Опубликовано 15 Январь, 2024 - 13:47

Приветствую читателей моего отзыва!

Посмотрела фильм 2023 года «Оставленные позади: Восстание антихриста», делюсь впечатлениями.

О чем фильм:

В начале фильма говорится о внезапном необъяснимом исчезновении миллионов людей по всему миру. Оставшихся охватывает горе от потери своих близких, страх и паника. Резко возрастает число психических отклонений, самоубийств, убийств и прочих преступлений. Мир постепенно погружается в хаос.

Главные герои по-разному пытаются понять произошедшее. Один из них пилот Рэй, у которого пропали жена и сын, винит себя в том, что не прислушивался ранее к попыткам своей супруги приобщить его к религии. Он начинает изучать Библию и отправляется в церковь, чтобы пообщаться с пастором общины и найти ответы на мучающие его вопросы. Позже к нему присоединяется его дочь Хлоя.

Другой главный герой – телевизионный журналист, проводит расследование произошедшего массового исчезновения людей. Как того и следовало ожидать, сталкивается с препятствиями из-за нежелания его руководства раскапывать правду. Он анализирует информацию, связанную с глобальной социальной платформой Эден, пытающейся внедрить единую мировую платежную систему Эден Пэй и, таким образом, установить контроль во всем мире. С экранов телевизоров людям рассказывают, что для их блага и стабильности должна произойти глобализация, чтобы народы объединились в одно целое и зажили наконец-то счастливо.

Какие ответы найдут для себя Рэй и его дочь, становится понятно практически сразу. Вся интрига фильма только в том, до какой правды докопается журналист в своих расследованиях.

Мои впечатления:

По жанру в описании заявлено, что это фантастика, боевик, триллер, драма, детектив. Поэтому ожидается какой-то более-менее захватывающий сюжет. По факту, фильм получился нудный, растянули аж на 2 часа. Голос за кадром удивил, пытаются что ли дополнительно пояснять для тех, кто не все понял по сюжету, впервые такое слышу. Мои впечатления в двух словах: фильм очень слабый, разочаровал. К просмотру могу рекомендовать только тем, кто верит в конец света в религиозном, а не в техногенном понимании, да и то заскучаете!

Недостатки
  • Долго и занудно
granolka5не рекомендует
16.01.2024
Ну раз фильм слабый и долгий, то пройду мимо него Tired
16.01.2024
да, думаю ничего не потеряете )