Опубликовано 22 Август, 2022 - 09:01

400 до 650 рублей (зависит от места покупки)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я много лет смотрела и читала отзывы в ТОП-6 и ТОП-24 на гель Холика Холика (Holika Aloe).

Отзывы длинные... и, на мой взгляд, даже чрезмерно содержательные, перегруженные эмоциями.

При этом я не видела причин или убедительных аргументов для того, чтобы купить этот мега-популярный гель-каплю Алоэ.

Кто-то писал WOW-увлажняет лицо, кто-то мазал им всё тело, кто-то даже на волосы его наносил и брови укладывал. Для меня это всё было как-то НИ-О-ЧЁМ.

И вот однажды, делая заказ на иностранном сайте (не iHerb), на котором вероятно навсегда прикрыли доставку в Россию, мне не хватало небольшой суммы, чтоб ДОБРАТЬ товар до бесплатной доставки. На глаза попался как раз гель-капля Холика Холика (Holika Aloe). И я закинула его в корзину, и оформила заказ.

Когда посылка пришла, я далеко не сразу начала им пользоваться. Он простоял без дела минимум 2-3 месяца. Открыла его также от нечего делать. Начала пользоваться ежедневно и сразу отметила важный минус:

ОЧЕНЬ НЕУДОБНАЯ УПАКОВКА! Из дозатора выходит слишком много геля! И мне приходилось размазывать его не только на лицо, но и на руки или голени. А, когда он заканчивается, то выдавливать его вдвойне сложно, так как гель остаётся в верхнем конце... приходится трясти тубу, и к тому же эта "фирменная капля" сделана из очень плотного пластика и совсем не гнётся! Спасибо, что упаковка прозрачная — я люблю, когда виден расход косметического или ухаживающего средства.

Что обещает производитель?

Алоэ вера содержит более 200 активных веществ, а его благотворное влияние на организм известно с давних времён. Гель для интенсивного увлажнения и свежести кожи Holika Holika Aloe 99% в полной мере использует все преимущества этого чудо-растения. Он проникает глубоко внутрь кожи и устраняет все признаки раздражения и обезвоживания.

Кроме того, гель успокаивает кожу и способствует её регенерации после бритья или загара, обеспечивая приятную свежесть и бархатистую мягкость. Его нежная текстура быстро впитывается и не оставляет на коже жирной или липкой плёнки, что делает его идеальным решением для всей семьи.

Особенности:

успокаивает и освежает кожу всего тела

препятствует появлению на коже раздражений

способствует общему восстановлению кожи

обладает прекрасным увлажняющим действием

обеспечивает коже уход после бритья или загара

делает кожу мягкой и бархатистой

быстро впитывается благодаря лёгкой гелевой текстуре

не создаёт на коже липкой или жирной плёнки

алоэ вера — увлажняет, успокаивает и восстанавливает кожу

экстракты огурца, капусты, бамбука и арбуза

Состав: ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, BAMBUSA VULGARIS EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, ZEA MAYS (CORN) LEAF EXTRACT, BRASSICA OLERACEA CAPITATA (CABBAGE) LEAF EXTRACT, CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) FRUIT EXTRACT, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM POLYACRYLATE, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Моя кожа (лицо): комбинированная, есть чёрные точки, пока без явных признаков старения, тонкая, зимой может быть землистого цвета, в межсезонье страдаю сухостью кожи лица.

Тело: в межсезонье и зимой активно борюсь с шелушением на голенях.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итак, буду краткой:

Настаивать на покупке геля алоэ Холика, как ЧУДО-средства от всех бед я не буду. Но для себя сделала вывод, что это средство в моей ванной будет на постоянной основе.Если только его, конечно, не снимут с производства. Я даже переживаю, что буду делать, когда мои стратегические запасы этого геля, купленные на чешском сайте закончатся, так как в России я его не разу покупала и не особо верю в подлинность в связи с чрезмерной популярностью. То, что ходовóе — часто фальсифицируют.

Почему я так прикипела к Holika Holika Aloe 99%?

• моя кожа до сих пор практически "ест" этот гель, он впитывается мгновенно и идеально мне подходит под нанесение макияжа. Кожа после него ощущается максимально комфортно;
  • с чёрными точками на носу я борюсь всю жизнь, но после регулярно использования Холики они.... КОНЕЧНО, НЕ ИСЧЕЗЛИ, но стали появляться намного медленнее после ручных чисток и не так ярко выражены, как раньше, меня это устраивает;
  • когда зимой мои голени шелушатся, то Холика Холика устраняет проблему быстрее, чем кокосовое масло, на которое я тоже "подсела". Хотя сейчас я нашла средство для голеней ЕЩЁ ЛУЧШЕ рекомендую обратить внимание. Теперь чередую эти три уходовых продукта;
  • после депиляции ног быстро проходя красные точки;
  • и, главное, гель Holika Holika Aloe 99% спас меня прошлым летом после загара. Перележала на солнце и очень боялась, что буду облазить.... Активно мазалась этим гелем несколько раз в день, краснота быстро прошла и я не облазила — это было чудо! И именно поэтому, Холика с алоэ сейчас со мной на морском отдыхе!

Вот в общем-то и всё. Перечитываю свой отзыв и понимаю, что для кого-то он может быть таким же неубедительным, какими были для меня все хвалебные оды в его адрес, которые я периодически почитывала на протяжении нескольких лет. Однако, я сделала вывод, что хотя бы один раз Holika Holika Aloe 99% попробовать надо каждому и тогда уже будет ясно повторится покупка или нет. Главное, не нарваться на подделку.

Мои отзывы о товарах для красоты и здоровья

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • 100% устраняет сухость кожи
  • Не липкий
  • Очень быстро впитывается
  • Подходит под макияж
  • С первого раза помогает при сильном шелушении ног
  • Успокаивает кожу после загара
  • Хорошее увлажнение
  • Экспресс-увлажнение кожи от Холика
Недостатки
  • Из-за формы флакона много продукта остается вверху
  • Неудобный флакон
Sasha_PLUSрекомендует
23.08.2022