Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 17:10

Привет-привет))))

Ну что же, продолжаю делиться с вами своими находками. Сегодня расскажу об аэрозоле от моли Армоль с ароматом лаванды.

Если вы думаете, что я одна у нас в семье что-то коллекционирую, то нет. Кроме всего прочего, у нас есть запасы круп и много одежды, и что хуже всего, периодически как крупы, так и одежда мигрируют на дачу, а от туда возвращаются с молью, поэтому 1 раз в год мне приходится обрабатывать все вещи (ну а крупы пересматривать, и если что - кормить голубей). Мешочки с лавандой и эфиркой лаванды, пластины (правда, не все ещё попробовала) не помогают, даже спреи не все срабатывают. Но сегодня я вам расскажу о рабочем средстве от моли.

Раньше, Армоль можно было купить в любом магазинчике, но за последние пару лет он пропал, приходится заказывать в ИМах. Свой я покупала год назад в ИМе на Пром.юа за 31 грн. Сейчас стоимость составляет от 35 и до 60 грн. за баллончик.

Объём - 140 мл

Упаковка - самая обычная. На обратной стороне подробная информация про способ применения, меры предосторожности (обязательно это читайте перед распылением).

Спрей распыляется облачком мельчайших брызг, капель нет.Запах - да, лаванда, но химическая. Если помните, раньше женщины в вещи клали мешочки с лавандой, сильно парфюмированное мыло и какие-то белые таблетки от моли, так вот смесь всего этого напоминает запах Армоли. Запах концентрированный, но глаза не выедает.

Итак, как аэрозолем пользуюсь я, если сама дома - закрываю окна, открываю все шкафы, и разбрызгиваю аэрозоль на вещи (не долго, буквально 2-4 секунды, в зависимости от размера шкафа). Мою руки и иду на кухню на минут 10-15 (в кухне, естественно, Армолью я не пользуюсь). Затем закрываю шкафы и полки, и проветриваю комнаты и коридор. Всё, этого достаточно. Когда у нас была кошка - во время разбрызгивания я её просто закрывала на кухне (по сути, с родными я точно так же делаю). Ну или можно распылять зонально, по комнатам, но мне кажется, что всё же лучше обработать всё, одним махом.

Обработкой я занимаюсь 1 раз в год, и баллончика мне обычно хватает почти на 2 раза (но всё зависит от площади обработки).

Что важно, Армоль не оставляется никаких следов на одежде, запаха тоже нет. Кстати, запах и в квартире рассеивается полностью через несколько часов после распыления.

Потому что от "Стоп моли" мала того, что моль как летала, так и летает, так и вещи потом плесенью воняют (не совсем плесенью, запах как от грязной, влажной одежды).

Кстати, у Армоли есть ещё классический спрей (там белая рубашка вместо красной), по действию они идентичны, но этот с лавандой по аромату, всё же, по-приятнее будет.

Статистика - это первый отзыв.

Вывод, да, я понимаю, не хочется этой гадостью дышать, проще пластинки разложить. Но я пока ещё не нашла таких, которые бы истребляли всю моль (если знаете о таких - буду очень признательна, если напишите). Поэтому, пока такой спрей рекомендую, а если найду работающие пластинки - обязательно расскажу вам.

Элли_Срекомендует
05.06.2019
Тьфу тьфу тьфу не сталкивалась
А моль, что, и крупы жрет? Носков ей недостаточно? Sad
05.06.2019
Когда писала отзыв посмотрела, их, оказывается, много видов есть.... Что-то ест только шубы, что-то только крупы, есть даже мебельная моль
05.06.2019
Возьму на заметку это средство, хотя давненько не сталкивалась с этой проблемой
Запомню, на всякий случай Smile
Моль - это такая дрянь Sad
05.06.2019
Пока давно её не видела, к счастью. Но надо иметь в виду все равно.
05.06.2019
у меня вроде бы моли нет, но если вдруг заведется, буду знать чем обработать)
тем более, запах лаванды я люблю, пусть и химический)
05.06.2019
Надо поискать у нас такой спрей. Сто лет моли не водилось, так нет же, откуда-то вылупилась. Пластинки месяц назад везде разложила, но все равно нет-нет, да попадается...
05.06.2019
Вроде, пока такая живность не была замечена и не надо Smile
05.06.2019
Моль даже шоколад ест! Нашли как-то забытую дольку в порционной упаковке, так моль её начисто обглодала!
Арнест - российский производитель. У нас теперь с этим проблемы, увы.
05.06.2019
Очень актуальный для меня отзыв)) последние пол года завелась эта гадость на кухне, уже не знаю что и делать ?‍♀️ А там есть надпись, что на кухне не использовать или для тебя там не актуально ? Думаю , может попробовать )
05.06.2019
Неа, на кухне это не надо распылять. На упаковке написано, что надо хранить отдельно от пищевых продуктов.
На кухне мне помогает только планомерный перебор всех круп, сухофруктов
05.06.2019
Заводилась однажды моль, я по всему дому масло лаванды расставляла в блюдцах, помогло. Сейчас для профилактики раскладываю пластинки.
05.06.2019
Моль - это адская штука. Один раз увидела дома как-то что-то похожее, все забрызгала, везде таблетки разложила, но, видимо, залетная какая-то была.
Надо приобрести такой Smile
06.06.2019
мы пока всякие таблетки раскладываем по шкафам, особых проблем нет, поэтому и спрей пока вряд ли стоит покупать) Но вот от тараканов подобным спреем обожаю пользоваться Big smile Ну и против остальных жучков)
06.06.2019
Так вот как нужно бороться!!! Спасибо, полезно)
06.06.2019
Мне пластины не помогают , надо ваше средство опробовать ( переживаю за свои шубы Smile )
06.06.2019
Запомню это средство, вдруг пригодится Wink
06.06.2019
Я как раз пластинками пользуюсь, вроде бы устраивает Big smile
06.06.2019
У нас недавно летала одна сумасшедшая, укокошили ее и всё) и даже спреи не понадобились)
У меня как раз недавно появилась моль, никак не найду источник.
06.06.2019
У меня пласины только в шкафу, и то я не уверена, что вещи защищены на все 100. А летает капец просто сколько?Надо поискать этот спрей! ?
06.06.2019
Эффективное средство, конечно дышать химией не очень то и хочется, но, что делать, если нет другой альтернативы, тут с вами полностью согласна. Раз в год вполне можно и "подышать"
06.06.2019
Меня эта мелкая ерундень (моль) пугает! Раскладываю таблеточки для профилактики в местах хранения одежды, а в шкаф вешаю арома-саше Smile
06.06.2019
Ох, была у нас когда-то такая беда... Помог переезд Big smile
06.06.2019
хорошая вещь для такой напасти)
07.06.2019
У меня тут на кухне летала, не пойму пока откуда) спрей возьму на заметку)
08.06.2019
Спасибо за совет эффективного средства, для меня эта проблема тоже актуальна
Слава богу, у меня нет моли! Smile
08.06.2019
Надо тоже купить такой, у меня есть такая проблема(
09.06.2019
Вот со спреями такими не сталкивалась) обычно гоняем таблетками лаванды)
10.06.2019
Хорошо, что средство рабочее.
11.06.2019
Ничего себе, спасибо за полезный отзыв!
11.06.2019
У нас, по-моему, был антистатик от этого производителя. Дешевый, но неплохой.
Сочувствую вам, вся эта живность - это кошмар. Хорошо, что удалось справиться с молью.
Полезное средство!
Я спрей не покупала, но как то раскладывала лимонные пластинки и мне помогло. Но что за бренд уже и не вспомню.
13.06.2019
Ох уж эта злобная моль... Тоже раз в год делаю профилактику от нее.