Опубликовано 25 Июль, 2019 - 07:49

В своем отзыве я уже рассказывала, что веду войну с кожеедом. Он оказался хуже моли в тысячи раз.

Подошла к этому вопросу комплексно, не пожалела денег на различные средства.

В этом отзыве я хочу рассказать о средстве от моли Золушка с цитрусовым ароматом. Цена этого средства около 18-20 рублей, покупала я его со скидкой в день распродажи магазина, так что отдала за него около 15 рублей.

Упаковка

Пакет красивый, яркий, герметичный.

Антимоль эффект отзывы

На нем написана основная информация о средстве и производителе.

Средство от моли отзывы
Антимоль отзывы

Открывается он легко.

Внутри находится один блок со средством. Этот блок мне напомнил НЛО - зелененькая тарелочка с дырочками.

Средство с цитрусовым ароматом от моли отзывы

Только вместо фонарей дырочки, которые позволяют заглянуть внутрь и увидеть картонку.

Средство от жука кожееда отзывы

Аромат средства

​​​​​​Из названия средства ожидаемо, что запах будет цитрусовый. Лимоном пахнет, только вот не настоящим, а как от дешёвого продукта с цитрусовым ароматом. Запах химический и далек от натурального. Сразу после вскрытия аромат выраженный, но спустя несколько дней он теряет свою силу. Вот у эффективного Raid аромат так быстро не теряет свою силу.

С кем борюсь

В первую очередь борюсь с кожеедом, во вторую уже с молью. Моли давно не замечала, а вот кожееда недавно видела. Для тех, кто не знает, кто такой кожеед и как избавиться от жука кожееда, предлагаю вам с ним познакомиться.

Кожеед фото

Это небольшой жучок, который во взрослом состоянии размером с гречневую крупу.

Жук кожеед фото

Большой вред приносят его молодые поколения, которые сидят на одном месте, все жрут (извините за данное слово, но по другому никак), линяют и растут.

Личинка кожееда фото

Они поедают пищевые отходы, обшивку мебели, кожаные изделия и даже провода. Читала про случаи, когда личинки кожееда попадали в дом с новым диваном, 4 года в нем спали, а затем развивали свою бурную деятельность. После этого я немного задумалась, ведь нашему дивану почти 4 года, а вдруг у нас такая же история. Как вариант могли взрослые особи залететь в дом через форточку, особенно часто они прилетают в квартиры на последних этажах, если в доме есть тех.этаж с голубями.

Применение средства

Применение очень простое. Открыл упаковку, достал блок и разложил по разным углам квартиры.

Средство Золушка отзывы

В качестве эксперимента, средства этой фирмы я использовала в одной комнате, а в другой все места уже защищены Raid. Запах от Золушки сразу разлетелся по комнате, он насыщенный, но легко переносимый. От него не болит голова. Блоки положила во все углы, в диван, в пакеты с вещами и т.д. Впечатления за первые недели применения хорошие: никто не летает, не выползает. Думаю, что такого блока хватит на несколько месяцев, а затем будет необходима его замена. Но это нормальный срок, ведь производители таких средств рекомендуют проводить замену блоков в среднем через 3 месяца.

Учитывая цену средства, его формат, легкость применения и эффективность, рекомендую попробовать. Профилактика лучше, чем борьба с насекомыми, которые портят имущество. Так что советую положить пару блоков в комнате и спать спокойно.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
спасибо за отзыв!
Покупала это средство, но с ароматом лаванды. Сейчас раскладываю в шкафы ватные диски пропитанные эфирным маслом Лаванда. Шубы целы?