Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 17:44

Пищевая моль появляется у меня в квартире периодически, в основном это бывает летом, и если с ней не бороться, она останется жить в квартире круглый год.

Откуда она берётся? Раньше, я считала, что я приносила из магазина плохую крупу с личинками, и дальше моль размножалась. Но многолетнему опыту я поняла, что она летит в квартиру с улицы. И если летом купить хорошие ловушки, то зимой моль не будет доставать и портить крупы.

Пищевая моль портит продукты (крупы, сушёные фрукты), откладывая в них личинки. А ведь совсем не хочется варить кашу с червяками... Поэтому я стараюсь убирать крупу в герметичную банку, либо, если её немного, убираю в холодильник. Но ловушки всё равно нужны, так как, если моль есть, она найдёт, где обосноваться.

Средства от пищевой моли отзывы

Клеевые ловушки "Тайга" я увидела в Фикс Прайсе, и сразу решила купить, так аналогичные других марок у меня уже были.

Цена - 55 рублей. Ценник меня приятно удивил, потому что другие марки стоили минимум на 100 рублей дороже.

Внутри 2 плотных листа с липкой поверхностью, изначально заклеенные защитным слоем.

Ловушка Тайга Защита от пищевой моли отзывы

Липкая поверхность ярко-желтого цвета.

Ловушка от пищевой моли отзывы

С обратной стороны липкие полоски, на которые можно приклеить листы к стене.

Информация от производителя на фото.

Какой в итоге результат. В первые 3 дня не попалось ни одной моли, хотя летающих я видела не одну. И я уже хотела написать негативный отзыв, потому что, например, от ловушки Aeroxon эффект был сразу. И тут вижу: одна попалась, через неделю ловушка выглядела так.

Как избавиться от пищевой моли

Эффект есть, но приманка работает слабо. Буду покупать это средство только в том случае, если не будет ничего лучше.

Ещё одна не самая удачная Ловушка Раптор

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Есть результат
  • Недорогая
Недостатки
  • Невысокая эффективность
luna7077рекомендует
Возьму на заметку )
04.09.2020
От избавления гадов не будет лишней.
Было такое средство, не особо то эффективное...
Ого, не знал о такой!
надо тоже попробовать
05.09.2020
Буду знать Smile
05.09.2020
у меня вроде такие не летают, но буду иметь ввиду!