Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 12:09

Появилось на прилавках аптек новое лекарство Олифрин и врачи тут же взяли его в оборот, стоит только сунуться к терапевту или лору так вот вам - получите Олифрин в нагрузку, всякие Аквалоры и Долфины при сухости в носу уже не катят.

Олифрин отзыв

Олифрин - средство для слизистой оболочки носа.

Олифрин увлажняет, заживляет, содержит гиалуроновую кислоту и эфирное масло лимона.

Ну куда ж нынче без гиалуроновой кислоты, даже носы без нее уже никак не обойдутся.

Где купить: аптека, без рецепта.

Цена: отнюдь не гуманная 300-380 рублей за маленький флакончик.

Упаковка: картонная коробка, ав ней маленький флакончик на 15 мл. Флакончик-пшикалка из плотного белого пластика, он непрозрачный и сколько средство остается внутри не видно, это не очень удобно. Сама пшикалка с защитным колпачком, в использовании достаточно удобная по части размещения ее в носу, но по части рабочих качество пшикалка сильно подкачала.

Олифрин при носовых кровотечениях и сухости слизистой

При нажатии на дозатор как он поведет себя не ясно, может ливануть струёй, промывая пазуху до самых мозгов, может поддать тонким и вялым ручейком, который тут же выльется обратно не успев ничего оросить изнутри, а может лениво брызнуть. За 300 рублевый флакончик можно было и нормальную пшикалку прилепить.

Состав: из расчета на 1 мл

глицерол безводный - 62,5 мг, натрия бензоат - 5,0 мг, натрия гиалуронат - 1,9 мг, полисорбат 80 (твин 80) - 1,9 мг, макрогола глицерилгидроксистеарат 40 - 0,6 мг, эфирное масло лимона - 0,6 мг, рацемический альфа-токоферола ацетат - 0,1 мг, вода для инъекций - до 1 мл.

Олифрин инструкция
В принципе ничего сложного или особенно дорогого тут нет, но с аптечной ценой не поспоришь.

Как же Олифрин попал к нам: его назначил лор моему супругу по причине слабого сосуда в носу, пересыхания слизистой и ее атрофии с кровотечениями. Осложняется дело и тем, что несколько лет назад у него была операция по искривлению носовой перегородки. Кровотечения бывают часто, они не сильные, но дискомфотные и вообще это просто непорядок. был назначен Олифрин курсами по 7 дней трижды в день с недельными перерывами.

Показания к применению:

для создания защитного барьера и увлажнения слизистой оболочки носа;

для удаления избыточных выделений и образовавшихся в носовой полости корок;

для устранения симптоматических проявлений сухости (раздражение, зуд, жжение)

слизистой оболочки носа, связанных с воздействием окружающей среды, сухого воздуха

(кондиционирование, отопление) или послеоперационным заживлением; при повышенной кровоточивости, вследствие истончения и сухости слизистой носа;

для ускорения регенерации после операционных вмешательств;

при изменении слизистой при длительном использовании местных сосудосуживающих препаратов.

Средство прозрачное и жидкое как вода, имеет ощутимый лимонный запах.

Олифрин при носовых кровотечениях:

Слабая помощь, частота кровотечений конечно снизилась, но совсем они не прекратилось, честно говоря я не уверена что это вообще возможно с Олифрином. Слизистая после недельных заходов на эту пшикалку чувствует себя чуть лучше, но отнюдь не идеально, по наблюдениям мужа избавления от сухости это средство не дает, все равно ощущается что увлажнения маловато. Действует недолго, от силы 30-40 минут и потом хоть по новой заливай и прописанных врачом 3 раз в день явно мало. Как только перестаешь пользоваться так и сухость возвращается и кровотечения возвращаются в прежнем объеме, так что длительным действием Олифрин не обладает.

Нос при периодических кровотечениях не щиплет и не раздражает.

Я подумала, что мужу моему по части борьбы с сухостью слизистой просто не помогает, у него довольно грязное производство на работе, чего там только не летает в воздухе, поэтому и борьба с сухостью проходит не очень успешно или дозу нужно увеличивать, но тем не менее даже 4 пшика в нос дела не поправили - сухость у травмированного носа как была так и осталась и кровоточивость не ушла совсем.

У меня же нет контактов с пыльным производством, а вот сухость слизистой носа есть и в отопительный сезон она порой достигает серьезных масштабов - корки в носу, которые порой даже болят. Вобщем решила я и свой нос подлечить и облегчить ему жизнь.

Олифрин при сухости слизистой носа.

При попадании в нос лично мне хочется чихать и после этого примерно пол-часа, а то и больше в носу стоит неприятное ощущение, будто мне вода в нос затекла и не желает его покидать, очень противно. Слизистая мне спасибо не сказала потому что увлажнения я никакого не заметила вообще, возможно первые пол-часа когда в носу неприятное ощущение воды там и не сухо, но полноценным увлажнением я бы это совсем не назвала. Избавляет ли Олифрин от корок? Неа, ни разу. Средство чуть увлажняет уже образовавшиеся корки, но их образование не предотвращает.

Я пробовала капать Олифрин на ночь чтобы облегчать жизнь своему носу, но увы, просыпалась я посреди ночи с абсолютно сухим носом и болезненными корками. Как-то приключилась у меня ранка в носу так я снова понадеялась на заживляющие свойства Олифрина, а зря, никакого эффекта не дождалась.

Итог: Олифрин для нас оказался полной фигней, ранозаживление нулевое, на кровоточивость влияние очень слабое, увлажняющий эффект настолько короткий что о нем и говорить почти не приходится, тот же Аквалор или Аквамарис и те лучше. По-моему, это очередная дорогая и разрекламированная пустышка, которая не делает ничего.

Very KK Bad Womanне рекомендует
10.12.2021