Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 14:45

Привет, всем хозяюшкам.

Продолжаю писать отзывы на бытовую химию JUNDO. У меня подобралась коллекция из пяти средств данного бренда, это:

1. Концентрированный стиральный порошок для стирки детского белья
  2. Концентрированный гель для стирки черного белья
  3. Эко концентрат для мытья посуды и детских принадлежностей с гиалуроновой кислотой Сакура
  4. Эко концентрат для мытья посуды с гиалуроновой кислотой Лимон
  5. Концентрированный гель для стирки цветного белья

Сегодня речь о концентрированном геле JUNDO Color, предназначенном для стирки цветного белья. Находится он во вместительном пузатом флаконе из добротного пластика, вместимостью 1000 мл., т.е. внутри 1 литр содержимого. На яркой англоязычной этикетке доступно изложенная информация - назначение средства и приблизительное количество стирок с ним. Чуть выше, поверх этикетки имеется наклейка для ясности на русском языке.

С обратной стороны бутыля есть русскоязычная наклейка, здесь описание, состав, способ применение, условия хранения и т.п.

С необходимой информацией советую ознакомиться заранее и запомнить ее. Потому что наклейка выполнена из бумаги и не защищена от попадания влаги. У меня гель случайно попал на этикетку и она раскисла, теперь сложно понять некоторую информацию.

Снизу на "родной" наклейке есть логотип АТАВА, присутствующий на всех средствах JUNDO из моего запаса.

Компания "АТАВА" занимает лидирующую позицию среди дистрибьюторов бытовой химии и косметических средств из Юго-Восточной Азии. Мы работаем с крупнейшими производителями и представляем их товар во всех каналах сбыта - федеральных сетях, оптовых каналах, в рознице.

Дозатор у бутылька пластиковый помповый с красной кнопкой наверху, предусмотренной для выдавливания средства. Здесь же выбита стрелочка, подсказывающая в какую сторону покрутить, чтоб открыть.

Примечательно, что первое раскручивание поднимает помпу в высокое положение и если потом нужно закрыть, следует сначала крепко нажать на помпу, чтоб иметь возможность закрутить.

Помпа в закрытом состоянии

Мне такой механизм не очень нравится, потому что его сложно закрутить и гель нечаянно выдавливается при закрывании. Я оставляю помпу в открытом положении, чтоб не мучиться с ее закручиванием.

Помпа в открытом состоянии

Сам помповый дозатор легко откручивается с горлышка, предоставляя доступ к содержимому флакона.

Характеристики геля:

• КОНСИСТЕНЦИЯ однородная, жидковатая для геля, но тягучая, если пришлось бы для дозирования использовать мерную посуду, гель оставался бы на ее стенках в среднем количестве. Хорошо что предусмотрена помпа, с ней меньше хлопот при дозировании.
  • ЗАПАХ едва заметный, приятный. После стирки на мокрых вещах практически не заметен, а с высохшего белья выветривается почти сразу.
  • ЦВЕТ прозрачный, розовый.

Я взяла для стрики несколько цветных вещей, это разноцветные махровые полотенца, наволочка и трикотажная футболка с небольшими загрязнениями, а на наволочке оставались пятна, не отстиравшиеся при предыдущей стрике.

На этот вес белья понадобилось 6 нажатий на помпу. Дозатор работает исправно и гель, за счет своей густоты, не разбрызгивается слишком сильно, а равномерно выдавливается одинаковыми порциями.

Средство я выдавила прямо на одно из полотенец, подготовленных к стирке и отправила всю кучу в барабан стиральной машины. Стирала при температуре 60 градусов и с дополнительным полосканием.

После высыхания белье выглядит свежим, оно отстиралось от пятен, которые были. Гладятся вещи утюгом со средним режимом отпаривания легко, а после утюжки белье мягкое и чистое. Я осталась довольна результатом работы геля на цветных вещах.

Далее взяла для эксперимента цветное белье поярче, выбрала красные вещи, которые подкопились для стирки. Рубашки и полотенце - оно вообще проблемное, сколько я его не стираю, все равно продолжает линять, лишний краситель так и не вымылся из волокон за долгое время использования.

Когда разбирала рубашки, заметила на детской пятно непонятно от чего, ребенок посадил в детском саду... Выдавливаю 5 нажатий на помпу на пятно, обнаруженное на рубашке, выдерживаю 10 минут и отправляю все в стирку при температуре воды 40 градусов и с дополнительным полосканием, кондиционер для белья не использую. Посмотрим, как справится гель.

После стрики и утюжки чистых вещей смотрим результат:

Фланелевая рубашка чистая и мягкая - хорошо простиралась, легко отгладилась.

Детская рубашка чистая, от пятна не осталось и следа.

Полотенце без разводов, после утюга мягкое и свежее.

Все вещи хорошо отстирались, рубашки сохранили свою форму, цвет не вымылся, краски остались такими же яркими. Даже полотенце как будто не слишком полиняло при стирке - не окрасило другое белье. Невзирая на отсутствие ярко выраженной отдушки от белья веет свежестью.

Я снова довольна качеством стирки.

На момент описания отзыва я использовала больше трети геля из флакона. И учитывая такой длительный опыт использования дополню свои наблюдения:

Заметила, что при обычных режимах стирки пена в барабане машины-автомата почти не заметна. А если запустить деликатный режим с большим количеством воды - пена от геля образуется в хорошем объеме.

Геля на стирку требуется чуть больше, чем рекомендует производитель, иначе результат стирки может не понравиться. Если нет уверенности в качестве воды - нажмите на дозатор на 2-3 раза больше, чтоб быть уверенными в результате.

Заявленных 65 загрузок у меня не получится, но около 35-40 стирок точно выйдет, в зависимости от расхода, что тоже довольно приятно.

Средство подходит для любых тканей, главное правильно подобрать режим стирки. Если вещи после стирки кажутся жесткими, советую добавлять кондиционер для белья, который смягчит воду и ткань.

Синтетические ткани (у меня покрывала из велсофта) значительно меньше электризуются.

Я рекомендую к применению концентрированный гель для стирки JUNDO Color для цветного белья, мне он подошел по всем параметрам.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вещи после стирки не пахнут порошком
  • Качественный
  • Концентрат
  • Не портит белье
  • Нежный аромат
  • Помпа
  • Удобный флакон
  • Цена/ качество
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Нужно приноровится к такому формату использования
КатеринаКатеринарекомендует
18.04.2020
Много хорошего слышала про продукцию этого бренда, но сама пока не пробовала Smile