Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 16:18

Как же я хотела попробовать это бельди! Сколько положительный отзывов! И вот у меня в руках долгожданная баночка, я выбрала бельди с индийскими специями - сама не знаю почему... планировала использовать для глубокого очищения кожи лица раз/два в неделю, хотя читала кто-то и каждый день использует бельди для умывания и получает превосходный результат.

Ну да ладно... Итак моя кожа: на данный момент -нормальная, склонна к сухости, стандартный набор черных точек на носу и подбородке, иногда вылезают прыщики и, в память о подростковом возрасте, вселяют в меня ужас. Так что я всегда стараюсь иметь хорошую очищающий маску или что-то в этом роде.

Итак, что имеем: большая баночка с откручивающейся крышкой, оформленная в коричневой гамме, вес 100 грамм. Запах.... ну я бы не сказала, что он прямо отвратительный... специфический конечно... мне пахнет имбирем, карри и чем-то цитрусовым. Баночка была защищена наклейкой с указанием даты призводства. Консистенция очень густая, липкая. Цена 140 руб.

В первый раз я использовала как написано на упаковке. Нанесла немного средства на распаренное лицо и практически сразу смыла. Смывается кстати тяжеловато. Итог - кожа прямо скрипит! После процедуры нанесла успокаивающий тоник и крем, но было очень неприятное ощущение на лице...как-будто с пилингом перестаралась..не знаю с чем еще сравнить.. утром с ужасом обнаружила, что кожа ну ооочень сухая, прямо корочка образовалась, шелушится и местами покраснела ((((

Решила использовать только для тела. Намного больше понравилось, кожа свежая, но опять же скрипучая-скрипучая. Потом обязательно крем.

Но вот через пару недель, решила еще раз использовать на лице, но уже не так как написано на упаковке. Небольшое количество пасты хорошенько вспенила в ладонях с водой, умылась пеной. Получилось неплохо, кожа чистая, дышит. Но через 15 мин, появились красные волдырики, лицо начало чесаться! утром опять был ужас ужасный(((((

Мой итог: буду использовать только для тела, за это 2 звезды. больше не куплю.

Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Ооочень сушит кожу
ТаТьЯна3769не рекомендует