Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 20:04

около 130 рублей

Бальзам-ополаскиватель для тонких волос лишённых объёма SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса я приобрела в Пятерочке. Я неоднозначно отношусь с данной марке, но мне срочно нужен был бальзам, а ничего более подходящего я не нашла.

Общая информация

Полное название - бальзам-ополаскиватель для тонких волос лишённых объёма SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса

Бренд - SYOSS

Где купить - я брала в Пятерочке, думаю, что есть во многих магазинах

Цена - по скидке около 130 рублей

Объем - 450 мл

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Флакон пластиковый, стандартный, немного выпуклый. Увесистый, удлиненной формы, удобно лежит в руке. Пластик мягкий, бальзам легко выдавливается.

На лицевой стороне флакона минимальная информация о бальзаме.

Флакон оснащен откидывающейся крышкой. Открывается крышка очень легко, а вот закрывается не совсем плотно. У меня флакон стоит на полочке в ванной, поэтому для меня это не проблема. Но, если придется куда-то перевозить бальзам, то надо быть аккуратнее, может пролиться.

Отверстие дозатора большое, средство легко выдавливается, но, за счет густоты бальзама, количество можно легко регулируется.

На обороте информация о продукте.

Сначала идет небольшое обращение от производителя.

С момента основания SYOSS в Осаке в 1977 году наша миссия - представлять средства профессионального качества, чтобы ваши волосы всегда выглядели красивыми и ухоженными, как после салона. Профессиональные формулы, вдохновленные Японией, соединяют в себе натуральные ингредиенты и передовые технологии в уходе за волосами.

VOLUME БАЛЬЗАМ ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС, ЛИШЕННЫХ ОБЪЕМА

• Облегчает расчесывание
  • 0% силиконов
  • Объем до 48 часов

Состав (взяла на официальном сайте)

Aqua, cetearyl alcohol, hydrolyzed collagen, panthenol, steardimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, hydrolyzed keratin, isopropyl myristate, behenoyl PG-Trimonium Chloride, citric acid, VP/VA copolymer, phenoxyethanol, behentrimonium chloride, sodium methylparaben, parfum, hexylene glycol, polyquaternium-37, isopropyl alcohol, dicaprylyl carbonate, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, benzyl salicylate, linalool, benzyl alcohol, limonene.

Проверила состав на экоголике

Экоголик нашел 100% ингредиентов, но многие не одобрил. Не ждала натуральности, но думала, что все-таки состав будет получше.

Кстати говоря, я очень долго искала в составе экстракт фиолетового риса. И на русском языке, и на английском. И я не нашла его... На английском языке он был бы обозначен как

purple rice extract

или

oryza sativa

Ничего похожего не было. Но, в итоге все-таки нашла. На упаковке бальзама. Аж на третьем месте...

Почему так сильно отличается состав бальзама на официальном сайте и на упаковке я, честно сказать, не знаю, но кто-то что-то явно скрывает. Помимо этого есть некоторые компоненты, которые меняют свое место в составе. Такое я иногда встречала, а вот то, чтобы основной ингредиент, на который делает упор производитель то появлялся, то пропадал, я еще не видела.

Я так и не поняла, есть ли этот злополучный рис в составе или нет, но, из любопытства, прочитала о его свойствах.

Рис в косметологии:

Косметика на основе риса:
Глубоко увлажняет и смягчает кожу;
Выравнивает цвет лица и борется с пигментацией;
Стимулирует регенерацию тканей;
Разглаживает морщины и омолаживает кожу;
Очищает и отбеливает кожу;
Снимает раздражение и успокаивает кожу;
Делает кожу гладкой и матовой.
Экстракт риса используется при изготовлении кремов и лосьонов, масок и молочка.

Используется экстракт риса и в косметических средствах, предназначенных для ухода за волосами. Рисовый экстракт возвращает волосам силу и блеск, интенсивно питает и успокаивает кожу головы.

Хочется верить, что он все-таки присутствует во флаконе и подарит волосам силу, блеск и питание.

Текстура

Бальзам густой, чистого белого цвета. Очень хорошо держит форму.

Потрясла немного и он растекся.

Запах

Приятный, не угадываю чем именно пахнет, но что-то цветочное. Запах приятный, парфюмерный, довольно сильный, но быстро выветривается, уже при применении его не чувствуется. На волосах совсем не остается.

Использование

Мою голову через день, иногда чаще. Обычно использую сразу несколько шампуней с разными свойствами, бальзам использую обычно один и тот же, но часто применяю маски для волос. При сушке феном применяю термозащиту.

Окрашенные в темный цвет, родной цвет тоже темный, крашу, так как начинает пробиваться седина. Нормальные, склонные к жирности у корней и к сухости у кончиков. Волос довольно толстый, плотный. Если не использовать ухаживающие средства, то волосы становятся жесткими и сильно запутываются. Перхоть иногда немного появляется, но достаточно редко.

Чего я жду от бальзама

От шампуня я не жду почти ничего, кроме хорошего очищения кожи головы и волос, а вот к бальзаму у меня намного больше требований. Он должен смягчать мои жесткие волосы, облегчать расчесывание, придавать блеск и улучшать внешний вид волос.

Без бальзама волосы почти не мою, если только в экстренных случаях. Бальзам хорошо распределяется по волосам, экономно расходуется, мне понадобилось совсем немного средства.

После применения бальзама-ополаскивателя для тонких волос лишённых объёма SYOSS Volume с экстрактом фиолетового риса волосы смягчились, появился блеск, рассыпчатость.

Но мягкости мне все-таки не хватило, ожидала большего. Расчесывание облегчил, но есть бальзамы, которые справляются намного лучше. Единственное, что понравилось, это то, что бальзам не утяжелил волосы, они рассыпчатые и гладкие. Блеск тоже довольно красивые.

Итог

Бальзам довольно средний, вряд ли возьму его еще раз, мне не хватило мягкости, облегчения расчесывания. Но он не утяжеляет волосы, они не стали быстрее пачкаться. Возможно, что мои волосы слишком толстые для него, он предназначен для тонких волос. Все-таки ставлю 4 звезды и рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Большой объём средства
  • Гладкие волосы
  • Немного смягчает волосы
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
NeleSрекомендует
22.02.2022
Есть средства более достойные за эту цену, но попробовать можно
22.02.2022
Никогда не доверяла этому бренду
Интересно
23.02.2022
Волосы такие гладкие 😍, жаль что не облегчает расчёсывание.
23.02.2022
Вот всё в нём нравилось, но прочесать свою гриву я так и не смогла, поэтому отказалась😒
23.02.2022
А зачем нужен бальзам-кондиционер, если он не облегчает расчёсывание волос? Puzzled (риторический вопрос)
Спасибо за предупреждение.
Не плохо
раньше брала эту марку
23.02.2022
Меня тоже этот бальзам не впечатлил, но и плохого ничего не скажу о нём)
23.02.2022
Спасибо за предупреждение, точно не возьму
Полезный отзыв Smile
23.02.2022
Мне сьёс средства часто не подходят, но были и хорошие. Этот ещё не пробовала
23.02.2022
Даже не знала, что есть фиолетовый рис.)))
23.02.2022
Наверно из-за отсутствия силиконов волосы сложнее расчесываются... Но бальзам вроде неплохой
23.02.2022
Давненько ничего не пробовала от этого бренда, вполне неплохой бальзам Wink
Раньше сьес нравился, сейчас давно не покупала
24.02.2022
Хороший бренд