Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 15:28

несколько дней

Почти при любой вирусной инфекции одним из первых симптомов является боль в горле. Я сталкиваюсь с этой проблемой 1-2 раза в год. Мой муж и ребенок тоже. Уже лет 15 при боли в горле я покупала один и тот же спрей Ингалипт. Но у него есть недостаток - он ужасно невкусный. И когда пшикаешь им в горло от неприятных ощущений ничего не спасает. И 3-4 дня приходится постоянно терпеть этот противный вкус. Но зато Ингалипт очень эффективный.

И вот мой муж увидел какую-то рекламу относительно нового спрея от боли в горле с коллоидным серебром Нанолар. И что-то он так загорелся купить его. Плюс ребенок заболел. И муж тут же приобрел в аптеке новинку - Нанолар с вишней. Стоила эта новинка чуть ли не в три раза дороже, чем Ингалипт. Ну ладно, для ребенка ничего не жалко.

Спрей для горла Нанолар вишня

Общая информация:

• Место покупки: аптека;
  • Цена: около 600 ₽;
  • Объем: 25 мл;
  • Страна-производитель: Беларусь.

Упаковка картонная с пластиковым флаконом внутри. У флакона есть удлиненная распыляющая насадка.

Спрей для горла Нанолар вишня

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

состав Спрей для горла Нанолар вишня

Как я поняла, основное действующее вещество и есть наноколлоиды серебра. Именно они обладают дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами. Ну и плюс именно они настолько повышают цену препарата.

Действие

Аргентокеа Нанолар мята, благодаря входящей в его состав комбинации уникальных компонентов, обладает следующими свойствами: бактерицидным, противовирусным, противовоспалительным, увлажняющим, защитным, регенерирующим, очищающим, смягчающим и питательным.
Наноколлоидные частицы серебра в составе Аргентокеа Нанолар мята имеют чрезвычайно большую удельную площадь поверхности, что увеличивает область контакта серебра с бактериями или вирусами, значительно улучшает бактерицидное действие серебра

Показания к применению

Применяется для лечения острых и хронических воспалительных заболеваний горла и ротовой полости, в составе комплексного лечения ангины

Способ применения

3-4 дозы 2-3 раза в день

способ применения

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Изначально спреем Нанолар я лечила ребенка (конечно же в комплексном лечении). По вкусу он очень даже приятный. Ребенку не было так противно его использовать. И мне напоминать приходилось меньше. В принципе, боль в горле длилась около трех дней, потом пошла на спад. То есть классическая длительность болезни.

Потом Наноларом лечился мой муж (заразился от ребенка). То же самое. По эффективности Нанолар был равен Ингалипту. Боль в горле была купирована за 3-4 дня.

Потом Нанолар около года просто пролежал в аптечке пока не заболела я. Тогда я смогла лично оценить возможности этого лекарства. И вот по моим ощущениям он не так быстро мне помог как Ингалипт. Лечилась я Наноларом примерно на день дольше. Возможно его свойства ослабли из-за того, что он уже полгода пролежал после первого использования. А так больше я разницы не увидела. Плюс я знала, что он стоит в три раза больше и мне эта мысль не нравилась.

По объему Ингалипт больше, чем Нанолар (30 мл против 25). Но хватает их примерна на одинаковое количество впрыскиваний. Возможно Ингалипт расходуется больше, так как имеет аэрозольное распыление.

Да, Нанолар неплохой спрей, достаточно эффективный и приятный на вкус. Но в следующий раз я куплю всё-таки свой недорогой Ингалипт. Для бюджета так будет лучше.

Достоинства
  • Приятные вкус
Недостатки
Gloria.ksрекомендует