Опубликовано 30 Июль, 2018 - 17:01

Для меня большая трудность найти тоник для лица. И дело не в том, что это какой-то дефицит и в магазинах их день со днем не сыщешь. Нет. Причина в другом: в большинстве своем они мне не нравятся.

Хочу рассказать о тонике Detox Sensitive.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ТОНИК?

Ответ прост. Восстановить p-H кожи после умывания. Нет, p-H кожи восстановится и сам. В среднем это занимает около 3-4 часов. Как говорится, оно вам надо столько ждать, когда можно просто протереть лицо ватным диском? Тут каждый решает сам.

Для всех типов кожи.

ARAVIA ДЕТОКСИЦИРУЮЩИЙ DETOX SENSITIVE

Немного предыстории: я уже давно заметила, что от тоника зависит как "ляжет" крем на кожу лица. У меня были тоники после которых крем просто скатывался, как будто это была пилинг скатка или кожа блестела так, что можно было подумать, что я нанесла не крем, а размазала кусок сливочного масла. Подобный эффект на коже вынуждал меня вовсе отказаться от тоника. Ну как им можно пользоваться, если без тоника лучше, чем с ним?!

Теперь по порядку:

Объем тоника 150мл. Цена на сайте 630 рублей. Купить можно - ЗДЕСЬ.

Дизайн упаковки сделан лаконично без лишней мишуры. Как и другая косметика Aravia.

Одно из преимуществ это упаковка. В большинстве случаев тоник нужно наносить на ватный диск и протирать лицо. Здесь же есть дозатор- это облегчает несколько моментов:

• не нужны ватные диски
  • экономичность продукта

Хоть и производитель советует:

Нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки.

Я так не делаю. Потому что есть дозатор. А вторая причина кроется в том, что распылитель очень мелкий, поэтому легко можно просто брызгать на лицо. Избегая область глаз. Таким образом мне хватает всего 4-5 пшиков на лицо.

Если же наносить на ватный диск, то придется раскручивать бутылек, потому что намочить ватный диск с помощью распылителя очень проблематично, так как брызгает он мелкими, почти незаметными капельками.

Состав указан на упаковке:

Как и общее описание и действие тоника.

Некоторые тезисы о тонике от производителя:

мягко очищает поры

Вот тут сразу мимо. Тоник нежный и очень мягкий.

восстанавливает и поддерживает pH-баланс

Да. Для этого нам и нужен тоник для лица. Чтобы восстановить pH кожи и придать ей мягкость.

Цвет тоника бледно-желтый. Это можно увидеть, если открутить крышку. Аромат приятный. Дольно нейтральный и не раздражающий. На коже не чувствуется.

Эффект от тоника.

Как я уже говорила ранее на тоник просто отлично ложится любой другой уход: сыворотка, крем. Даже используя последующий уход другого производителя косметика между собой не конфликтует.

Кожу смягчает и быстро впитывается. Никаких пощипываний и покалываний на коже не возникает. Тоник увлажняет кожу. Даже случайно забыв о креме для лица кожа не скукожится от сухости и стянутости.

После тоника на коже прямо чувствуется ощущение чистоты. Кожа ровного цвета, лицо после тоника нелипкое абсолютно. Вот это самое главное для меня. Терпеть не могу, когда есть противная липкость, которая меня раздражает очень сильно. Я люблю, чтобы от ухаживающей косметики был эффект, как будто я всю ночь спала в тазике с увлажняющим кремом. От этого тоника именно такой результат.

Я очень довольна тоником.

Со своей функцией тоник справляется на ура.

Итоги:

• Очень экономичный благодаря дозатору.
  • Приятный аромат.
  • Увлажняет.
  • Нелипкий.
  • Восстанавливает p-H кожи.

Отзыв на крем-пенку от ARAVIA.

Möbiusрекомендует
30.07.2018
Круто, что тоник нелипкий.
Мне у Аравии очень косметика нравится и хорошо подходит моей коже
У Аравиа шикарный уход!!!
30.07.2018
Мне аравия очень нравится! надо присмотреться к тонику
30.07.2018
Пользоваться тоником без ватного диска очень непривычно) Зато расход уменьшается)
30.07.2018
Тоже хочу попробовать данный тоник Smile
30.07.2018
Очень удобно, что есть дозатор!
Я и не знала, что тоник так благотворно влияет на кожу
Очень интересный отзыв)
30.07.2018
Заголовок отзыва о многом говорит Big smile
30.07.2018
Я пока так и не нашла свой идеальный тоник, присмотрюсь к этому средству.
30.07.2018
Надо попробовать этот тоник)
Дозатор это всегда хорошо, ну и отсутствие липкости тоже Smile
с дозатором удобно
30.07.2018
Интересный тоник, я тоже подсела на аравию.
30.07.2018
У меня было несколько их тоников действительно крутые)
Надо же какой эффект.
Замечательный тоник!? Smile
30.07.2018
Хорошая марка, часто хвалят ее
Ну а то, что тоник без липкости, несомненно плюс, особенно когда жарко на улице
я тоже такой хочу))
С огромным удовольствием попробовала бы Love
30.07.2018
Мне в свое время так понравился этот тоник! Очень эффективный оказался)
Цвет какой солнечный Smile
31.07.2018
Не знакома с косметикой марки, но с удовольствием бы попробовала такой тоник! Формат с дозатором очень удобный, да и свойства у средства отличные!
очень приличное средство
нравится аравия
31.07.2018
Аравия - отличный производитель.
31.07.2018
Тоже хочу ощутить такой обалденный эффект! Innocent
очень хороший по описанию
31.07.2018
мне тоже присылали такой)
до сих пор пользуюсь - мега экономичный, очень нравится)
а почему такая малютка? сколько у вас обьем?
31.07.2018
150мл. может они поменяли формат)
31.07.2018
Отличный тоник с удобным дозатором
31.07.2018
У меня такой же, только объём побольше. Самый любимый!
31.07.2018
Классный тоник, хотела бы себе такой ))
31.07.2018
Так описали, что сразу захотелось попробовать )
Многие его хвалят)
31.07.2018
Отличные ощущения! Надо попробовать )
01.08.2018
Суперский. средства этой марки многие хвалят.
Хороший тоник
01.08.2018
Детоксицирующие маски знаю, а вот детоксицирующий тоник первый раз вижу Shock
Хорошо, что он не липкий, мало кому нравится глицериновая плёночка на коже
01.08.2018
Когда-то давно я не воспринимала всерьез тоники для лица, для меня они были бесполезной водой, от которой я не видела эффекта)
Но год назад я почему-то на них подсела и эффект на удивление замечала, теперь вообще не могу без них обходиться, покупаю всегда разные, еще ни разу не брала такой, каким уже пользовалась)
Аравию пробовала, но только средства для шугаринга, понравились)
01.08.2018
давно хочу познакомится с этим брендом ) тоник весьма хорош, я верю
Ещё 11 комментариев