. Прочла отзывы, не очень хорошие, все пишут, что он попахивает бабушками и так далее. В деле, я боялась не запаха, а что забьет поры, в общем крем оказался крутым! Моя кожа реально так напиталась и затянулась от него, до этого были следы от прыщей, и кожа была немного рыхлой на вид и сухой, сейчас просто персик!

В общем, я под впечатлением ищу крем этой серии, но легче, так как у нас уже весна полным ходом, пора думать о легкой консистенции. Из-за этого и наткнулась на Ваш отзыв! В общем буду брать и такую версию как у Вас, надеюсь тоже не разочарует!
25.02.2020
Мне тоже понравился , я даже иногда под него сыворотку Виши с гиалуронкой наносила(она выпивается оч быстро и не липнет), так увлажнения побольше было и не перегружалась кожа.
06.03.2021
Спасибо за комментарий) Нашла этот гель (о котором отзыв) в ЗЯ, прочитала отзыв, и так и не поняла, будет ли мне его достаточно для зимы или нет (хотя я пока без ретиноидов обхожусь). После вашего комментария пошла искать крем)
07.03.2021
Для зимы не знаю, если под сыворотку, то, возможно да. А на лето он конечно хорош оказался.
18.03.2020
Силиконов там навалом. Но, хорошо, что Вам подошел и поры не закупорил Smile