Опубликовано 2 Март, 2021 - 11:53

В этом отзыве расскажу о свой очередной бьюти-находке: палетке для контуринга Topface.

С маркой познакомилась случайно. Увидела в магазине большой стенд с косметикой ранее неизвестного мне бренда. Ассортимент достаточно широкий: от палеток до геля для бровей. Как оказалось, марка имеет турецкие корни и в России представлена не везде. У косметики мало отзывов, нет тестеров и выбирала палетку, ориентируясь по свотчам из интернета. Умею, могу, практикую!

Общая информация

Производитель: Турция

Название: Палетка для контуринга Topface Contour&highlighter

Вес: 10 г.

Цена: 255 руб.

Оттенок: 003

Срок годности: до 2025 года, после вскрытия 24 мес.

Где купить? Я покупала в местном магазине косметики у дома. Данная марка также представлена на WildBerries, Ozon.

Состав

Упаковка

Палетка выпускается в картонной коробке цвета розовое золото и круглом пластиковом футляре. Упаковка выглядит очень привлекательно. У меня возникают ассоциации с качественной профессиональной косметикой.

Палетка для контуринга Topface Contour&highlighter
Футляр тоже сделан качественно. Пластик не выглядит хлипким. Крышка открывается плавно и закрывается до щелчка.
Палетка для контуринга Topface Contour&highlighter
Информация о продукте находится на упаковке, а также продублирована на дне футляра. В целом упаковка оставила приятное впечатление.

Но ложка дегтя тоже нашлась: на упаковке нет контроля первого вскрытия. Это очень огорчает. Сейчас даже самая бюджетная косметика имеет защиту от вскрытия. А здесь производитель так старался произвести впечатление, что банально забыл о защите. Я не ханжа, просто столкнулась с ситуацией, когда купила их же консилер TopFace Instyle, а он оказался вскрыт.

Мои впечатления

Я не гуру в макияже и не приверженец жестокого контуринга а-ля Ким Кардашьян. Моя цель — сделать максимально натуральный макияж, но при этом красиво подчеркнуть скулы и придать легкое сияние коже. Эта палетка мне идеально подошла. Думаю, что летом на загорелой коже будет выглядеть еще красивее.

Внешний вид

Палетка поделена на две секции. С одной стороны бронзер/скульптор, а с другой — хайлайтер. У меня 003 оттенок. Брала палетку исключительно по отзывам. Продукт имеет очень приятную текстуру и хорошую пигментацию. При наборе на кисть немного пылит, но не критично.

Палетка для контуринга Topface Contour&highlighter

Бронзер, на мой взгляд, имеет здесь самый правильный подтон: без явной рыжины и желтизны. Цвет холодный коричневый с матовым финишем. Красивый натуральный оттенок, который подходит светлой коже.

Хайлайтер имеет красивый оттенок шампань с сатиновым финишем. Помол достаточно мелкий, дает очень деликатное сияние. Его можно использовать как в вечернем, так и в дневном макияже. В общем смотрится дорого, без намека на колхоз и дешевизну.

Аромат

Средство имеет слабый аромат пудры.

Результат

Бронзер/Скульптор

Данный продукт наношу скошенной синтетической кистью. Основные штрихи: под скуловую кость, область висков и лба, а также линии подбородка. Бронзер при наборе на кисть практически не пылит, не осыпается и легко тушуется. Я наношу продукт кистью и хорошо его растушевываю, чтобы не было видно четких границ, создавая эффект тени.

Продукт ложится ровно без пятен и грязи. Мне нравится, что скульптор дает очень естественное покрытие. С ним сложно переборщить и при желании можно наслоить еще. В общем самое то для новичков в контуринге.

Хайлайтер

Также наношу скошенной кистью подсвечивая область над скулой, нос, галочка губ, уголок глаза. Кистью получается его буквально заполировать в кожу и получить очень естественное свечение. Получается эффект "холеной" и сияющей кожи. Опять же, если нужно блестать на вечеринке (быть звездой вечеринки) можно его наслоить, сделав макияж ярче. Но здесь нужно учитывать, что вечерний вариант всегда предполагает более интенсивный макияж с выделением акцентов.

Хайлайтер ложится ровно, отлично тушуется, не осыпается. В нем нет слишком крупных блесток, поэтому смотрится эффектно и дорого в макияже. Отличный вариант для завершения любого макияжа.

Стойкость

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной. Зимой кожа становится более сухой, поэтому продукт держится дольше, чем летом. Однако бронзер здесь подкачал. Держится на коже до 4-х часов, потом медленно исчезает, становясь практически незаметным на коже. Т.е стойкость у него так себе. Или нужно подправлять его в течение дня, или смириться с тем, как есть. А вот хайлайтер держится от самого утра до самого вечера.

Также хочу отметить, что средство не вызвало аллергии, а также не провоцирует прыщи и не забивает поры.

Расход

Расходуется продукт очень медленно. Нужно учитывать, что это сухой продукт, а также у него достаточно большой объем. В моем случае это будет длится вечность...

бронзер+хайлайтер+румяна

Выводы

Палетка для контуринга Topface мне понравилась. У нее правильный оттенок бронзера и красивый оттенок хайлайтера. Она подойдет для таких новичков в коррекции как я. Кто еще только познает азы контурирования и боится переборщить.

В макияже смотрится естественно, создавая красивую игру теней и света, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Единственный минус - слабая стойкость бронзера. К вечеру он, увы, исчезнет с лица. В принципе за такую невысокую цену и классный хайлайтер я ему это прощу. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большое количество продукта
  • Натуральный эффект
  • Удобен в использовании
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет контроля первого вскрытия
  • Слабая стойкость у бронзера
  • Сложно подобрать оттенки
Hannah Bananaрекомендует