Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 13:13

Я большой поклонник парфюмерии, поэтому пройти мимо таких шикарных новинок не смогла. Всего в коллекцию входит 3 женских и 1 мужской парфюм. Я заказала все 3 женских варианта El Hazna, Jemma El Fna, Zahrat El Sahraa. И сегодня буду делится с вами впечатлениями о "Zahrat El Sahraa".

Для этого аромата марка подобрала бордовый цвет флакона и украсила его стилизованной розой. Смотрится невероятно стильно и дорого.

От производимтеля:

В переводе с арабского - Цветок пустыни. Флакон украшает орнамент «гул», в переводе с фарси «цветок». Эта стилизованная роза – символ жизни во всем ее многообразии.

Сахара. В поисках цветка влюбленных.

Сахара — край бесконечных песков и раскаленного солнца. Здесь, в барханах, затеряна Роза пустыни. Легенда гласит, что в ней живут души влюбленных. Она – символ неувядающих чувств, который словно дарован людям как оазис счастья и любви.

Оазис манит путников чарующими ароматами. Тонкий шлейф нежных розовых бутонов переплетается с нотами сочного граната. Стволы эбенового дерева, согретые жарким солнцем, вплетают в этот изящный фруктово-цветочный микс терпкий древесный аккорд, раскрывая все величие и многогранность пустыни.

Пирамида:

Верхние ноты: роза, гранат, амбра.

Ноты сердца: белые цветы, пралине, ваниль.

Шлейф: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка.

Основные ноты: дамасская роза, гранат, эбеновое дерево.

Тип аромата: древесно-цветочный ориентальный аромат с нотами граната и розы.

Парфюмер - Селин Рипер.

Я большой любитель розы в ароматах, поэтому была уверена, что "Zahrat El Sahraa" мне должен понравится ) И не прогадала! Оказалось, что "Zahrat El Sahraa" ооочень напоминает "Wow!" от JOOP!, который у меня в любимчиках. Единственное, "Zahrat El Sahraa" более сладкий и ближе к арабской парфюмерии. А "Wow!" от JOOP! более холодный и сдержанный. Но, оба варианта мне понравились и сейчас я ими пользуюсь с большим удовольствием.

Теперь больше расскажу об "Zahrat El Sahraa". Это достаточно густой насыщенный аромат. Но, к моему удивлению, но не удушающий. Роза здесь отчётливо ощущается, я бы сказала даже сказала, засахарённая и слегка терпкая. Её гармонично оттеняют гранат, пралине и ваниль. Но, по отдельности эти вкусняшки не выделяются.

В конце более отчётливо проступает база - бобы тонка с присущей им сливочной ноткой и мускус, который делает аромат более дорогим и сдержанным.

В целом, "Zahrat El Sahraa" звучит очень красиво. Я бы не отнесла его к полностью арабским. Он намного легче и больше адаптирован к нашему носу )) К тому же, стойкость здесь не особо… впрочем, как и большинство парфюмерии Фаберлик. Но, для таких густых ароматов – это скорее плюс.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Томный и бархатистый
Elena cafecitoрекомендует
18.02.2022
Над дизайном знатно поработали.