Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 10:58

Много хорошего слышала про Чистящую пасту GreenWay Mystik и тоже захотела её попробовать, может, она и вправду такая волшебная, как описывают?

Чистящая паста широкого спектра применения для удаления сильных и стойких загрязнений. Поможет добиться блестящих результатов на кухне и в ванной комнате, отлично подходит для кафеля, нержавеющей стали, фарфора.

Основная информация:

• Цена: 280 рублей
  • Объём: 200 г
  • Место покупки: у представителя
  • Срок годности: 3 года

Содержится так называемая паста в плотной пластмассовой тубе, формат удобный, крышка открывается без проблем.

По бокам есть полезная информация, которая пригодится для использования, также можно обратиться к их сайту и почитать более подробно.

Диоксид кремния, очищенная вода, глицерин, лимонен

Я в составах не очень разбираюсь, даже как-то сомневалась в его натуральности и безопасности. Проверила через экоголик - всё в порядке, даже одобрено.

По текстуре средство действительно напоминает какую-то пасту. Это плотная кремовая масса, которая хорошо распределяется. Расходуется, кстати, тоже экономично. Фото старые, делала только в начале использований, сейчас она на половину закончилась, но чистила ей очень много всего.

У неё нет ядрёного химозного аромата, но присутствует какой-то лимонный запах, напоминающий средство для очистки туалета... Несмотря на то, что производитель зеверяет, что можно работать и без перчаток, я всё равно надеваю перчатки, так какпри использовании кожу она всё-таки сушит.

Компоненты пасты полностью биоразлагаемы и не токсичны.

Способ применения:

На самом деле, эта паста широкого спектора применения, наносить можно куда угодно при потребности в очищении.

Что можно очистить на кухне:

• пригар и жир с посуды, плиты, решеток;
  • жирные и застарелые пятна на кафеле, пластике, стекле, фарфоре;
  • раковину и другие предметы из нержавеющей стали.

Посуду ей чистить я не рискую, спасибо, обойдуть, тем более специальное средство для мытья посуда и так отлично справляется. На кухне использую только для очистки раковины, и то очень редко.

Что можно очистить в ванной комнате:

• зеркала до блеска, что предотвратит их запотевание;
  • краны и кафель от известкового налета, в том числе застарелого;
  • кафель, нержавеющую сталь, фарфор от следов ржавчины.

Зеркала ей тоже не пробовала очищать, не люблю долго возиться, её надо как-то разбавлять. Опять зачем сложности, есть есть уже готовое средство для зеркал?

А вот для кафеля, раковины, междуплитками подходитотлично, к этому нареканий нет.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Изначально попробовала очистить ей полоски между плиткой в ванной, справилась шикарно, я осталась довольна. Наношу пасту при помощи старой зубной щётки, немного тру и затем смываю теплой водой.

И вот ещё:

Также она отлично справляется и на раковине, убирает все въевшиеся загрязнения, которые только можно убрать, я довольна. Использую по той же схемес зубной щеткой.

Ещё я полюбила её для чистки кроссовок, особенно полоски подошвы. Чищу свои и молодого человека, кеды/кроссовки блестят, нет никаких черных полос или загрязнений, которые не убираются тряпкой. Сразу беленькие, как новые. Наношу тоже при помощи зубной щетки.

Я не пробовала использовать её с простой тряпочкой, не скажу насколько так эффективна. Я использую либо с обычной щеткой, либо со старой зубной, чтобы очищать мелкие места.

Смываеся паста отлично, быстро и легко, не оставляет разводов и не приходится тереть, чтобы отмыть.

В целом, она мне понравилась, хорошая и эффективная, даже состав неплохой. Но всё-таки не такая волшебная, как все её хвалят. К покупке РЕКОМЕНДУЮ.

________
Спасибо за внимание!
Кристина Smile

Достоинства
  • Безопасная
  • Доступная цена
  • Легко смывается
  • Не оставляет разводов
  • Не царапает поверхности;
  • Подходит для любых поверхностей
  • Приятный запах
  • Хорошие чистящие средства
  • Экономичность
Недостатки
  • Можно купить только через распространителей
  • Немного сохнет кожа рук
pumpidyрекомендует
24.04.2021
Да если не тереть до безумия, то эффекта нет. Сильно преувеличенные магические способности
До прочтения отзыва, я подумала, что это зубная паста Big smile
Думаю, можно поискать что-то более эффективное...Но хорошо, что не вовсе пустышкой оказалась)
Мне эта паста чем то напоминает, просто соду/соль + гель. Функционал тянет на 4-ку...
26.05.2021
По составу дешевая зубная паста.