Опубликовано 14 Март, 2019 - 17:33

Когда их покупал - перерыл массу информации в сети, но так и не нашел отзыв владельца, который пользовался такими наушниками достаточно продолжительное время. Максимум - обзоры типа "у нас на распаковочке..."

Именно поэтому сейчас постараюсь восполнить пробел - после 4 месяцев эксплуатации.

Из всех аналогов оригинала выбрал именно эту модель - предполагалось, что это самые достойные и "почти оригинальные", практически не отличающиеся по размеру и форме (а также остальным параметрам). Особенно радовала цена - около 15-20 долларов в эквиваленте, точно не помню. Шли наушники из Китая как обычно - около месяца. Приехали красиво!

К сожалению, куда-то засунул коробку - но вы погуглите, их фото есть в сети. Вживую - поверьте - огонек! Очень дорого-богато! Сама упаковка в стиле яблока, добротная коробка, все в синеньком целлофанчике, эмоции зашкаливают!

Дальше - больше. Комплектация. За эти деньги мы получаем: бокс-зарядку, собственно пару наушников, кабель lightning (а не какой-то там микроюэсби), силиконовый чехол на чехол зарядный бокс, карабинчик на силиконовый чехол на чехол зарядный бокс, инструкция на английском и родном китайском - как это чудо привязать к телефону (об этом позже).

Сразу скажу, несмотря на весь сарказм - выглядит все действительно здорово, и (забегая вперед) пользоваться этим можно. ..но по порядку.

Сначала наушники нужно привязать друг к другу. Делается это один раз, и желательно с бубном. Как это сделать - читайте в инструкции либо в сети. В принципе, все решаемо.

Далее начинается эксплуатация. Сначала наушники нужно включить - для этого на каждом ухе есть кнопочка (да, включать их нужно каждый отдельно. Хотя выключать можно нажатием на одну кнопку - выключаются оба уха). Кнопочку нужно держать довольно долго - после этого по-английски с китайским акцентов из наушников вам скажут, что, дескать, "пауэр он" - и можно наслаждаться.

Включать их не очень удобно, но в целом терпимо.

Дальше. Качество звука - неплохое. Правда. Вы же понимаете, что настоящие меломаны не будут это брать. А для обычного обывателя вполне неплохо. На крепкую четверку звук, я бы сказал. Есть и немного баса, высокие неплохо рисуют... Можно жить.

...но... самое обидное - только минут 40. Ровно на столько хватает заряда аккумулятора. Это, пожалуй, практически единственный серьезный недостаток к наушникам. Дальше их можно зарядить в футляре - где-то раза на три хватает. Сам бокс потом заряжаем кабелем. Это, конечно, печально... Посмотреть фильм вам не удастся точно -максимум серию Игры Престолов - и то есть шанс остановиться на самом интересном месте.

Потом они говорят вам с неизменным оксфордским акцентом "Баттери, так сказать, Лоу..." и через мгновение - "Пауэр, простите, Офф..."

Сам бокс, кстати - весьма неплох! Наушники заскакивают в ниши, притягиваемые магнитом. Очень легко достаются и прячутся и в целом вся конструкция вызывает уважение и зависть у соседей по электричке. Причем я не шучу - качество действительно достойное.

Добиваем по недостаткам: как хэндс-фри они работают, более того, на кнопку наушника завязаны какие-то функции, например, двойное нажатие - вызов последнего абонента. Но почему-то в режиме разговора работает только одно ухо. Микрофон - на троечку, слышно меня хорошо только если у собеседника айфон (может, так и надо...), но в целом пользоваться можно, это уже придирки.

Достоинства: абсолютное большинство обывателей не отличит их от оригинала АйрПодс. Они действительно идеально лежат в ушах (по крайней мере, в моих - некоторые жалуются, что неудобно) и "вытрясти их из головы надо еще постараться (хотя первое время боишься их потерять). Блютуз не теряют метров до 7-8, громкость и качество звука довольно неплохое. Ну и самый главный плюс - вы знаете - цена.

Подведем итоги. Я - доволен. Правда. Для моих целей их хватает. Ну а вы теперь знаете, что почем - решайте сами, нужны ли они вам.

Если будут еще вопросы - задавайте, с радостью отвечу и расскажу.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Богатая комплектация
  • Красивая коробка
  • Они работают
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Слабый аккумулятор
doom85рекомендует
22.06.2019
Спасибо за толковый обзор! Согласен, хорошая моделька. Наверное самая удачная по соотношению цены функций. Кому нужны нормальные i9S вот ссылка на магазин. Сам здесь брал, мне понравилась расширенная комплектация.