Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 10:00

несколько дней

Доброго дня, отзыв мой сегодня будет грустный.

Этот не плохо и не хорошо, это просто факт.

Это мой обычный, нормальный вид по утрам

Итак, дамы, эфирные масла - дело серьёзное! Относитесь к ним аккуратно. И я настоятельно НЕ советую использовать это средство на ночь. Итак, при применении крема по утрам всё нормально - умылась, нанесла, накрасилась - никаких проблем.

А это отёк

Но дёрнуло меня нанести его на ночь... Заявлено, что средство можно использовать как полноценный уход, вот и решила проверить. Хотя обычно использую ночной крем этой же марки (он прекрасный).

Ещё раз, это я за сутки до отёка.

Примерно за час-полтора до сна как обычно смыла косметику, нанесла крем на лицо, избегая зоны вокруг глаз, а под глаза обычный крем, свой, который и всегда. Но что-то пошло не так.

Видимо несмотря на нанесение за час до сна и несмотря на избегание орбитальной зоны средство ночью все-таки в глаза попало. И наутро я проснулась китайцем.

Надо отдать должное, что покраснения не было - только отёк. Сильный. Но никаких других причин, кроме замены крема на ночь, у меня нет.

Я не аллергик в целом, не пью, не смотрю часами в телевизор и не применяю на глаза сомнительных средств (у меня аптечная умывалка, два крема и крем для глаз, всё использую не первый месяц.)

Так что у данного средства для меня два существовенных минуса:

• Очень сильный запах эфирного масла

• Мои глаза его не выносят даже близко.

Не думаю что продолжу им пользоваться... И в дальнейшем, скорее всего, буду избегать средств с чистыми маслами.

Достоинства
  • Герметичный флакон
  • Легкая текстура
  • Питает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может вызвать отёк и аллергическую реакцию!
  • Оченья яркая отдушка
anamirinне рекомендует