Опубликовано 20 Июль, 2022 - 10:52

полгода или более

Множество положительных отзывов от блогеров и сравнения с тонами люкс просто заставили меня купить этот шедвр!

ЦЕНА:

Без скидки я бы и не купила...Последний раз цену без скидки видела около 1000 рублей или даже чуть выше. И это реально борщ...

Я брала со скидкой. Цена вроде была 390 рублей. Приобретала весной.

ОТТЕНОК:

На стенде было указано, что это нейтральный. Называется 15 Vanilla.

У меня ваниль ассоциируется с чем-то желтоватым...Ну, собственно с цветком ванили. А оттенок у этого варианта уходит в розовый.

Хоть и были тестеры, но я все равно лажанула и выбрала эту розовую ваниль🤦‍♀️

Именно из-за этого рука не особо тянулась к тону, так как разница шеи и лица была радикальной. По крайней мере радикальна именно для меня.

Позже до меня дошло, что можно подмешать зеленый и приглушить эту розовую феерию.

Ради этого купила зеленый консилер, но его потеряла и наносила кремовые тени-подложку зеленого цвета с али. Иногда просто кремовые зелёные тени или кремовый консилер из палетки.

УПАКОВКА:

Вид высший класс! Черная матовая коробка с глянцевым узором, матовое стекло и крышка под метал...Как же дорого выглядит!

Внутри 35 мл. Сделано в России. Хранить после вскрытия 6 месяцев. Spf 10.

Надписи за пол года со стекла не стерлись.

Через пол года

Зато помпа😡 Поначалу все ок. Но потом она перестала давать продукт, потом опять начала, и чуть позже упокоилась с миром.

Через пол года

Пользоваться по этой причине было неудобно, но теперь, спасибо, выбора нет🤷‍♀️

ФИНИШ:

Даже в название уже есть намек😏 Silk obsession (шёлковая одержимость). То есть финиш не наглухо матовый и не безумно влажный, "шёлковый" короче:)

Выглядит очень натурально, как вторая кожа🥰

Только тон

Покрытие я бы сказала среднее. Серьезные воспаления не перекроет. Но выровнеет общий тон и придаст лоск. Главное с оттенком не прогодать😅

Только тон.

На лице не ощущается. Наносила спонжем и кистью.

Кусками не сползает👌

Тон + пудра, румяна и хайлайтер в конце дня
Это 👆 фото после нескольких часов носки. Нанесла примерно в 10 утра, а фото сделано около 20:00. Обновляла пудру, хайлатер и румяна.

Тон, бронзер и немного зайлайтера.
Тон, бронзер и немного зайлайтера.

Сейчас благодаря уходу могу не парится по поводу перекрытия. Но иногда проблемки появляются и тогда нужно уже дополнительно проходиться корректором иои консиллером.

ОТДУШКА:

Отдушка здесь как последний штрих. Добавляет некоторой атмосферности и явно "якорит" меня😆

Аромат, конечно, не из первого класса, но для массмаркета достойный. Хотя смотря на цену теперь...уже наверное мидл.

Я ощущаю его именно при нанесении, потом сходит на нет. Но и в нос не "бьет" при использовании.

Я не мастер в описание, поэтому опишу его как приторно-сладкий.

ИТОГ:

В целом положительное впечатление🤗

Приятное оформление и красивый финиш. Стойкость для меня оказалась хорошей.

Если будет скидка, то куплю ещё в более тёплом оттенке. Без скидки не готова отдавать 1000 рублей даже за такое оформление.

Конечно, помпа подпортила впечатление, но за это звезду снимать не буду.

Финиш натуральный, без излишнего сияния, поэтому подойдет многим.

Достоинства
  • Естественный финиш
  • Невесомое покрытие
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Сломалась помпа
SeilorMрекомендует